2. Hallensportfest
Sporthalle des Wilhelmi-Gymnasium, am 02.02.2014
Ergebnisliste
Weibliche Kinder U8 Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männliche Kinder U8
Männliche Kinder U10 Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16

30m, Weibliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:30


Kinder W7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Zimprich Jette 2007 LAZ Mosbach/Elztal 7,10 1./I
2. 1 Gamlich Chantal 2007 TV Sinsheim 1861 8,37 2./I

30m, Männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:00

Kinder M5 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Heß Felix 2009 TV Sinsheim 1861 7,75 1./V
2. 63 Dinkel Felix 2009 TV Sulzfeld 10,25 2./II

Kinder M6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Radetzky Ede 2008 LAZ Mosbach/Elztal 7,34 1./II
2. 117 Graband Dominik 2008 LAZ Mosbach/Elztal 8,31 2./V
24 Rasig Samuel 2008 TV Sinsheim 1861 ab.

Kinder M7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Banse Benjamin 2007 TV Sinsheim 1861 6,68 1./IV
2. 92 Ritter Jakob 2007 LAZ Mosbach/Elztal 6,83 1./III
3. 93 Lichtenfels Ole 2007 LAZ Mosbach/Elztal 7,01 2./IV
4. 72 Brandner Kevin 2007 TV Sulzfeld 8,85 2./III
116 Oberndörfer Matthis 2007 LAZ Mosbach/Elztal ab.

60m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:30

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld 12,17 1./IV
2. 60 Hartmann Leni 2006 TV Sulzfeld 12,24 2./II
3. 61 Hoffmann Rosalie 2006 TV Sulzfeld 12,27 1./VII
4. 2 Sperl Lara 2006 TV Sinsheim 1861 12,56 2./IV
5. 4 Peters Isabelle 2006 TV Sinsheim 1861 13,31 2./III
6. 3 Deck Lara 2006 TV Sinsheim 1861 13,92 2./VII
7. 122 Ehrenberger Lara 2006 TV Sinsheim 1861 13,94 1./VIII

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Gräff Linda 2005 LAZ Mosbach/Elztal 11,45 1./II
2. 5 Haase Kira 2005 TV Sinsheim 1861 12,14 1./I
3. 69 Dinkel Anne 2005 TV Sulzfeld 12,41 2./I
4. 98 Kunkel Miriam 2005 LAZ Mosbach/Elztal 12,77 1./VI
5. 97 Radetzky Ronja 2005 LAZ Mosbach/Elztal 12,92 1./III
6. 90 Plavotic Sara 2005 LAZ Mosbach/Elztal 12,93 1./V
7. 6 Sanchesz-Castro Noemi 2005 TV Sinsheim 1861 13,45 2./V
71 Heller Maya 2005 TV Sulzfeld ab.

60m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:00

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Freischlag Luca 2005 TV Sulzfeld 12,16 1./I
2. 29 Heß Lukas 2005 TV Sinsheim 1861 12,55 1./III
3. 30 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 12,77 2./III
91 Schneider Tim 2005 LAZ Mosbach/Elztal n.a.

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Hoppe Eliano 2006 TV Sulzfeld 12,32 1./II
2. 64 Tritschler Felix 2006 TV Sulzfeld 12,70 2./II
3. 27 Kern Jason 2006 TV Sinsheim 1861 12,87 1./IV
28 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 ab.
26 Gaa Noah 2006 TV Sinsheim 1861 ab.

