2. Abendsportfest im Rahmen des Sinsheim Cup
Helmut-Gmelin-Stadion, am 26.06.2014
Ergebnisliste
männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U16 weibliche Kinder U12 weibliche Kinder U10 Männer M65 Kinder M6 Männer M70
Kinder M7 Kinder W7 männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20
Junioren U23 Juniorinnen U23 Männer Frauen Männer M75 Männer M60

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Schimmelpfennig Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11,26 2./II
2. 66 Ehrenberger Janina 2002 TV Sinsheim 1861 11,51 4./I
3. 16 Göhringer Andrea 2002 TV Dielheim 11,52 2./III
4. 15 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim 11,60 3./III
5. 55 Storz Elena 2002 LG Neckargemünd 11,90 5./I
6. 56 Schönborn Tessa 2002 LG Neckargemünd 12,11 4./II
7. 24 Zimprich Solveig 2002 LAZ Mosbach/ Elztal 12,97 5./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Jesberger Laura 2001 LG Neckargemünd 11,18 1./I
2. 4 Ehrenfried Inga 2001 TV Eschelbronn 11,20 1./III
3. 58 Hansing Nora 2001 LG Neckargemünd 11,22 1./II
4. 59 Stock Lilly 2001 LG Neckargemünd 11,45 2./I
5. 65 Kolb Mara 2001 TV Sinsheim 1861 11,48 3./I
6. 5 Korinek Stina 2001 TV Eschelbronn 11,74 3./II
7. 6 Lenz Kyra 2001 TV Eschelbronn 11,78 4./III

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Eble Kim-Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 10,90 1./I
2. 9 Wagenblaß Jannis 2002 TV Eschelbronn 11,06 2./IV
3. 13 Wandtke Malte 2002 TV Dielheim 11,18 2./I
4. 101 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 11,27 3./I
5. 81 Cardoso Rico 2002 TV Eppingen 11,28 3./IV
6. 14 Schröder Jan-Lukas 2002 TV Dielheim 11,33 3./II
7. 74 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 11,34 1./III
8. 8 Jones Maxim 2002 TV Eschelbronn 11,47 5./I
9. 79 Freiboth Emilio 2002 TV Eppingen 11,80 4./IV
10. 78 Martin Lukas 2002 TV Eppingen 11,95 2./V
11. 80 Maier Ruben 2002 TV Eppingen 12,18 3./III
12. 25 Herrmann Leon 2002 TV Sulzfeld 12,53 5./II
13. 73 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 12,85 4./III
14. 26 Hoppe Raphael 2002 TV Sulzfeld 13,23 3./V
15. 10 Heilmann Leon 2002 TV Eschelbronn 14,04 6./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Schifferdecker Simeon 2001 TSV Meckesheim 10,56 1./II
2. 27 Brömel Tobias 2001 TV Sulzfeld 10,63 2./II
3. 40 Molinaro Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 10,99 1./IV
4. 7 Walter Niklas 2001 TV Eschelbronn 11,31 4./I
5. 75 Fuhr Paul 2001 TV Sinsheim 1861 11,41 1./V
6. 41 Friedel Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11,77 4./II
7. 76 Troscenko Max 2001 TV Sinsheim 1861 12,17 2./III
49 Boehl Elias 2001 LG Neckargemünd n.a.

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:15

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 13,62 1./II
2. 62 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 14,80 2./I
3. 63 Diekmann Pauline 2000 TV Sinsheim 1861 15,01 4./II

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Schäfer Annabelle 1999 LAZ Mosbach/ Elztal 13,92 2./II
2. 61 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 14,03 3./II
3. 3 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/ Elztal 14,12 1./I
36 Haag Katharina 1999 TV Sulzfeld n.a.

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:15

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Storz Niklas 2000 LG Neckargemünd 14,44 4./I
11 Dussinger Marvin 2000 TV Eschelbronn n.a.

