1. Abendsportfest des Sinsheim Cup
Helmut-Gmelin Stadion Sinsheim, am 23.05.2014
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Seniorinnen Senioren
männliche Kinder U12 männliche Kinder U10 männliche Kinder U8 Weibliche Kinder U12 Weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U8
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen
Juniorinnen U23 Junioren U23

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Göhringer Andrea 2002 TV Dielheim 11,45 1./I
2. 69 Ehrenberger Janina 2002 TV Sinsheim 1861 11,67 3./I
3. 44 Schäfer Adriane 2002 TV Dielheim 11,94 4./I
4. 128 Storz Elena 2002 LG Neckargemünd 11,95 2./II
5. 158 Birkert Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 12,14 2./IV
6. 159 Pape Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union 12,17 3./IV
7. 157 Härdtner Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 12,26 4./IV
8. 127 Schönborn Tessa 2002 LG Neckargemünd 12,47 3./II
9. 94 Zimprich Solveig 2002 LAZ Mosbach/Elztal 13,15 4./III
42 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Kazmeier Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11,10 1./III
2. 129 Jesberger Laura 2001 LG Neckargemünd 11,13 1./IV
3. 130 Endrich Marlene 2001 LG Neckargemünd 11,37 1./II
4. 131 Schneckenberger Amanda 2001 LG Neckargemünd 11,40 2./III
5. 190 Huber Sandra 2001 LG Neckargemünd 11,49 2./I
6. 101 Lenz Kyra 2001 TV Eschelbronn 11,58 3./III

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Wagenblaß Jannis 2002 TV Eschelbronn 11,05 1./IV
2. 154 Eble Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11,10 1./III
3. 74 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 11,16 2./I
4. 100 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 11,38 2./III
5. 106 Jones Maxim 2002 TV Eschelbronn 11,47 2./IV
5. 40 Wandtke Malte 2002 TV Dielheim 11,47 4./I
7. 41 Schröder Jan-Lukas 2002 TV Dielheim 11,50 2./V
8. 187 Freiboth Emilio 2002 TV Eppingen 11,73 3./IV
9. 186 Martin Lukas 2002 TV Eppingen 11,75 4./IV
10. 191 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 11,95 3./V
11. 20 Herrmann Leon 2002 TV Sulzfeld 12,34 4./II
12. 108 Heilmann Leon 2002 TV Eschelbronn 14,14 5./III

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Wirth Jonas 2001 TV Eppingen 10,58 1./V
2. 22 Brömel Tobias 2001 TV Sulzfeld 10,60 1./I
3. 111 Schifferdecker Simeon 2001 TSV Meckesheim 10,62 1./II
4. 110 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 10,89 2./II
5. 152 Molinaro Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11,04 3./II
6. 153 Friedel Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11,43 3./I
7. 104 Walter Niklas 2001 TV Eschelbronn 11,64 3./III
8. 76 Troscenko Max 2001 TV Sinsheim 1861 12,34 4./III
75 Fuhr Paul 2001 TV Sinsheim 1861 n.a.
188 Cardoso Rico 2001 TV Eppingen ab.

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:15

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 13,45 1./I
2. 155 Fiserova Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 14,36 2./I
3. 61 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 14,66 2./II
4. 62 Diekmann Pauline 2000 TV Sinsheim 1861 14,83 3./II
5. 63 Herburger Nicole 2000 TV Sinsheim 1861 14,99 3./I

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 13,78 1./II
2. 133 Dimitriou Margarita 1999 LG Neckargemünd 15,08 4./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:15


Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Friedel Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 13,56 1./I
2. 105 Steinhiller Erik 1999 TV Eschelbronn 13,74 2./I
3. 150 Bierwagen André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 14,03 3./I

800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:45

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 3:00,23 1./II
2. 125 Schlüchtermann Mathis 2004 LG Neckargemünd 3:00,60 1./I
3. 200 Kreß Tobias 2004 TV Sinsheim 1861 3:07,52 2./I
4. 92 Zimprich Thorben 2004 LAZ Mosbach/Elztal 3:08,49 4./I
5. 48 Göhringer Ben 2004 TV Dielheim 3:13,49 3./II
126 Jesberger Luis 2004 LG Neckargemünd n.a.

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Wagner Adrian 2003 TV Dielheim 3:04,44 2./II
2. 93 Wiersing Malte 2003 LAZ Mosbach/Elztal 3:08,21 3./I
73 Dieser Robin 2003 TV Sinsheim 1861 ab.

800m, männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:45


Kinder M6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
170 Holzwarth Luc 2008 TV Eppingen aufg.