60m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:30

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Thirulinganthan Juvanthan 2003 TV Sinsheim 1861 10,97 1./IV
1. 32 Dieser Robin 2003 TV Sinsheim 1861 10,97 1./IV

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Kirschenlohr Nico 2004 LAZ Mosbach/Elztal 11,18 1./I
2. 67 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 11,35 1./II
3. 94 Zimprich Thorben 2004 LAZ Mosbach/Elztal 11,99 2./I
4. 66 App Aron 2004 TV Sulzfeld 12,08 1./III
5. 68 Finck Lukas 2004 TV Sulzfeld 12,23 2./II
6. 31 Wagner Jan 2004 TV Sinsheim 1861 12,42 1./V

60m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen 9,67 1./III
2. 51 Riexinger Felix 2000 TB Wilferdingen 9,95 1./II
3. 102 Dussinger Marvin 2000 TV Eschelbronn 10,18 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Ehrenfried Nils 1999 TV Eschelbronn 9,74 1./I
2. 100 Steinhiller Erik 1999 TV Eschelbronn 10,53 2./II

60m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:30

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 10,54 1./IV
2. 52 Walch Antonia 2000 TB Wilferdingen 10,72 2./II
3. 18 Jeske Andrade Lena 2000 TV Sinsheim 1861 11,01 2./IV
4. 21 Becker Antonia 2000 TV Sinsheim 1861 11,61 1./III
5. 20 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 11,87 2./III

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Ganzer Jule 1999 TV Eschelbronn 9,98 1./I
2. 22 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 10,06 1./II
3. 83 Brauch Annika 1999 TSV Meckesheim 01 11,35 2./I

60m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Rödter Stella 2004 TV Eschelbronn 11,58 1./II
2. 114 Untenberg Leonie 2004 TV Eschelbronn 11,86 1./I
3. 113 Albrecht Patrizia 2004 TV Eschelbronn 12,31 2./I
4. 7 Sperl Annika 2004 TV Sinsheim 1861 12,58 1./VI
5. 8 Vilgis Leonie 2004 TV Sinsheim 1861 12,59 2./VI
112 Reißner Anne-Sophie 2004 TV Eschelbronn ab.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Holdermann Clara 2003 TV Sinsheim 1861 11,47 1./V
2. 110 Schäfer Maren 2003 TV Eschelbronn 11,71 1./III
3. 12 Hanke Tessa 2003 TV Sinsheim 1861 12,08 1./IV
4. 10 Haase Lena 2003 TV Sinsheim 1861 12,16 2./V
5. 13 Sun Lisa 2003 TV Sinsheim 1861 12,73 2./III
6. 11 Schrötel Jasmin 2003 TV Sinsheim 1861 12,96 2./IV

60m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Eckert Lilly 2002 TV Eschelbronn 11,03 1./VII
2. 14 Ehrenberger Janina 2002 TV Sinsheim 1861 11,04 2./VII
3. 56 Riexinger Dorothea 2002 TB Wilferdingen 11,07 1./III
4. 109 Widmaier Lisa 2002 TV Eschelbronn 11,32 1./I
5. 99 Zimprich Solveig 2002 LAZ Mosbach/Elztal 11,83 2./III

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Steuer Madeleine 2001 TB Wilferdingen 10,44 1./IV
2. 17 Kolb Mara 2001 TV Sinsheim 1861 10,51 1./V
3. 54 Preiß Kira 2001 TB Wilferdingen 10,61 2./V
4. 107 Ehrenfried Inga 2001 TV Eschelbronn 10,72 1./II
5. 55 Schmierer Pia 2001 TB Wilferdingen 10,88 2./IV
6. 108 Lenz Kyra 2001 TV Eschelbronn 11,43 2./II
7. 16 Köhl Lucy 2001 TV Sinsheim 1861 11,54 1./VI
8. 15 Höflein Marie 2001 TV Sinsheim 1861 11,90 2./VI
120 Albrecht Sinja 2001 LAZ Mosbach/Elztal ab.

60m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 10,30 4./I
2. 34 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 10,52 2./II
3. 35 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 10,72 3./II
4. 82 Russek Finn 2002 TSV Meckesheim 01 10,82 4./II
103 Wagenblaß Jannis 2002 TV Eschelbronn ab.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Schifferdecker Simeon 2001 TSV Meckesheim 01 10,02 1./I
2. 80 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 01 10,09 2./I
3. 53 App Maurice 2001 TB Wilferdingen 10,28 3./I
4. 37 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 10,35 1./II
5. 36 Rennert Fabian 2001 TV Sinsheim 1861 12,17 5./II

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 102 Dussinger Marvin 2000 TV Eschelbronn 1,40
   
O - XO O XO XXX
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35  
19 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 ab.
   