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Ehrenfried Nils 1999 TV Eschelbronn 13,20 1./I
2. 38 Friedel Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 13,88 2./I
3. 37 Bierwagen André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 14,03 3./I

800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:45

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 2:57,99 1./I
2. 18 Göhringer Ben 2004 TV Dielheim 3:04,81 2./I
3. 28 Finck Lukas 2004 TV Sulzfeld 3:26,90 4./I
48 Schlüchtermann Mathis 2004 LG Neckargemünd n.a.

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Dieser Robin 2003 TV Sinsheim 1861 3:08,52 3./I

800m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:45

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Wandtke Mette 2006 TV Dielheim 3:21,09 2./I
2. 34 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld 3:22,56 3./I
3. 69 Haase Kira 2006 TV Sinsheim 1861 3:31,78 4./I
4. 70 Ehrenberger Lara 2006 TV Sinsheim 1861 3:51,63 6./I
35 Hofmann Rosalie 2006 TV Sulzfeld n.a.

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Schmitt Sophie 2005 LG Neckargemünd 3:09,15 1./I
2. 33 Dinkel Anne 2005 TV Sulzfeld 3:40,37 5./I

800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:45

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Schröder Jan-Lukas 2002 TV Dielheim 2:50,36 1./I
2. 25 Herrmann Leon 2002 TV Sulzfeld 3:07,70 4./I
3. 26 Hoppe Raphael 2002 TV Sulzfeld 3:19,06 5./I
8 Jones Maxim 2002 TV Eschelbronn n.a.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Troscenko Max 2001 TV Sinsheim 1861 3:02,29 2./I
2. 1 Schifferdecker Simeon 2001 TSV Meckesheim 3:07,36 3./I
3. 7 Walter Niklas 2001 TV Eschelbronn 3:29,47 6./I
27 Brömel Tobias 2001 TV Sulzfeld n.a.

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:45

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Eggert Enrico 2000 LAZ Mosbach/ Elztal 2:42,20 2./I
2. 50 Storz Niklas 2000 LG Neckargemünd 2:53,20 3./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Schimmelpfennig Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:20,00 1./I

800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:45

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim 2:47,55 1./I
2. 55 Storz Elena 2002 LG Neckargemünd 2:56,24 4./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Jesberger Laura 2001 LG Neckargemünd 2:52,28 2./I
2. 58 Hansing Nora 2001 LG Neckargemünd 2:54,71 3./I

800m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:45

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Freischlag Luca 2005 TV Sulzfeld 3:10,35 2./I
2. 99 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 3:15,42 4./I
2. 87 Koppenstein Luis 2005 TV Eppingen 3:15,42 4./I
4. 46 Kluckert Benjamin 2005 LG Neckargemünd 3:55,73 8./I
47 Henlein Quirin 2005 LG Neckargemünd ab.

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Hoppe Eliano 2006 TV Sulzfeld 3:05,53 1./I
2. 45 Schmitt David 2006 LG Neckargemünd 3:12,17 3./I
3. 72 Kern Jason 2006 TV Sinsheim 1861 3:32,88 6./I
4. 71 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 3:47,20 7./I

800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:45


Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Fenz Lena 2003 TV Dielheim 3:10,55 1./I
2. 53 Wöllner Chiara 2003 LG Neckargemünd 3:12,47 2./I
3. 67 Winnes Helen 2003 TV Sinsheim 1861 3:18,36 3./I

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:45

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Jeske Andrade Lena 2000 TV Sinsheim 1861 3:02,61 2./I
aW 44 Glaeske Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:34,44 I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/ Elztal 2:35,50 1./I

4x50m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:25


Kinder W9 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Dielheim w TV Dielheim 34,30 1./I
  22, Schork Martha (2006)   -   21, Filsinger Amy (2006)
19, Wandtke Mette (2006)   -   20, Falk Klara (2005)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:25


Kinder W11 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Sinsheim w TV Sinsheim 1861 32,20 1./I
  108, Haase Lena (2003)   -   67, Winnes Helen (2003)
103, Holdermann Clara (2003)   -   104, Hanke Tessa (2003)
   
