1. Abendsportfest des Sinsheim Cup
Helmut-Gmelin Stadion Sinsheim, am 17.05.2013
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Seniorinnen Senioren
männliche Kinder U12 männliche Kinder U10 männliche Kinder U8 Weibliche Kinder U12 Weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U8
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen
Juniorinnen U23 Junioren U23

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Kolb Mara 2001 TV Sinsheim 1861 12,07 2./I
2. 10 Volk Julia 2001 LAZ Mosbach/ Elztal 12,14 4./I
3. 74 Köhl Lucy 2001 TV Sinsheim 1861 12,55 2./III
4. 75 Höflein Marie 2001 TV Sinsheim 1861 13,09 4./II
11 Gräff Lara-Sophie 2001 LAZ Mosbach/ Elztal n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Grosser Daria 2000 LAZ Mosbach/ Elztal 10,76 1./II
2. 8 Zeug Katharina 2000 LAZ Mosbach/ Elztal 11,01 2./II
3. 52 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 11,06 1./III
4. 76 Müller Tessa 2000 TV Sinsheim 1861 11,76 1./I
4. 51 Herburger Nicole 2000 TV Sinsheim 1861 11,76 3./II
6. 54 Diekmann Pauline 2000 TV Sinsheim 1861 12,08 3./I
7. 20 Göhringer Jana 2000 TV Dielheim 12,68 3./III

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 11,58 1./I
2. 36 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 12,04 2./I
3. 21 Klempa Julian 2001 TV Dielheim 12,24 3./I
4. 83 Fuhr Paul 2001 TV Sinsheim 1861 12,38 4./I
5. 66 Rennert Fabian 2001 TV Sinsheim 1861 14,22 5./I
35 Cardoso Rico 2001 TV Eppingen n.a.

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:15

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
50 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 n.a.

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Knödler Sophia 1998 NSU Leichtatheltik 13,20 1./I

100m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:15


Männer M50 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Lemcke Joachim 1960 TFC Ludwigshafen 15,93 1./I

100m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:15


Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Tossmann Karina 1964 TFC Ludwigshafen 15,56 1./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:15


Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/ Elztal 12,54 1./I

800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:45

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Dieser Robin 2003 TV Sinsheim 1861 3:07,10 1./I
41 Wiersing Malte 2003 LAZ Mosbach/ Elztal n.a.

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 2:50,61 1./II
2. 22 Schröder Jan-Lukas 2002 TV Dielheim 2:57,04 2./II
3. 96 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 3:04,32 3./II
4. 32 Martin Lukas 2002 TV Eppingen 3:24,99 4./II
5. 33 Freiboth Emilio 2002 TV Eppingen 3:27,02 2./I
6. 34 Maier Ruben 2002 TV Eppingen 3:40,46 3./I

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:45

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Klempa Julian 2001 TV Dielheim 2:21,64 1./I
2. 65 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 2:54,09 2./I
3. 36 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 3:06,70 3./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:45

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Haddoun Salman 1999 TV Eberbach 2:21,64 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/ Elztal 2:20,96 1./I

800m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:45

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Holzwarth Fabio 2005 TV Eppingen 3:21,80 2./I
2. 18 Freischlag Luca 2005 TV Sulzfeld 3:22,34 4./II
3. 19 Krebs Karl 2005 TV Sulzfeld 3:23,25 2./III
4. 31 Koppenstein Luis 2005 TV Eppingen 3:32,71 3./III
5. 17 Buchwald Ian 2005 TV Sulzfeld 3:39,84 4./III
6. 92 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 3:42,13 5./III
7. 67 Nauß Mungkorn 2005 TV Sinsheim 1861 3:50,07 5./I
8. 88 Hess Lukas 2005 TV Sinsheim 1861 3:52,16 6./I
9. 91 Schatz Samuel 2005 LG Neckargemünd 3:53,59 6./II

