Dreikampf des 1. Abendsportfests
Dreikampf des 1. Abendsportfests
Helmut-Gmelin Stadion Sinsheim, am 23.05.2014
Ergebnisliste

Dreikampf Kinder M10
23.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 55 Wieland Julius 2004 LAZ Mosbach/Elztal 960  
   
8,11

(344)
36,50 m

(294)
(638)
3,45 m

(322)
(960)
2 12 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 957  
   
8,61

(292)
39,50 m

(316)
(608)
3,67 m

(349)
(957)
3 10 Zaum Leonard 2004 SG Bad Schönborn 953  
   
8,50

(303)
39,00 m

(313)
(616)
3,57 m

(337)
(953)
4 98 Maier Moritz 2004 TV Eppingen 906  
   
8,67

(286)
38,00 m

(305)
(591)
3,39 m

(315)
(906)
5 97 Vylezik Jason 2004 TV Eppingen 901  
   
8,45

(308)
29,50 m

(239)
(547)
3,71 m

(354)
(901)
6 57 Zimprich Thorben 2004 LAZ Mosbach/Elztal 843  
   
9,14

(243)
36,50 m

(294)
(537)
3,32 m

(306)
(843)
7 27 Göhringer Ben 2004 TV Dielheim 831  
   
8,93

(262)
32,00 m

(259)
(521)
3,35 m

(310)
(831)
8 8 Bettin Gregor 2004 SG Bad Schönborn 814  
   
8,63

(290)
25,50 m

(204)
(494)
3,43 m

(320)
(814)
9 99 Cardoso Loris 2004 TV Eppingen 787  
   
9,10

(247)
29,00 m

(235)
(482)
3,31 m

(305)
(787)
10 9 Esser Mirko 2004 SG Bad Schönborn 787  
   
9,10

(247)
33,00 m

(267)
(514)
3,06 m

(273)
(787)
11 56 Kirschenlohr Nico 2004 LAZ Mosbach/Elztal 741  
   
8,72

(281)
28,00 m

(226)
(507)
2,77 m

(234)
(741)
12 75 Schlüchtermann Mathis 2004 LG Neckargemünd 701  
   
9,30

(229)
25,50 m

(204)
(433)
3,02 m

(268)
(701)
13 100 Studener Levi 2004 TV Eppingen 693  
   
8,89

(265)
22,00 m

(171)
(436)
2,94 m

(257)
(693)
14 53 Kress Tobias 2004 TV Sinsheim 1861 672  
   
9,26

(233)
24,00 m

(190)
(423)
2,88 m

(249)
(672)
15 101 Bokelmann Micha 2004 TV Eppingen 624  
   
9,67

(200)
19,50 m

(146)
(346)
3,10 m

(278)
(624)
16 11 Bügler Pierre 2004 TV Sulzfeld 579  
   
9,38

(223)
15,50 m

(103)
(326)
2,91 m

(253)
(579)
76 Jesberger Luis 2004 LG Neckargemünd n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

58 Pitz Dorian 2004 TSV Baden-Östringen ab.  
   
n.a.

25,50 m

(204)
(204)
ab.

Dreikampf Kinder M11
23.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 106 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 980  
   
8,15

(339)
34,50 m

(279)
(618)
3,78 m

(362)
(980)
2 54 Dieser Robin 2003 TV Sinsheim 1861 913  
   
8,54

(299)
33,50 m

(271)
(570)
3,62 m

(343)
(913)
3 4 Rüdinger Maiko 2003 SG Bad Schönborn 907  
   
8,50

(303)
34,00 m

(275)
(578)
3,50 m

(329)
(907)
4 107 Müller Justin 2003 TV Eppingen 858  
   
8,90

(264)
31,00 m

(251)
(515)
3,62 m

(343)
(858)
5 80 Wiersing Malte 2003 LAZ Mosbach/Elztal 850  
   
8,95

(260)
36,00 m

(290)
(550)
3,27 m

(300)
(850)
6 26 Wagner Adrian 2003 TV Dielheim 701  
   
8,91

(264)
18,50 m

(136)
(400)
3,28 m

(301)
(701)

