Dreikampf am 2. Abendsportfest
Dreikampf am 2. Abendsportfest
Helmut-Gmelin-Stadion Sinsheim, am 14.06.2013
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Dielheim 3.180  
   Irsigler Nele 2003 1091
   Adolf Marlene 2002 1064
   Göhringer Andrea 2002 1025
2.  TV Sinsheim 1861 2.948  
   Ehrenberger Janina 2002 1050
   Eckert Lilly 2002 965
   Hanke Tessa 2003 933
3.  TV Sinsheim 1861 2.557  
   Haase Lena 2003 880
   Holdermann Clara 2003 849
   Jeske Lea 2003 828

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 2.165  
   Wanielik Julia 2004 877
   Holzapfel Hannah 2004 741
   Krusche Leonie 2005 547
2.  TV Sinsheim 1861 1.936  
   Vilgis Leonie 2004 664
   Haase Kira 2005 662
   Cinus Laura 2004 610

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U8
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Dielheim 1.714  
   Filsinger Amy 2006 712
   Schork Martha 2006 517
   Fenz Maya 2006 485
2.  TV Sinsheim 1861 793  
   Sperl Lara 2006 414
   Ehrenberger Lara 2006 255
   Gamlich Chantal 2007 124

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Sinsheim 1861 2.799  
   Ditzinger Floris 2002 986
   Spähr Philip 2002 923
   Ditzinger Mathis 2003 890
2.  TV Eppingen 2.698  
   Martin Lukas 2002 950
   Freiboth Emilio 2002 888
   Müller Justin 2003 860

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 2.481  
   Vylezik Jason 2004 845
   Spahr Frederic 2004 838
   Holzwarth Fabio 2005 798
2.  TV Sulzfeld 2.201  
   Lindenau Silas 2004 807
   Freischlag Luca 2005 719
   Finck Lukas 2004 675
3.  TV Eppingen 2.128  
   Maier Moritz 2004 768
   Kugel Immanuel 2004 734
   Studener Levi 2004 626
4.  TV Sinsheim 1861 1.969  
   Müller Yannik 2005 717
   Nauß Mungkorn 2005 627
   Spandl Gianluca 2005 625
5.  TV Sulzfeld 1.876  
   Krebs Karl 2005 668
   Buchwald Ian 2005 655
   App Aron 2004 553
6.  TV Sinsheim 1861 1.623  
   Kress Tobias 2004 622
   Heß Lukas 2005 512
   Schatz Samuel 2005 489
7.  TV Eppingen 1.562  
   Bokelmann Micha 2004 541
   Zimmermann Leon 2004 531
   Koppenstein Lukas 2005 490

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U8
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Sinsheim 1861 882  
   Würtemberger Gabriel 2006 371
   Kern Jason 2006 257
   Dieser Albert 2006 254
2.  TV Sinsheim 1861 289  
   Stricker Marius 2007 139
   Lock Daniel 2007 89
   Leutz Linus 2007 61

Dreikampf, Kinder M6
14.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 5 Stricker Marius 2007 TV Sinsheim 1861 139  
   
11,38

(87)
7,00 m

(0)
(87)
1,60 m

(52)
(139)
2 87 Lock Daniel 2007 TV Sinsheim 1861 89  
   
13,12

(3)
9,50 m

(25)
(28)
1,65 m

(61)
(89)
3 3 Leutz Linus 2007 TV Sinsheim 1861 61  
   
13,38

(0)
6,50 m

(0)
(0)
1,65 m

(61)
(61)
4 4 Ditzinger Junes 2007 TV Sinsheim 1861 46  
   
12,26

(41)
6,50 m

(0)
(41)
1,35 m

(5)
(46)

Dreikampf, Kinder M7
14.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 84 Schmitt David 2006 LG Neckargemünd 400  
   
10,63

(132)
16,00 m

(109)
(241)
2,25 m

(159)
(400)
2 88 Würtemberger Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 371  
   
10,75

(124)
15,50 m

(103)
(227)
2,15 m

(144)
(371)
3 54 Kern Jason 2006 TV Sinsheim 1861 257  
   
11,23

(95)
8,50 m

(10)
(105)
2,20 m

(152)
(257)
4 6 Dieser Albert 2006 TV Sinsheim 1861 254  
   
11,69

(70)
10,50 m

(40)
(110)
2,15 m

(144)
(254)

Dreikampf, Kinder M8
14.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 15 Holzwarth Fabio 2005 TV Eppingen 798  
   