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Schlüchtermann Mathis 2004 LG Neckargemünd 3:10,86 1./II
2. 16 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 3:14,54 2./II
3. 39 Zimprich Thorben 2004 LAZ Mosbach/ Elztal 3:17,79 1./I
4. 15 Finck Lukas 2004 TV Sulzfeld 3:19,79 3./II
5. 43 Kirschenlohr Nico 2004 LAZ Mosbach/ Elztal 3:19,85 1./III
6. 71 Kress Tobias 2004 TV Sinsheim 1861 3:27,63 3./I
7. 14 App Aron 2004 TV Sulzfeld 3:34,71 5./II
8. 89 Hofmann Noel 2004 TV Sinsheim 1861 3:36,18 4./I

800m, männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:45


Kinder M7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Schmitt David 2006 LG Neckargemünd 3:40,35 1./I
2. 68 Kern Jason 2006 TV Sinsheim 1861 3:55,97 2./I
70 Hess Lukas 2006 TV Sinsheim 1861 n.a.
69 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 aufg.

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:45

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Irsigler Nele 2003 TV Dielheim 3:03,69 1./I
2. 4 Schäfer Maren 2003 TV Eschelbronn 3:15,70 2./II
3. 93 Hanke Tessa 2003 TV Sinsheim 1861 3:29,25 4./I
4. 94 Haase Lena 2003 TV Sinsheim 1861 3:41,68 5./I
26 Fenz Lena 2003 TV Dielheim n.a.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim 2:59,31 1./II
2. 56 Ehrenberger Janina 2002 TV Sinsheim 1861 3:16,88 2./I
3. 24 Göhringer Andrea 2002 TV Dielheim 3:18,26 3./II
4. 25 Schäfer Adriane 2002 TV Dielheim 3:25,17 4./II
5. 38 Zimprich Solveig 2002 LAZ Mosbach/ Elztal 3:27,20 3./I
6. 95 Eckert Lilly 2002 TV Sinsheim 1861 4:35,76 5./II

800m, weibliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:45

Kinder W5 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Konradi Sophie 2008 TV Sinsheim 1861 4:57,64 3./I

Kinder W6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Zimprich Jette 2007 LAZ Mosbach/ Elztal 4:35,83 1./II
2. 61 Markovic Liv 2007 TV Sinsheim 1861 4:45,41 2./I
3. 62 Hofmann Stella 2007 TV Sinsheim 1861 5:25,91 4./I

Kinder W7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Ehrenberger Lara 2006 TV Sinsheim 1861 4:38,40 2./II
2. 60 Sperl Lara 2006 TV Sinsheim 1861 4:38,44 1./I
42 Wiersing Nele 2006 LAZ Mosbach/ Elztal n.a.

800m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:45

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Schmitt Sophie 2005 LG Neckargemünd 3:23,36 1./I
2. 86 Haase Kira 2005 TV Sinsheim 1861 3:40,50 3./I
58 Konradi Hanna 2005 TV Sinsheim 1861 aufg.

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Wanielik Julia 2004 TV Eppingen 3:36,20 2./I
2. 57 Sperl Annika 2004 TV Sinsheim 1861 3:45,01 4./I
29 Holzapfel Hannah 2004 TV Eppingen n.a.

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:45

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Kolb Mara 2001 TV Sinsheim 1861 3:21,24 1./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Diekmann Pauline 2000 TV Sinsheim 1861 3:21,78 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2013  Beginn: 18:15

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 50 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 1,35
   
O O O O O XXX
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.05.2013  Beginn: 17:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 74 Köhl Lucy 2001 TV Sinsheim 1861 1,10
   
O O O XXX        
   
2. 55 Kolb Mara 2001 TV Sinsheim 1861 1,10
   
O XO O XXX        
   
11 Gräff Lara-Sophie 2001 LAZ Mosbach/ Elztal n.a.
   
               
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 9 Grosser Daria 2000 LAZ Mosbach/ Elztal 1,35
   
        O O O XXX
   
1. 8 Zeug Katharina 2000 LAZ Mosbach/ Elztal 1,35
   
        O O O XXX
   
3. 51 Herburger Nicole 2000 TV Sinsheim 1861 1,15
   
XO O O XO XXX      
   
52 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 n.a.
   
               
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2013  Beginn: 18:15

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
6 Ehrenfried Nils 1999 TV Eschelbronn n.a.
   