       
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 22 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 1,30
   
O O O XXX
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,28  
1. 109 Widmaier Lisa 2002 TV Eschelbronn 1,10
   
  O O O XXX        
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,28  
1. 107 Ehrenfried Inga 2001 TV Eschelbronn 1,26
   
    O O O O O XO XXX
   
2. 16 Köhl Lucy 2001 TV Sinsheim 1861 1,05
   
O O XO XXX          
   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 104 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 1,53
   
        O O O O O O O XO
   
2. 35 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 1,30
   
O O XO XO O O O XXX        
   
3. 34 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 1,15
   
XO O O XXO XXX              
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 80 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 01 1,25
   
    XXO O O O XXX          
   
2. 53 App Maurice 2001 TB Wilferdingen 1,20
   
  O XO O O XXX            
   
3. 37 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 1,20
   
O O O O XXO XXX            
   

Hochsprung, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:00


Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 66 App Aron 2004 TV Sulzfeld 1,05
   
O O XXO O XO XO XXX
   
2. 67 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 1,00
   
      O O XXX  
   
3. 68 Finck Lukas 2004 TV Sulzfeld 0,90
   
O O XO XXX      
   
119 Kirschenlohr Nico 2004 LAZ Mosbach/Elztal ab.
   
             
   

Hochsprung, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:00

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 111 Rödter Stella 2004 TV Eschelbronn 1,00
   
O O O O O XXX    
   

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 110 Schäfer Maren 2003 TV Eschelbronn 1,10
   
O O O O O O O XXX
   

3er-Hop, Männliche Kinder U8 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:20

Kinder M5 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 23 Heß Felix 2009 TV Sinsheim 1861 3,52
   
3,30 3,37 3,52
   
2. 63 Dinkel Felix 2009 TV Sulzfeld 3,12
   
2,92 3,12 3,08
   

Kinder M6 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 115 Radetzky Ede 2008 LAZ Mosbach/Elztal 4,29
   
4,22 4,29 4,17
   
2. 117 Graband Dominik 2008 LAZ Mosbach/Elztal 3,20
   
3,20 3,02 3,07
   
24 Rasig Samuel 2008 TV Sinsheim 1861 n.a.
   
   

Kinder M7 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 93 Lichtenfels Ole 2007 LAZ Mosbach/Elztal 4,54
   
4,54 4,50 4,12
   
2. 25 Banse Benjamin 2007 TV Sinsheim 1861 4,49
   
4,49 4,35 4,34
   
3. 92 Ritter Jakob 2007 LAZ Mosbach/Elztal 4,24
   
4,20 4,24 4,19
   
4. 72 Brandner Kevin 2007 TV Sulzfeld 3,18
   
3,10 3,18 3,16
   
116 Oberndörfer Matthis 2007 LAZ Mosbach/Elztal n.a.
   
   

3er-Hop, Männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:40

Kinder M9 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 70 Freischlag Luca 2005 TV Sulzfeld 5,58
   
5,47 5,58 5,58
   
2. 29 Heß Lukas 2005 TV Sinsheim 1861 5,24
   
5,10 5,13 5,24
   
3. 30 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 4,50
   
4,50 4,05 4,48
   
91 Schneider Tim 2005 LAZ Mosbach/Elztal n.a.
   
   

Kinder M8 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 65 Hoppe Eliano 2006 TV Sulzfeld 4,67
   
4,67 4,52 4,66
   
2. 27 Kern Jason 2006 TV Sinsheim 1861 4,50
   
4,46 4,45 4,50
   
3. 64 Tritschler Felix 2006 TV Sulzfeld 4,35
   
4,18 4,26 4,35
   
28 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 n.a.
   