2. TV Eppingen II w TV Eppingen 32,96 2./I
  93, Böhm Lara (2003)   -   94, Weiß Luana (2003)
95, Düll Lisett (2003)   -   96, Wolf Alisha (2003)
   
3. TV Eppingen w TV Eppingen 35,14 3./I
  82, Müller Sina (2006)   -   83, Zipplies Pauline (2005)
84, Wittmann Carina (2005)   -   85, Krusche Leonie (2005)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:25

Kinder M10 - Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eppingen II m TV Eppingen 32,96 1./I
  90, Maier Moritz (2004)   -   91, Cardoso Loris (2004)
97, Müller Justin (2003)   -   86, Holzwarth Fabio (2005)
   
2. TV Eppingen m TV Eppingen 35,92 2./I
  87, Koppenstein Luis (2005)   -   88, Torrejon Paul (2005)
89, Vylezik Jason (2004)   -   98, Studener Levi (2004)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:25


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1 StG Meckesh.-Eschelbronn w TSV Meckesheim 44,83 1./I
  4, Ehrenfried Inga (2001)   -   5, Korinek Stina (2001)
6, Lenz Kyra (2001)   -   102, Schäfer Maren (2002)
   
2. LG Neckargemünd w LG Neckargemünd 45,53 2./I
  56, Schönborn Tessa (2002)   -   55, Storz Elena (2002)
53, Wöllner Chiara (2003)   -   52, Boehl Julia (2003)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:25

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meckesh.-Eschelbronn m TSV Meckesheim 43,03 1./I
  1, Schifferdecker Simeon (2001)   -   9, Wagenblaß Jannis (2002)
8, Jones Maxim (2002)   -   101, Ludwig Niklas (2002)
   
2. TV Eppingen m TV Eppingen 45,15 2./I
  78, Martin Lukas (2002)   -   79, Freiboth Emilio (2002)
80, Maier Ruben (2002)   -   81, Cardoso Rico (2002)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:25


Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Sinsheim w TV Sinsheim 1861 56,36 1./I
  62, Konrad Sina (2000)   -   63, Diekmann Pauline (2000)
65, Kolb Mara (2001)   -   61, Köhl Sina (1999)
   
2. LG Neckargemünd w LG Neckargemünd 56,47 2./I
  58, Hansing Nora (2001)   -   57, Jesberger Laura (2001)
59, Stock Lilly (2001)   -   60, Cornel Berit (2000)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:25

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. NSU m Neckarsulmer Sport-Union 54,98 1./I
  38, Friedel Björn (1999)   -   37, Bierwagen André (1999)
41, Friedel Sören (2001)   -   40, Molinaro Roman (2001)
   

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.06.2014  Beginn: 18:15

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 50 Storz Niklas 2000 LG Neckargemünd 1,40
   
O O O XO XO XXX          
   
aW 23 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/ Elztal 1,65
   
- - - - - - - O O O XXX
   
11 Dussinger Marvin 2000 TV Eschelbronn n.a.
   
                     
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 38 Friedel Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,60
   
- - - O XO O O XO XXO XXX  
   
2. 37 Bierwagen André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,55
   
- - - - O XO XO O XXX    
   
3. 12 Ehrenfried Nils 1999 TV Eschelbronn 1,40
   
- O O O O XXX          
   

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.06.2014  Beginn: 17:30

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 101 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 1,40
   
- - - - - - O XO XO XXX
   
2. 73 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 1,25
   
O OO O XO O O XXX      
   
2. 42 Eble Kim-Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1,25
   
O XO O O O O XXX      
   
4. 13 Wandtke Malte 2002 TV Dielheim 1,25
   
O O O O XO XO X      
   
5. 14 Schröder Jan-Lukas 2002 TV Dielheim 1,10
   
OO OOO O XXX            
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 27 Brömel Tobias 2001 TV Sulzfeld 1,40
   