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 2.787  
   Stumpf Paul 2003 980
   Maier Moritz 2004 906
   Vylezik Jason 2004 901
2.  SG Bad Schönborn 2.674  
   Zaum Leonard 2004 953
   Rüdinger Maiko 2003 907
   Bettin Gregor 2004 814
3.  LAZ Mosbach/Elztal 2.653  
   Wieland Julius 2004 960
   Wiersing Malte 2003 850
   Zimprich Thorben 2004 843
4.  TV Eppingen 2.338  
   Müller Justin 2003 858
   Cardoso Loris 2004 787
   Studener Levi 2004 693

Dreikampf Kinder M7
23.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 63 Ohr Finnian 2007 TSV Baden-Östringen 577  
   
9,53

(211)
17,00 m

(120)
(331)
2,86 m

(246)
(577)
2 46 Banse Benni 2007 TV Sinsheim 1861 448  
   
9,65

(201)
8,50 m

(10)
(211)
2,79 m

(237)
(448)
3 89 Maier Niklas 2007 TV Eppingen 420  
   
10,30

(154)
11,00 m

(46)
(200)
2,67 m

(220)
(420)
4 90 Maier Lasse 2007 TV Eppingen 412  
   
9,78

(191)
11,50 m

(53)
(244)
2,31 m

(168)
(412)
5 45 Ditzinger Junes 2007 TV Sinsheim 1861 298  
   
11,50

(80)
12,50 m

(66)
(146)
2,20 m

(152)
(298)
6 66 Walz Niklas 2007 TSV Michelfeld 285  
   
10,54

(138)
7,00 m

(0)
(138)
2,17 m

(147)
(285)
7 87 Dinner Maxim 2007 TV Sinsheim 1861 231  
   
11,56

(77)
9,00 m

(18)
(95)
2,10 m

(136)
(231)
8 18 Brandner Kevin 2007 TV Sulzfeld 193  
   
12,21

(44)
10,00 m

(32)
(76)
1,98 m

(117)
(193)

Dreikampf Kinder M6
23.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 88 Holzwarth Luc 2008 TV Eppingen 499  
   
10,19

(161)
17,50 m

(125)
(286)
2,62 m

(213)
(499)

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U8
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 1.331  
   Holzwarth Luc 2008 499
   Maier Niklas 2007 420
   Maier Lasse 2007 412
2.  TV Sinsheim 1861 977  
   Banse Benni 2007 448
   Ditzinger Junes 2007 298
   Dinner Maxim 2007 231

Dreikampf Kinder M8
23.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 73 Kedzierski Samuel 2006 LG Neckargemünd 870  
   
8,58

(295)
29,50 m

(239)
(534)
3,56 m

(336)
(870)
2 16 Hoppe Eliano 2006 TV Sulzfeld 734  
   
9,12

(245)
28,00 m

(226)
(471)
2,98 m

(263)
(734)
3 79 Ulrich David 2006 LAZ Mosbach/Elztal 693  
   
9,53

(211)
28,50 m

(230)
(441)
2,90 m

(252)
(693)
4 65 Borho Frederick 2006 TSV Michelfeld 554  
   
10,15

(164)
19,00 m

(141)
(305)
2,88 m

(249)
(554)
5 71 Schmitt David 2006 LG Neckargemünd 516  
   
9,96

(178)
18,50 m

(136)
(314)
2,54 m

(202)
(516)
6 64 Walz Yannik 2006 TSV Michelfeld 506  
   
10,61

(133)
18,00 m

(131)
(264)
2,83 m

(242)
(506)
7 48 Kern Jason 2006 TV Sinsheim 1861 471  
   
10,30

(154)
16,50 m

(114)
(268)
2,55 m

(203)
(471)
8 47 Würtemberger Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 457  
   
10,35

(150)
17,50 m

(125)
(275)
2,40 m

(182)
(457)
9 17 Röth Philip 2006 TV Sulzfeld 447  
   
10,55

(137)
16,50 m

(114)
(251)
2,50 m

(196)
(447)
10 49 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 394  
   
10,94

(113)
14,00 m

(85)
(198)
2,50 m

(196)
(394)

Dreikampf Kinder M9
23.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 94 Holzwarth Fabio 2005 TV Eppingen 916  
   