Kinder M7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Maier Niklas 2007 TV Eppingen 3:38,56 1./I
2. 172 Maier Lasse 2007 TV Eppingen 4:02,14 2./I
3. 28 Brandner Kevin 2007 TV Sulzfeld 4:09,31 3./I

800m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:45


Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Broß Werner 1939 TV Sinsheim 1861 3:16,90 1./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:45

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Storz Elena 2002 LG Neckargemünd 2:56,95 1./II
2. 157 Härdtner Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,16 2./I
3. 94 Zimprich Solveig 2002 LAZ Mosbach/Elztal 3:15,16 3./I
42 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Endrich Marlene 2001 LG Neckargemünd 3:00,25 1./I
2. 101 Lenz Kyra 2001 TV Eschelbronn 3:15,24 4./I
131 Schneckenberger Amanda 2001 LG Neckargemünd n.a.
129 Jesberger Laura 2001 LG Neckargemünd n.a.

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:45


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Steinhiller Erik 1999 TV Eschelbronn 2:44,80 1./I

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:45

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 2:45,89 1./I
2. 41 Schröder Jan-Lukas 2002 TV Dielheim 2:52,48 3./II
3. 154 Eble Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:00,92 4./II
4. 106 Jones Maxim 2002 TV Eschelbronn 3:05,18 2./I
5. 187 Freiboth Emilio 2002 TV Eppingen 3:05,35 3./I
6. 21 Hoppe Raphael 2002 TV Sulzfeld 3:23,54 6./II
191 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 n.a.
107 Wagenblaß Jannis 2002 TV Eschelbronn ab.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 2:44,46 1./II
2. 22 Brömel Tobias 2001 TV Sulzfeld 2:45,05 2./II
3. 76 Troscenko Max 2001 TV Sinsheim 1861 3:04,52 5./II
4. 104 Walter Niklas 2001 TV Eschelbronn 3:22,84 4./I

800m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:45

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Wandtke Mette 2006 TV Dielheim 3:16,84 1./II
2. 31 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld 3:16,94 2./II
3. 65 Haase Kira 2006 TV Sinsheim 1861 3:20,30 2./I
4. 32 Hofmann Rosalie 2006 TV Sulzfeld 3:23,42 3./II
5. 201 Ehrenberger Lara 2006 TV Sinsheim 1861 3:43,50 3./I
6. 64 Sperl Lara 2006 TV Sinsheim 1861 4:06,23 4./I
50 Fenz Maya 2006 TV Dielheim n.a.

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Schmitt Sophie 2005 LG Neckargemünd 3:07,38 1./I
88 Schlosser Pauline 2005 TV Sinsheim 1861 n.a.

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:45

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Sperl Annika 2004 TV Sinsheim 1861 3:25,36 3./I
6 Wilbert Theresa 2004 SG Bad Schönborn ab.
5 Mader Leonie 2004 SG Bad Schönborn ab.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Wöllner Chiara 2003 LG Neckargemünd 3:16,94 1./I
2. 68 Winnes Helen 2003 TV Sinsheim 1861 3:18,59 2./I
103 Wolf Sofie 2003 TV Eschelbronn ab.
46 Irsigler Nele 2003 TV Dielheim ab.
45 Fenz Lena 2003 TV Dielheim ab.
102 Schäfer Maren 2003 TV Eschelbronn aufg.

800m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:45

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Hoppe Eliano 2006 TV Sulzfeld 3:03,36 2./II
2. 121 Schmitt David 2006 LG Neckargemünd 3:11,59 1./I
3. 71 Kern Jason 2006 TV Sinsheim 1861 3:33,61 4./I
123 Kedzierski Samuel 2006 LG Neckargemünd n.a.

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Krebs Karl 2005 TV Sulzfeld 3:03,04 1./II
2. 24 Freischlag Luca 2005 TV Sulzfeld 3:16,44 3./II
3. 122 Gohl Björn 2005 LG Neckargemünd 3:17,45 2./I
4. 72 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 3:22,21 3./I
5. 184 Koppenstein Luis 2005 TV Eppingen 3:33,46 4./II

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:45

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Fiserova Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:50,35 1./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
133 Dimitriou Margarita 1999 LG Neckargemünd n.a.