8,66

(287)
3,40 m

(316)
(603)
24,50 m

(195)
(798)
2 36 Freischlag Luca 2005 TV Sulzfeld 719  
   
8,92

(263)
3,30 m

(304)
(567)
20,00 m

(152)
(719)
3 58 Müller Yannik 2005 TV Sinsheim 1861 717  
   
9,02

(254)
3,25 m

(297)
(551)
21,50 m

(166)
(717)
4 37 Krebs Karl 2005 TV Sulzfeld 668  
   
8,94

(261)
2,97 m

(261)
(522)
19,50 m

(146)
(668)
5 35 Buchwald Ian 2005 TV Sulzfeld 655  
   
9,06

(250)
3,03 m

(269)
(519)
18,50 m

(136)
(655)
6 59 Nauß Mungkorn 2005 TV Sinsheim 1861 627  
   
9,78

(191)
2,82 m

(241)
(432)
24,50 m

(195)
(627)
7 57 Spandl Gianluca 2005 TV Sinsheim 1861 625  
   
9,42

(219)
2,67 m

(220)
(439)
23,50 m

(186)
(625)
8 90 Heß Lukas 2005 TV Sinsheim 1861 512  
   
9,82

(188)
2,48 m

(193)
(381)
18,00 m

(131)
(512)
9 16 Koppenstein Lukas 2005 TV Eppingen 490  
   
9,92

(181)
2,45 m

(189)
(370)
17,00 m

(120)
(490)
10 56 Schatz Samuel 2005 TV Sinsheim 1861 489  
   
9,95

(179)
2,70 m

(225)
(404)
14,00 m

(85)
(489)
11 75 Lizak Nils 2005 TV Dielheim 485  
   
10,37

(149)
2,60 m

(211)
(360)
17,50 m

(125)
(485)
12 55 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 449  
   
10,12

(166)
2,47 m

(192)
(358)
14,50 m

(91)
(449)

Dreikampf, Kinder M9
14.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 18 Vylezik Jason 2004 TV Eppingen 845  
   
8,65

(288)
28,50 m

(230)
(518)
3,49 m

(327)
(845)
2 23 Spahr Frederic 2004 TV Eppingen 838  
   
8,46

(307)
26,00 m

(209)
(516)
3,45 m

(322)
(838)
3 34 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 807  
   
8,84

(270)
29,00 m

(235)
(505)
3,29 m

(302)
(807)
4 19 Maier Moritz 2004 TV Eppingen 768  
   
9,15

(242)
29,00 m

(235)
(477)
3,20 m

(291)
(768)
5 20 Kugel Immanuel 2004 TV Eppingen 734  
   
8,53

(300)
17,50 m

(125)
(425)
3,34 m

(309)
(734)
6 89 Kirschenlohr Nico 2004 LAZ Mosbach/Elztal 710  
   
9,11

(246)
24,50 m

(195)
(441)
3,03 m

(269)
(710)
7 33 Finck Lukas 2004 TV Sulzfeld 675  
   
9,19

(239)
22,50 m

(176)
(415)
2,96 m

(260)
(675)
8 82 Schlüchtermann Mathis 2004 LG Neckargemünd 648  
   
9,49

(214)
24,00 m

(190)
(404)
2,84 m

(244)
(648)
9 22 Studener Levi 2004 TV Eppingen 626  
   
9,25

(234)
18,50 m

(136)
(370)
2,93 m

(256)
(626)
10 61 Kress Tobias 2004 TV Sinsheim 1861 622  
   
9,28

(231)
21,50 m

(166)
(397)
2,70 m

(225)
(622)
11 32 App Aron 2004 TV Sulzfeld 553  
   
9,60

(205)
16,50 m

(114)
(319)
2,77 m

(234)
(553)
12 21 Bokelmann Micha 2004 TV Eppingen 541  
   
9,84

(187)
16,50 m

(114)
(301)
2,81 m

(240)
(541)
13 17 Zimmermann Leon 2004 TV Eppingen 531  
   
9,79

(190)
16,50 m

(114)
(304)
2,72 m

(227)
(531)
14 60 Wagner Jan 2004 TV Sinsheim 1861 477  
   
9,63

(203)
13,00 m

(73)
(276)
2,53 m

(201)
(477)
15 74 Herb Pascal 2004 TV Dielheim 469  
   
10,10

(168)
13,50 m

(79)
(247)
2,68 m

(222)
(469)

Dreikampf, Kinder M10
14.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 62 Ditzinger Mathis 2003 TV Sinsheim 1861 890  
   