8,41

(312)
30,00 m

(243)
(555)
3,77 m

(361)
(916)
2 14 Krebs Karl 2005 TV Sulzfeld 852  
   
8,76

(277)
28,50 m

(230)
(507)
3,64 m

(345)
(852)
3 51 Spandl Gianluca 2005 TV Sinsheim 1861 774  
   
8,94

(261)
25,00 m

(200)
(461)
3,37 m

(313)
(774)
4 59 Ohr Jannik 2005 TSV Baden-Östringen 732  
   
9,37

(224)
30,50 m

(247)
(471)
2,97 m

(261)
(732)
5 13 Freischlag Luca 2005 TV Sulzfeld 690  
   
8,87

(267)
18,50 m

(136)
(403)
3,17 m

(287)
(690)
6 96 Torrejon Paul 2005 TV Eppingen 654  
   
9,45

(217)
23,00 m

(181)
(398)
2,93 m

(256)
(654)
7 15 Buchwald Ian 2005 TV Sulzfeld 626  
   
9,79

(190)
24,50 m

(195)
(385)
2,82 m

(241)
(626)
8 72 Gohl Björn 2005 LG Neckargemünd 619  
   
9,68

(199)
23,50 m

(186)
(385)
2,77 m

(234)
(619)
9 50 Schatz Samuel 2005 TV Sinsheim 1861 612  
   
9,49

(214)
17,00 m

(120)
(334)
3,10 m

(278)
(612)
10 95 Koppenstein Luis 2005 TV Eppingen 550  
   
9,42

(219)
15,00 m

(97)
(316)
2,77 m

(234)
(550)
11 52 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 528  
   
9,78

(191)
18,50 m

(136)
(327)
2,53 m

(201)
(528)
12 110 Gluckert Benedikt 2005 LG Neckargemünd 409  
   
9,96

(178)
9,00 m

(18)
(196)
2,62 m

(213)
(409)
60 Witt Jannis 2005 TSV Baden-Östringen n.a.  
   
n.a.

23,50 m

(186)
(186)
n.a.

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Sulzfeld 2.276  
   Krebs Karl 2005 852
   Hoppe Eliano 2006 734
   Freischlag Luca 2005 690
2.  TV Eppingen 2.120  
   Holzwarth Fabio 2005 916
   Torrejon Paul 2005 654
   Koppenstein Luis 2005 550
3.  LG Neckargemünd 2.005  
   Kedzierski Samuel 2006 870
   Gohl Björn 2005 619
   Schmitt David 2006 516
4.  TV Sinsheim 1861 1.914  
   Spandl Gianluca 2005 774
   Schatz Samuel 2005 612
   Spähr Erik 2005 528
5.  TV Sinsheim 1861 1.322  
   Kern Jason 2006 471
   Würtemberger Gabriel 2006 457
   Stumpf Gabriel 2006 394

Dreikampf Kinder W8
23.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 92 Müller Sina 2006 TV Eppingen 978  
   