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:25


Kinder W11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Sinsheim 1861 w TV Sinsheim 1861 31,92 1./I
  192, Haase Lena (2003)   -   68, Winnes Helen (2003)
193, Holdermann Clara (2003)   -   194, Hanke Tessa (2003)
   
2. TV Eppingen w TV Eppingen 33,26 2./I
  173, Krusche Leonie (2005)   -   181, Böhm Lara (2003)
182, Weiß Luana (2003)   -   183, Düll Lisett (2003)
   
3. LG Neckargemünd w LG Neckargemünd 33,48 3./I
  138, Kilian Dana (2004)   -   199, Wöllner Chiara (2003)
139, Endrich Silja (2004)   -   124, Schmitt Sophie (2005)
   
4. SG Bad Schönborn w I SG Bad Schönborn 33,84 4./I
  1, Zaum Sophia (2003)   -   4, Weidmann Mara (2004)
6, Wilbert Theresa (2004)   -   5, Mader Leonie (2004)
   

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:25


Kinder W9 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Dielheim w TV Dielheim 34,86 1./I
  195, Schork Martha (2006)   -   196, Filsinger Amy (2006)
49, Wandtke Mette (2006)   -   197, Falk Klara (2005)
   
2. TV Sulzfeld w TV Sulzfeld 37,89 2./I
  29, Dinkel Anne (2005)   -   32, Hofmann Rosalie (2006)
31, Kourtidis Zoe (2006)   -   30, Heller Maya (2005)
   

4x50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:25

Kinder M8 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Sulzfeld m TV Sulzfeld 36,61 3./I
  24, Freischlag Luca (2005)   -   27, Röth Philip (2006)
25, Krebs Karl (2005)   -   26, Hoppe Eliano (2006)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:25

Kinder M10 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eppingen m II TV Eppingen 33,99 1./I
  198, Studener Levi (2004)   -   177, Vylezik Jason (2004)
178, Maier Moritz (2004)   -   185, Müller Justin (2003)
   
2. SG Bad Schönborn m I SG Bad Schönborn 34,31 2./I
  3, Rüdinger Maiko (2003)   -   7, Bettin Gregor (2004)
9, Zaum Leonard (2004)   -   8, Esser Mirko (2004)
   
3. TV Eppingen m I TV Eppingen 35,71 3./I
  175, Koppenstein Luis (2005)   -   176, Torrejon Paul (2005)
179, Cardoso Loris (2004)   -   174, Holzwarth Fabio (2005)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:25

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meckesh.-Eschelbronn m TSV Meckesheim 42,89 1./I
  111, Schifferdecker Simeon (2001)   -   107, Wagenblaß Jannis (2002)
110, Benz Mirko (2001)   -   106, Jones Maxim (2002)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:25


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Neckarsulmer Sport-Union w Neckarsulmer Sport-Union 45,43 1./I
  159, Pape Charlotte (2002)   -   158, Birkert Amelie (2002)
157, Härdtner Amelie (2002)   -   156, Kazmeier Marie (2001)
   
1. LG Neckargemünd w LG Neckargemünd 45,43 1./I
  128, Storz Elena (2002)   -   127, Schönborn Tessa (2002)
190, Huber Sandra (2001)   -   131, Schneckenberger Amanda (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:25


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neckargemünd w LG Neckargemünd 55,87 1./I
  130, Endrich Marlene (2001)   -   129, Jesberger Laura (2001)
133, Dimitriou Margarita (1999)   -   132, Cornel Berit (2000)
   
2. TV Sinsheim 1861 w TV Sinsheim 1861 57,29 2./I
  61, Konrad Sina (2000)   -   62, Diekmann Pauline (2000)
63, Herburger Nicole (2000)   -   60, Köhl Sina (1999)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:25

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Neckarsulmer Sport-Union m Neckarsulmer Sport-Union 55,64 1./I
  151, Friedel Björn (1999)   -   150, Bierwagen André (1999)
153, Friedel Sören (2001)   -   152, Molinaro Roman (2001)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.05.2014  Beginn: 18:15

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 155 Fiserova Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1,30
   
O O O O XXX
   
2. 61 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 1,25
   
O O XO XXX  
   
3. 62 Diekmann Pauline 2000 TV Sinsheim 1861 1,15
   
O XXX      
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 60 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 1,30
   
O O O XO XXX
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.05.2014  Beginn: 17:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 127 Schönborn Tessa 2002 LG Neckargemünd 1,20
   
O O O O XO XXX      
   
2. 158 Birkert Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1,15
   
O O O O XXX        
   
2. 157 Härdtner Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1,15
   
O O O O XXX        
   
2. 43 Göhringer Andrea 2002 TV Dielheim 1,15
   
O O O O XXX        
   
5. 159 Pape Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1,10
   
O O O XXX          
   
42 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim n.a.
   