8,36

(317)
30,50 m

(247)
(564)
3,48 m

(326)
(890)
2 64 Dieser Robin 2003 TV Sinsheim 1861 882  
   
8,51

(302)
29,00 m

(235)
(537)
3,64 m

(345)
(882)
3 24 Müller Justin 2003 TV Eppingen 860  
   
8,56

(297)
28,00 m

(226)
(523)
3,57 m

(337)
(860)
4 71 Klempa David 2003 TV Dielheim 806  
   
8,81

(273)
27,50 m

(222)
(495)
3,36 m

(311)
(806)
5 63 Leutz Paul 2003 TV Sinsheim 1861 794  
   
8,85

(269)
26,00 m

(209)
(478)
3,40 m

(316)
(794)

Dreikampf, Kinder M11
14.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 28 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 1083  
   
7,93

(364)
38,50 m

(309)
(673)
4,20 m

(410)
(1083)
2 65 Ditzinger Floris 2002 TV Sinsheim 1861 986  
   
8,25

(329)
33,50 m

(271)
(600)
3,99 m

(386)
(986)
3 26 Martin Lukas 2002 TV Eppingen 950  
   
8,29

(324)
35,00 m

(283)
(607)
3,62 m

(343)
(950)
4 85 Kania Jasper 2002 LG Neckargemünd 941  
   
8,26

(328)
30,50 m

(247)
(575)
3,81 m

(366)
(941)
5 66 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 923  
   
7,88

(370)
26,00 m

(209)
(579)
3,63 m

(344)
(923)
6 67 Wandtke Malte 2002 TV Dielheim 902  
   
7,70

(391)
19,00 m

(141)
(532)
3,85 m

(370)
(902)
7 27 Freiboth Emilio 2002 TV Eppingen 888  
   
8,57

(296)
30,50 m

(247)
(543)
3,64 m

(345)
(888)
8 25 Barth Erik 2002 TV Eppingen 790  
   
8,77

(276)
25,50 m

(204)
(480)
3,35 m

(310)
(790)

Dreikampf, Kinder W5
14.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
aW 40 Konradi Sophie 2008 TV Sinsheim 1861 0  
   
ab.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W6
14.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 8 Zimprich Jette 2007 LAZ Mosbach/Elztal 473  
   
10,88

(143)
9,00 m

(111)
(254)
2,40 m

(219)
(473)
2 86 Wiersing Nele 2007 LAZ Mosbach/Elztal 307  
   
11,31

(117)
5,50 m

(36)
(153)
2,00 m

(154)
(307)
3 41 Gamlich Chantal 2007 TV Sinsheim 1861 124  
   
12,66

(45)
4,50 m

(11)
(56)
1,53 m

(68)
(124)
81 Meyer Sophie 2007 TV Dielheim ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

Dreikampf, Kinder W7
14.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 78 Filsinger Amy 2006 TV Dielheim 712  
   
9,33

(259)
13,50 m

(188)
(447)
2,71 m

(265)
(712)
2 38 Hofmann Rosalie 2006 TV Sulzfeld 572  
   
9,70

(228)
11,50 m

(156)
(384)
2,21 m

(188)
(572)
3 39 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld 551  
   
9,86

(215)
10,50 m

(139)
(354)
2,26 m

(197)
(551)
4 80 Schork Martha 2006 TV Dielheim 517  
   
9,87

(214)
7,50 m

(81)
(295)
2,42 m

(222)
(517)
5 9 Wanielik Linda 2006 TV Eppingen 502  
   
10,15

(193)
9,50 m

(121)
(314)
2,21 m

(188)
(502)
6 79 Fenz Maya 2006 TV Dielheim 485  
   
10,39

(176)
10,50 m

(139)
(315)
2,10 m

(170)
(485)
7 43 Sperl Lara 2006 TV Sinsheim 1861 414  
   
10,35

(179)
5,00 m

(24)
(203)
2,35 m

(211)
(414)
8 42 Ehrenberger Lara 2006 TV Sinsheim 1861 255  
   
12,37

(59)
7,50 m

(81)
(140)
1,78 m

(115)
(255)

Dreikampf, Kinder W8
14.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 83 Schmitt Sophie 2005 LG Neckargemünd 740  
   
9,77

(222)
17,00 m

(240)
(462)
2,80 m

(278)
(740)
2 44 Haase Kira 2005 TV Sinsheim 1861 662  
   
9,69

(229)
10,50 m

(139)
(368)
2,91 m

(294)
(662)
3 10 Krusche Leonie 2005 TV Eppingen 547  
   
9,74

(225)
10,00 m

(130)
(355)
2,23 m

(192)
(547)
4 76 Wipfler Lara 2005 TV Dielheim 427  
   
11,49

(106)
10,50 m

(139)
(245)
2,17 m

(182)
(427)