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/ Elztal 5,43 (0,0)
   
5,26
+1,0
5,23
+0,0
5,39
+0,0
5,40
+0,0
5,43
+0,0
5,27
+0,0
   

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.05.2013  Beginn: 17:30

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 4,39 (0,0)
   
4,37
+0,0
- 4,39
+0,0
- - 4,12
+0,0
   
2. 36 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 3,91 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,66
+0,0
3,91
+0,0
- 3,75
+0,0
3,73
+0,0
   
3. 83 Fuhr Paul 2001 TV Sinsheim 1861 3,89 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,78
+0,0
3,81
+0,0
- 3,86
+0,0
3,89
+0,0
   
4. 21 Klempa Julian 2001 TV Dielheim 3,79 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,79
+0,0
3,57
+0,0
3,39
+0,0
3,50
+0,0
3,34
+0,0
   
5. 66 Rennert Fabian 2001 TV Sinsheim 1861 2,87 (0,0)
   
- 2,59
+0,0
2,34
+0,0
- - 2,87
+0,0
   
35 Cardoso Rico 2001 TV Eppingen n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:00


Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Diekmann Lucas 1998 TV Sinsheim 1861 40,86
   
30,02 - - - 38,11 40,86
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.05.2013  Beginn: 18:15


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 22,01
   
- 17,56 21,57 - - 22,01
   

Diskuswurf, Seniorinnen - Finale
Datum: 17.05.2013  Beginn: 17:30


Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Scheffler Sabine 1969 MTG Mannheim 31,77
   
- - 28,21 28,85 27,56 31,77
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Scherer Anne-Christine 1986 TV Eschelbronn 13,83 1./I
37 Benz Kathrin 1988 TSV Meckesheim n.a.

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2013  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
37 Benz Kathrin 1988 TSV Meckesheim n.a.
   
   

100m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Huber Anne-Sophie 1993 LAZ Mosbach/ Elztal 13,57 1./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Eckel Fabio 1997 LG Neckargemünd 12,94 1./I
2. 79 Finck Anselm 1997 TV Sinsheim 1861 13,38 2./I
46 Fath Jannik 1996 LG Neckargemünd n.a.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Thirugnanasampanthan Janahan 1997 TV Sinsheim 1861 2:35,79 1./I
79 Finck Anselm 1997 TV Sinsheim 1861 n.a.

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Möhle Christian 1997 NSU Leichtatheltik 35,84
   
35,84 34,74 30,83 26,50 30,86 25,85
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Seidel Tobias 1995 LG Neckargemünd 12,51 1./I
2. 80 Mahialdin Arian 1994 TV Sinsheim 1861 12,68 2./I

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Ebert Marvin 1995 TV Sinsheim 1861 22,83
   
- 22,83 - 20,31 - -
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Bruder Theresa 1996 TV Sinsheim 1861 16,03 1./I

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2013  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Abdul-Kader Mona 1997 TV Sinsheim 1861 17,05
   
15,05 14,84 16,28 - 17,05 -
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Grosser Jana 1995 LAZ Mosbach/ Elztal 13,56 1./I

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2013  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Grosser Jana 1995 LAZ Mosbach/ Elztal 26,12
   
23,65 23,46 26,12 25,21 25,73 -
   
73 Schkalej Anna 1995 TV Sinsheim 1861 n.a.
   
   


1. Abendsportfest des Sinsheim Cup
Helmut-Gmelin Stadion Sinsheim, am 17.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Hubert Mickel
Adlerstr. 16
74889 Sinsheim
Datum: 17.05.2013
Ort: Sinsheim
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M90
Frauen W90
Frauen W85
Männer M85
Männer M80
Frauen W80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
Juniorinnen U23
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder W5
Kinder M5
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
1
-
1
-
-
-
-
-
1
-
1
-
3
1
4
2
2
1
1
1
8
-
5
4
6
6
1
4
8
2
9
3
3
2
3
-
1
-
Summe 85
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 44
Helfer: 0
Summe: 46


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hubert Mickel
Adlerstr. 16
74889 Sinsheim
Walther Rögelein
Schillerstr. 45
74906 Bad Rappenau
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861 e.V.
www.seltec.at