                 
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 129 Jesberger Laura 2001 LG Neckargemünd 1,35
   
O O O O O O XXO XO XX
   
2. 156 Kazmeier Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,25
   
O O O O XO O XXX    
   
3. 131 Schneckenberger Amanda 2001 LG Neckargemünd 1,25
   
XXO O O O O O XXX    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.05.2014  Beginn: 18:15


Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Friedel Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4,97 (+0,5)
   
4,51
+1,3
x x 4,69
+0,3
4,97
+0,5
4,95
+1,7
   
2. 105 Steinhiller Erik 1999 TV Eschelbronn 4,74 (+0,6)
   
4,33
+1,4
4,27
+0,6
4,45
+0,7
4,39
+0,3
4,74
+0,6
x
   
3. 150 Bierwagen André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4,60 (+0,5)
   
4,22
+1,7
x x x 4,49
+1,3
4,60
+0,5
   

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.05.2014  Beginn: 17:30

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 4,59
   
4,59 4,55 4,46 4,52 - -
   
2. 107 Wagenblaß Jannis 2002 TV Eschelbronn 4,23
   
4,23 4,16 4,22 4,16 4,15 4,16
   
3. 154 Eble Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,22
   
3,87 4,22 3,94 4,22 4,10 4,15
   
4. 40 Wandtke Malte 2002 TV Dielheim 4,14
   
4,00 3,82 4,04 3,97 4,14 3,98
   
5. 186 Martin Lukas 2002 TV Eppingen 4,06
   
4,06 4,01 x 3,87 4,04 3,91
   
6. 187 Freiboth Emilio 2002 TV Eppingen 3,97
   
3,91 x 3,97 3,92 3,95 3,61
   
7. 74 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 3,96
   
3,93 3,96 x 3,77 x -
   
8. 41 Schröder Jan-Lukas 2002 TV Dielheim 3,91
   
3,91 3,84 3,88 3,73 3,60 3,77
   
9. 106 Jones Maxim 2002 TV Eschelbronn 3,87
   
3,84 3,85 3,87 - - -
   
10. 191 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 3,87
   
- 3,87 x - - -
   
11. 20 Herrmann Leon 2002 TV Sulzfeld 3,46
   
3,39 3,15 3,46 - - -
   
12. 21 Hoppe Raphael 2002 TV Sulzfeld 3,03
   
2,94 x 3,03 - - -
   
13. 108 Heilmann Leon 2002 TV Eschelbronn 3,01
   
3,01 2,86 2,74 - - -
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Brömel Tobias 2001 TV Sulzfeld 4,67
   
4,59 4,67 - 4,54 - x
   
2. 111 Schifferdecker Simeon 2001 TSV Meckesheim 4,56
   
4,36 4,27 4,56 3,78 4,37 4,21
   
3. 110 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 4,42
   
4,14 x 4,31 4,23 4,37 4,42
   
4. 189 Wirth Jonas 2001 TV Eppingen 4,36
   
4,27 4,26 4,36 4,20 4,07 4,17
   
5. 152 Molinaro Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4,31
   
4,31 4,01 x 4,06 x 3,91
   
6. 153 Friedel Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4,22
   
4,05 3,92 4,22 3,01 3,71 -
   
7. 104 Walter Niklas 2001 TV Eschelbronn 4,10
   
4,01 x 3,97 3,93 4,10 4,08
   
8. 76 Troscenko Max 2001 TV Sinsheim 1861 3,57
   
3,57 x x 3,42 3,54 3,23
   
188 Cardoso Rico 2001 TV Eppingen n.a.
   
   
75 Fuhr Paul 2001 TV Sinsheim 1861 n.a.
   
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Kral Christiane 1988 TV Sinsheim 1861 17,76 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Kral Christiane 1988 TV Sinsheim 1861 4:20,14 1./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/Elztal 11,95 1./I
2. 120 Eckel Fabio 1997 LG Neckargemünd 12,53 2./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/Elztal 2:19,15 1./I
120 Eckel Fabio 1997 LG Neckargemünd n.a.

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Akinwale Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 13,37 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Sinsheim 1861 w TV Sinsheim 1861 63,81 1./I
  202, Abdul-Kader Mona (2014)   -   203, Abdul-Kader Rima (2014)
204, Schkalej Luisa (2000)   -   205, Becker Antonia (2000)
   


1. Abendsportfest des Sinsheim Cup
Helmut-Gmelin Stadion Sinsheim, am 23.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Hubert Mickel
Adlerstr. 16
74889 Sinsheim
Datum: 23.05.2014
Ort: Sinsheim
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M90
Frauen W90
Frauen W85
Männer M85
Männer M80
Frauen W80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
Juniorinnen U23
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder W5
Kinder M5
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
2
2
3
4
4
5
8
9
14
9
10
3
7
3
5
3
4
6
3
-
-
1
-
-
Summe 107
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 44
Helfer: 0
Summe: 46


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hubert Mickel
Adlerstr. 16
74889 Sinsheim
Laura Hofmann
Eichbergplatz 2
89075 Ulm
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861 e.V.
www.seltec.at