8,35

(354)
18,50 m

(260)
(614)
3,43 m

(364)
(978)
2 30 Filsinger Amy 2006 TV Dielheim 901  
   
8,57

(331)
17,50 m

(247)
(578)
3,12 m

(323)
(901)
3 29 Wandtke Mette 2006 TV Dielheim 849  
   
8,72

(316)
13,00 m

(181)
(497)
3,34 m

(352)
(849)
4 39 Haase Kira 2006 TV Sinsheim 1861 825  
   
9,10

(279)
15,50 m

(218)
(497)
3,16 m

(328)
(825)
5 21 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld 813  
   
8,87

(301)
15,50 m

(218)
(519)
2,91 m

(294)
(813)
6 108 Njery Mary 2006 TSV Baden-Östringen 766  
   
9,58

(238)
17,50 m

(247)
(485)
2,82 m

(281)
(766)
7 22 Hofmann Rosalie 2006 TV Sulzfeld 750  
   
9,12

(277)
13,50 m

(188)
(465)
2,85 m

(285)
(750)
8 32 Schork Martha 2006 TV Dielheim 714  
   
9,20

(270)
10,50 m

(139)
(409)
2,99 m

(305)
(714)
9 38 Sperl Lara 2006 TV Sinsheim 1861 699  
   
9,70

(228)
14,50 m

(204)
(432)
2,72 m

(267)
(699)
10 61 Hetzer Nadine 2006 TSV Baden-Östringen 697  
   
9,58

(238)
14,50 m

(204)
(442)
2,64 m

(255)
(697)
11 31 Fenz Maya 2006 TV Dielheim 615  
   
9,91

(211)
12,00 m

(164)
(375)
2,54 m

(240)
(615)
12 33 Gauch Annabelle 2006 TV Dielheim 603  
   
9,92

(210)
12,00 m

(164)
(374)
2,47 m

(229)
(603)
13 37 Ehrenberger Lara 2006 TV Sinsheim 1861 485  
   
10,64

(159)
10,50 m

(139)
(298)
2,20 m

(187)
(485)
14 91 Weiß Alessa 2006 TV Eppingen 23  
   
13,62

(3)
4,50 m

(11)
(14)
1,24 m

(9)
(23)

Dreikampf Kinder W9
23.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 78 Gräff Linda 2005 LAZ Mosbach/Elztal 871  
   
8,88

(300)
17,50 m

(247)
(547)
3,13 m

(324)
(871)
2 74 Schmitt Sophie 2005 LG Neckargemünd 847  
   
9,13

(277)
17,50 m

(247)
(524)
3,12 m

(323)
(847)
3 19 Dinkel Anne 2005 TV Sulzfeld 812  
   
9,37

(255)
18,00 m

(253)
(508)
2,98 m

(304)
(812)
4 93 Krusche Leonie 2005 TV Eppingen 722  
   
9,56

(239)
13,00 m

(181)
(420)
2,97 m

(302)
(722)
5 20 Heller Maya 2005 TV Sulzfeld 703  
   
9,46

(248)
14,00 m

(196)
(444)
2,67 m

(259)
(703)
6 77 Rhein Marielle 2005 LAZ Mosbach/Elztal 702  
   
9,70

(228)
15,50 m

(218)
(446)
2,65 m

(256)
(702)
7 28 Falk Klara 2005 TV Dielheim 665  
   
9,66

(231)
13,50 m

(188)
(419)
2,58 m

(246)
(665)
40 Schlosser Pauline 2005 TV Sinsheim 1861 n.a.  
   
n.a.

ogV.


(0)
n.a.

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Dielheim 2.464  
   Filsinger Amy 2006 901
   Wandtke Mette 2006 849
   Schork Martha 2006 714
2.  TV Sulzfeld 2.375  
   Kourtidis Zoe 2006 813
   Dinkel Anne 2005 812
   Hofmann Rosalie 2006 750
3.  TV Sinsheim 1861 2.009  
   Haase Kira 2006 825
   Sperl Lara 2006 699
   Ehrenberger Lara 2006 485
4.  TV Dielheim 1.883  
   Falk Klara 2005 665
   Fenz Maya 2006 615
   Gauch Annabelle 2006 603
5.  TV Eppingen 1.723  
   Müller Sina 2006 978
   Krusche Leonie 2005 722
   Weiß Alessa 2006 23

Dreikampf Kinder W10
23.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 68 Endrich Silja 2004 LG Neckargemünd 1105  
   
8,34

(355)
25,50 m

(346)
(701)
3,74 m

(404)
(1105)
2 7 Wilbert Theresa 2004 SG Bad Schönborn 980  
   
8,71

(317)
24,00 m

(329)
(646)
3,20 m

(334)
(980)
3 67 Kilian Dana 2004 LG Neckargemünd 979  
   
8,60

(328)
21,50 m

(299)
(627)
3,34 m

(352)
(979)
4 6 Mader Leonie 2004 SG Bad Schönborn 943  
   
8,59

(329)
17,50 m

(247)
(576)
3,45 m

(367)
(943)
5 5 Weidmann Mara 2004 SG Bad Schönborn 763  
   
9,08

(281)
13,00 m

(181)
(462)
2,96 m

(301)
(763)
6 41 Sperl Annika 2004 TV Sinsheim 1861 707  
   
9,73

(225)
12,50 m

(173)
(398)
3,02 m

(309)
(707)
7 84 Cinus Laura 2004 TV Sinsheim 1861 699  
   
10,05

(201)
18,00 m

(253)
(454)
2,57 m

(245)
(699)

Dreikampf Kinder W11
23.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 102 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 1211  
   