Dreikampf, Kinder W9
14.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 31 Rödter Stella 2004 TV Eschelbronn 890  
   
8,88

(300)
17,00 m

(240)
(540)
3,32 m

(350)
(890)
2 11 Wanielik Julia 2004 TV Eppingen 877  
   
8,49

(339)
15,00 m

(211)
(550)
3,15 m

(327)
(877)
3 12 Holzapfel Hannah 2004 TV Eppingen 741  
   
9,31

(260)
16,50 m

(233)
(493)
2,59 m

(248)
(741)
4 47 Vilgis Leonie 2004 TV Sinsheim 1861 664  
   
9,31

(260)
9,50 m

(121)
(381)
2,83 m

(283)
(664)
5 45 Cinus Laura 2004 TV Sinsheim 1861 610  
   
10,09

(198)
13,00 m

(181)
(379)
2,48 m

(231)
(610)
6 46 Sperl Annika 2004 TV Sinsheim 1861 596  
   
9,98

(206)
11,50 m

(156)
(362)
2,50 m

(234)
(596)

Dreikampf, Kinder W10
14.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 73 Irsigler Nele 2003 TV Dielheim 1091  
   
8,27

(363)
22,50 m

(311)
(674)
3,85 m

(417)
(1091)
2 29 Schäfer Maren 2003 TV Eschelbronn 1041  
   
8,51

(337)
22,00 m

(305)
(642)
3,70 m

(399)
(1041)
3 48 Hanke Tessa 2003 TV Sinsheim 1861 933  
   
9,08

(281)
25,00 m

(340)
(621)
3,04 m

(312)
(933)
4 72 Fenz Lena 2003 TV Dielheim 888  
   
8,95

(293)
18,00 m

(253)
(546)
3,26 m

(342)
(888)
5 2 Haase Lena 2003 TV Sinsheim 1861 880  
   
9,11

(278)
20,50 m

(286)
(564)
3,07 m

(316)
(880)
6 1 Holdermann Clara 2003 TV Sinsheim 1861 849  
   
8,67

(321)
14,00 m

(196)
(517)
3,19 m

(332)
(849)
7 49 Jeske Lea 2003 TV Sinsheim 1861 828  
   
9,27

(264)
18,00 m

(253)
(517)
3,03 m

(311)
(828)
8 13 Hettler Sophie 2003 TV Eppingen 820  
   
8,73

(315)
15,50 m

(218)
(533)
2,86 m

(287)
(820)
9 30 Wolf Sofie 2003 TV Eschelbronn 655  
   
9,08

(281)
14,50 m

(204)
(485)
2,10 m

(170)
(655)
10 51 Stricker Marisa 2003 TV Sinsheim 1861 549  
   
10,77

(150)
12,50 m

(173)
(323)
2,45 m

(226)
(549)
11 50 Schrötel Jasmin 2003 TV Sinsheim 1861 533  
   
9,94

(209)
13,00 m

(181)
(390)
1,94 m

(143)
(533)

Dreikampf, Kinder W11
14.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 68 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim 1064  
   
8,23

(367)
22,00 m

(305)
(672)
3,65 m

(392)
(1064)
2 52 Ehrenberger Janina 2002 TV Sinsheim 1861 1050  
   
8,33

(356)
24,50 m

(334)
(690)
3,40 m

(360)
(1050)
3 69 Göhringer Andrea 2002 TV Dielheim 1025  
   
8,20

(371)
18,50 m

(260)
(631)
3,66 m

(394)
(1025)
4 70 Schäfer Adriane 2002 TV Dielheim 971  
   
8,26

(364)
16,50 m

(233)
(597)
3,51 m

(374)
(971)
5 53 Eckert Lilly 2002 TV Sinsheim 1861 965  
   
8,61

(327)
20,00 m

(280)
(607)
3,38 m

(358)
(965)
6 14 Dervisevic Alina 2002 TV Eppingen 900  
   
8,61

(327)
18,00 m

(253)
(580)
3,10 m

(320)
(900)
7 7 Zimprich Solveig 2002 LAZ Mosbach/Elztal 747  
   
9,30

(261)
14,00 m

(196)
(457)
2,88 m

(290)
(747)


Dreikampf am 2. Abendsportfest
Helmut-Gmelin-Stadion Sinsheim, am 14.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 14.06.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder W5
Kinder M5
7
8
11
5
6
15
4
12
8
4
4
4
1
-
Summe 89
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861 e.V.
www.seltec.at