   
26 Gaa Noah 2006 TV Sinsheim 1861 n.a.
   
   

3er-Hop, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:20

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 111 Rödter Stella 2004 TV Eschelbronn 5,35
   
5,13 5,27 5,35
   
2. 8 Vilgis Leonie 2004 TV Sinsheim 1861 5,16
   
5,16 5,11 4,93
   
3. 114 Untenberg Leonie 2004 TV Eschelbronn 5,05
   
5,05 4,76 5,05
   
9 113 Albrecht Patrizia 2004 TV Eschelbronn 4,77
   
4,38 4,77 4,58
   
9 7 Sperl Annika 2004 TV Sinsheim 1861 4,77
   
4,77 4,74 4,70
   
112 Reißner Anne-Sophie 2004 TV Eschelbronn ab.
   
   

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 12 Hanke Tessa 2003 TV Sinsheim 1861 5,50
   
5,49 5,28 5,50
   
2. 9 Holdermann Clara 2003 TV Sinsheim 1861 5,41
   
5,41 5,22 5,26
   
3. 10 Haase Lena 2003 TV Sinsheim 1861 5,38
   
5,32 5,29 5,38
   
4. 110 Schäfer Maren 2003 TV Eschelbronn 4,91
   
4,91 4,64 4,72
   
5. 11 Schrötel Jasmin 2003 TV Sinsheim 1861 4,90
   
4,90 4,88 4,74
   
6. 13 Sun Lisa 2003 TV Sinsheim 1861 4,48
   
4,01 4,48 4,20
   

3-er Hop, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:20

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Dieser Robin 2003 TV Sinsheim 1861 6,14
   
5,75 5,90 6,14
   
2. 33 Thirulinganthan Juvanthan 2003 TV Sinsheim 1861 5,69
   
5,42 5,69 5,67
   
82 Russek Finn 2002 TSV Meckesheim 01 n.a.
   
   

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 67 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 5,60
   
5,54 5,55 5,60
   
2. 66 App Aron 2004 TV Sulzfeld 5,55
   
5,42 5,26 5,55
   
3. 119 Kirschenlohr Nico 2004 LAZ Mosbach/Elztal 5,33
   
5,18 5,10 5,33
   
4. 94 Zimprich Thorben 2004 LAZ Mosbach/Elztal 5,32
   
5,10 5,13 5,32
   
5. 68 Finck Lukas 2004 TV Sulzfeld 5,18
   
5,15 5,10 5,18
   
6. 31 Wagner Jan 2004 TV Sinsheim 1861 5,00
   
5,00 4,96 4,98
   

3er-Hop, Weibliche Kinder U8 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:10


Kinder W7 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 95 Zimprich Jette 2007 LAZ Mosbach/Elztal 4,22
   
4,12 4,22 4,08
   
2. 1 Gamlich Chantal 2007 TV Sinsheim 1861 3,77
   
3,77 3,67 3,67
   

3er-Hop, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:30

Kinder W8 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 62 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld 5,01
   
4,90 4,93 5,01
   
2. 2 Sperl Lara 2006 TV Sinsheim 1861 4,87
   
4,87 4,74 4,77
   
3. 60 Hartmann Leni 2006 TV Sulzfeld 4,77
   
4,74 4,77 4,50
   
4. 61 Hoffmann Rosalie 2006 TV Sulzfeld 4,55
   
4,33 4,55 4,48
   
5. 4 Peters Isabelle 2006 TV Sinsheim 1861 4,19
   
4,10 4,17 4,19
   
6. 122 Ehrenberger Lara 2006 TV Sinsheim 1861 4,16
   
4,12 4,16 4,14
   
7. 3 Deck Lara 2006 TV Sinsheim 1861 4,10
   
4,05 4,10 3,89
   

Kinder W9 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Haase Kira 2005 TV Sinsheim 1861 5,50
   