7,96

(399)
28,50 m

(379)
(778)
3,98 m

(433)
(1211)
2 105 Wolf Alisha 2003 TV Eppingen 1102  
   
8,81

(307)
29,50 m

(389)
(696)
3,76 m

(406)
(1102)
3 25 Irsigler Nele 2003 TV Dielheim 1072  
   
8,27

(363)
24,00 m

(329)
(692)
3,55 m

(380)
(1072)
4 81 Schäfer Maren 2003 TV Eschelbronn 1037  
   
8,53

(335)
22,00 m

(305)
(640)
3,69 m

(397)
(1037)
5 104 Düll Lisett 2003 TV Eppingen 1017  
   
8,73

(315)
26,00 m

(351)
(666)
3,33 m

(351)
(1017)
6 83 Forberger Luisa 2003 LAZ Mosbach/Elztal 1009  
   
8,25

(365)
16,50 m

(233)
(598)
3,80 m

(411)
(1009)
7 86 Hanke Tessa 2003 TV Sinsheim 1861 1007  
   
8,94

(294)
25,50 m

(346)
(640)
3,45 m

(367)
(1007)
8 24 Fenz Lena 2003 TV Dielheim 997  
   
8,66

(322)
23,00 m

(317)
(639)
3,38 m

(358)
(997)
9 2 Zaum Sophia 2003 SG Bad Schönborn 976  
   
8,69

(319)
24,00 m

(329)
(648)
3,16 m

(328)
(976)
10 111 Holdermann Clara 2003 TV Sinsheim 1861 961  
   
8,36

(353)
17,00 m

(240)
(593)
3,46 m

(368)
(961)
11 43 Haase Lena 2003 TV Sinsheim 1861 950  
   
8,72

(316)
21,00 m

(292)
(608)
3,26 m

(342)
(950)
12 1 Ntouna Xenia Maria 2003 SG Bad Schönborn 935  
   
8,57

(331)
17,00 m

(240)
(571)
3,43 m

(364)
(935)
13 42 Winnes Helen 2003 TV Sinsheim 1861 923  
   
8,72

(316)
19,50 m

(273)
(589)
3,20 m

(334)
(923)
14 44 Schatz Tabea 2003 TV Sinsheim 1861 829  
   
9,02

(287)
16,50 m

(233)
(520)
3,02 m

(309)
(829)
15 109 Wöllner Chiara 2003 LG Neckargemünd 794  
   
8,59

(329)
13,00 m

(181)
(510)
2,84 m

(284)
(794)
16 103 Weiß Luana 2003 TV Eppingen 776  
   
9,39

(254)
15,50 m

(218)
(472)
2,98 m

(304)
(776)
17 85 Schrötel Jasmin 2003 TV Sinsheim 1861 646  
   
9,67

(230)
13,50 m

(188)
(418)
2,46 m

(228)
(646)

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 3.330  
   Böhm Lara 2003 1211
   Wolf Alisha 2003 1102
   Düll Lisett 2003 1017
2.  TV Sinsheim 1861 2.918  
   Hanke Tessa 2003 1007
   Holdermann Clara 2003 961
   Haase Lena 2003 950
3.  SG Bad Schönborn 2.899  
   Wilbert Theresa 2004 980
   Zaum Sophia 2003 976
   Mader Leonie 2004 943
4.  LG Neckargemünd 2.878  
   Endrich Silja 2004 1105
   Kilian Dana 2004 979
   Wöllner Chiara 2003 794
5.  TV Sinsheim 1861 2.459  
   Winnes Helen 2003 923
   Schatz Tabea 2003 829
   Sperl Annika 2004 707

Dreikampf Kinder W5
23.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 35 Grünewald Emma 2009 TV Sinsheim 1861 116  
   
12,89

(34)
3,50 m

(0)
(34)
1,60 m

(82)
(116)

Dreikampf Kinder W7
23.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 23 Buchwald Lucy 2007 TV Sulzfeld 480  
   
10,22

(188)
8,00 m

(92)
(280)
2,28 m

(200)
(480)
2 36 Gamlich Chantal 2007 TV Sinsheim 1861 430  
   
11,77

(90)
9,00 m

(111)
(201)
2,47 m

(229)
(430)
3 62 Essert Ida 2007 TSV Baden-Östringen 385  
   
11,15

(126)
8,50 m

(102)
(228)
2,02 m

(157)
(385)
34 Meyer Sophie 2007 TV Dielheim n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861 e.V.
www.seltec.at