5,50 5,48 5,44
   
2. 96 Gräff Linda 2005 LAZ Mosbach/Elztal 5,47
   
5,47 5,40 5,43
   
3. 98 Kunkel Miriam 2005 LAZ Mosbach/Elztal 5,34
   
5,24 5,16 5,34
   
4. 69 Dinkel Anne 2005 TV Sulzfeld 4,73
   
4,73 4,28 4,52
   
5. 6 Sanchesz-Castro Noemi 2005 TV Sinsheim 1861 4,71
   
4,28 4,47 4,71
   
6. 90 Plavotic Sara 2005 LAZ Mosbach/Elztal 4,48
   
4,40 4,48 4,39
   
7. 97 Radetzky Ronja 2005 LAZ Mosbach/Elztal 4,27
   
4,23 4,27 4,20
   
71 Heller Maya 2005 TV Sulzfeld n.a.
   
   

Standweitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 109 Widmaier Lisa 2002 TV Eschelbronn 1,97
   
1,90 1,97 1,85
   
2. 56 Riexinger Dorothea 2002 TB Wilferdingen 1,87
   
1,85 1,87 1,86
   
3. 14 Ehrenberger Janina 2002 TV Sinsheim 1861 1,85
   
1,85 1,80 1,80
   
4. 99 Zimprich Solveig 2002 LAZ Mosbach/Elztal 1,52
   
1,50 1,50 1,52
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 118 Gräff Lara-Sophie 2001 LAZ Mosbach/Elztal 2,29
   
2,11 2,19 2,29
   
2. 57 Steuer Madeleine 2001 TB Wilferdingen 2,27
   
2,18 2,15 2,27
   
3. 17 Kolb Mara 2001 TV Sinsheim 1861 2,02
   
2,02 2,01 2,02
   
4. 54 Preiß Kira 2001 TB Wilferdingen 2,01
   
1,94 1,90 2,01
   
5. 55 Schmierer Pia 2001 TB Wilferdingen 1,86
   
1,86 1,86 1,82
   
6. 16 Köhl Lucy 2001 TV Sinsheim 1861 1,80
   
1,79 1,71 1,80
   
7. 15 Höflein Marie 2001 TV Sinsheim 1861 1,80
   
1,80 1,71 1,72
   
120 Albrecht Sinja 2001 LAZ Mosbach/Elztal n.a.
   
   

Standweitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 50 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen 2,50
   
2,45 2,50 2,47
   
2. 102 Dussinger Marvin 2000 TV Eschelbronn 2,25
   
2,22 2,25 2,22
   
2 51 Riexinger Felix 2000 TB Wilferdingen 2,25
   
2,12 2,15 2,25
   

Standweitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:30

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 82 Russek Finn 2002 TSV Meckesheim 01 2,03
   
1,92 2,03 1,96
   
2. 34 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 2,00
   
2,00 1,97 1,95
   
3. 35 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 1,92
   
1,89 1,92 1,90
   
103 Wagenblaß Jannis 2002 TV Eschelbronn n.a.
   
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 37 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 2,20
   
2,01 2,11 2,20
   
2. 53 App Maurice 2001 TB Wilferdingen 2,10
   
2,03 2,00 2,10
   
3. 81 Schifferdecker Simeon 2001 TSV Meckesheim 01 1,90
   
1,90 1,78 1,90
   
4. 36 Rennert Fabian 2001 TV Sinsheim 1861 1,50
   
1,50 1,49 1,50
   

Standweitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 52 Walch Antonia 2000 TB Wilferdingen 2,02
   
1,84 1,91 2,02
   
2. 19 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 1,95
   
1,80 1,94 1,95
   
3. 18 Jeske Andrade Lena 2000 TV Sinsheim 1861 1,79
   
1,70 1,75 1,79
   
21 Becker Antonia 2000 TV Sinsheim 1861 n.a.
   
   
20 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 n.a.
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 22 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 2,10
   
2,08 2,10 2,05
   
2. 83 Brauch Annika 1999 TSV Meckesheim 01 1,80
   
1,74 1,80 1,79
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:20

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 6,74
   
6,57 6,04 6,55 6,60 5,89 6,74
   
2. 34 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 5,19
   
3,86 4,83 - 5,19 - 4,27
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 01 6,90
   
6,89 6,21 - 6,46 6,59 6,90
   
2. 37 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 6,00
   
5,20 5,75 5,14 6,00 4,56 5,62
   
3. 36 Rennert Fabian 2001 TV Sinsheim 1861 5,19
   
x 5,19 4,83 5,00 - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:10

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Riexinger Dorothea 2002 TB Wilferdingen 6,23
   
4,44 4,58 6,23 5,48 5,42 5,01
   
2. 121 Eckert Lilly 2002 TV Eschelbronn 5,46
   
4,07 4,09 4,62 5,46 4,50 4,10
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Preiß Kira 2001 TB Wilferdingen 6,16
   
6,16 5,51 5,80 5,74 5,99 5,91
   
2. 57 Steuer Madeleine 2001 TB Wilferdingen 6,01
   
4,78 5,78 4,70 5,04 5,51 6,01
   
3. 107 Ehrenfried Inga 2001 TV Eschelbronn 5,79
   
5,55 5,69 5,79 5,33 5,07 4,56
   
4. 118 Gräff Lara-Sophie 2001 LAZ Mosbach/Elztal 5,52
   
5,04 4,82 5,52 4,96 5,35 4,99
   
5. 55 Schmierer Pia 2001 TB Wilferdingen 5,45
   
5,12 4,57 5,23 5,35 5,45 5,17
   
6. 108 Lenz Kyra 2001 TV Eschelbronn 4,74
   
4,53 4,61 4,67 4,74 3,44 4,74
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 7,33
   
6,03 6,47 6,61 6,33 7,08 7,33
   
2. 19 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 6,53
   
5,13 4,76 5,72 6,53 6,32 6,02
   
3. 21 Becker Antonia 2000 TV Sinsheim 1861 6,51
   
- 6,32 6,51 5,80 6,02 5,52
   
4. 52 Walch Antonia 2000 TB Wilferdingen 5,57
   
- 5,48 5,04 5,12 5,57 5,55
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Ganzer Jule 1999 TV Eschelbronn 7,88
   
7,88 7,03 7,33 7,03 7,67 7,45
   
2. 83 Brauch Annika 1999 TSV Meckesheim 01 6,24
   
5,88 6,24 5,81 4,97 5,63 5,45
   
106 Steiß Tamara 1999 TV Eschelbronn n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen 7,08
   
5,94 6,61 6,09 - 7,08 -
   
2. 51 Riexinger Felix 2000 TB Wilferdingen 6,49
   
5,68 - 6,35 6,39 5,63 6,49
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Steinhiller Erik 1999 TV Eschelbronn 9,35
   
9,24 8,92 8,68 - 9,35 9,05
   
2. 101 Ehrenfried Nils 1999 TV Eschelbronn 8,61
   
7,72 7,65 8,50 8,12 7,41 8,61
   


2. Hallensportfest
Sporthalle des Wilhelmi-Gymnasium, am 02.02.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Hubert Mickel
Adlerstr. 16
74889 Sinsheim
Datum: 02.02.2014
Ort: Sinsheim
Kreis: Sinsheim
Bezirk: Baden
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder M6
Kinder W6
Kinder W5
Kinder M5
3
2
5
3
10
5
5
5
6
2
6
6
3
8
5
7
5
2
3
-
-
2
Summe 93
Vereine 6


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 27
Helfer: 0
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hubert Mickel
Adlerstr. 16
74889 Sinsheim
Laura Hofmann
Gewerbestr. 21
74889 Sinsheim


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861 e.V.
www.seltec.at