- - - - - O XO O O XXX
   
2. 41 Friedel Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,30
   
- - - O O O XO XXX    
   
3. 40 Molinaro Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,30
   
- - - O O O XXO XXX    
   
4. 76 Troscenko Max 2001 TV Sinsheim 1861 1,05
   
O O XXX              
   
49 Boehl Elias 2001 LG Neckargemünd o.g.V.
   
                   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.06.2014  Beginn: 18:15

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 4,32 (0,0)
   
4,23
+0,1
4,08
-0,4
4,32
+0,0
4,11
+0,0
4,30
+0,1
4,23
+0,2
   
2. 62 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 4,20 (-0,1)
   
3,84
+0,0
3,63
+0,0
3,96
-1,4
3,96
+0,0
3,79
+0,0
4,20
-0,1
   
3. 63 Diekmann Pauline 2000 TV Sinsheim 1861 4,04 (+0,1)
   
3,83
-0,1
3,84
+0,2
3,95
-1,0
3,82
-0,1
4,04
+0,1
3,79
+0,0
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Schäfer Annabelle 1999 LAZ Mosbach/ Elztal 4,88 (0,0)
   
- 4,45
-1,0
4,78
+0,0
4,69
-0,2
4,70
+0,0
4,88
+0,0
   
2. 3 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/ Elztal 4,59 (0,0)
   
4,22
+0,8
x 4,22
+0,0
4,59
+0,0
x x
   
3. 61 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 4,09 (0,0)
   
4,05
+0,8
4,09
+0,0
3,96
-0,3
3,96
+0,0
3,79
+0,0
4,00
+0,0
   
36 Haag Katharina 1999 TV Sulzfeld n.a.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.06.2014  Beginn: 17:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Göhringer Andrea 2002 TV Dielheim 4,16
   
4,03 3,98 4,16 3,61 3,85 3,69
   
2. 15 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim 4,10
   
3,87 4,10 4,10 3,94 4,01 4,00
   
55 Storz Elena 2002 LG Neckargemünd -1,00
   
3,85 x 4,00 3,92 3,84 3,92
   
4. 56 Schönborn Tessa 2002 LG Neckargemünd 3,98
   
3,91 3,96 3,96 x 3,98 3,92
   
5. 66 Ehrenberger Janina 2002 TV Sinsheim 1861 3,93
   
3,93 - 3,83 3,61 3,70 3,77
   
6. 43 Schimmelpfennig Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3,89
   
3,87 3,89 - 3,82 3,71 3,23
   
7. 24 Zimprich Solveig 2002 LAZ Mosbach/ Elztal 3,23
   
3,01 3,23 2,99 2,67 2,67 3,01
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Stock Lilly 2001 LG Neckargemünd 4,35
   
4,35 4,17 4,27 4,00 4,17 4,23
   
2. 57 Jesberger Laura 2001 LG Neckargemünd 4,30
   
4,16 4,26 4,29 4,30 4,27 4,11
   
3. 4 Ehrenfried Inga 2001 TV Eschelbronn 4,30
   
4,27 4,19 4,26 4,02 4,28 4,30
   
4. 58 Hansing Nora 2001 LG Neckargemünd 4,29
   
4,17 4,07 4,23 4,05 3,90 4,29
   
5. 65 Kolb Mara 2001 TV Sinsheim 1861 4,10
   
x 3,96 4,10 3,78 3,89 3,74
   
6. 5 Korinek Stina 2001 TV Eschelbronn 4,01
   
4,01 3,95 3,82 x 3,79 3,69
   
7. 6 Lenz Kyra 2001 TV Eschelbronn 3,91
   
3,82 - 3,91 3,48 3,64 3,66
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Kral Christiane 1988 TV Sinsheim 1861 17,65 1./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Kral Christiane 1988 TV Sinsheim 1861 8:50,84 1./I

800m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Brandner Kevin 2007 TV Sulzfeld 4:00,99 1./I

1500m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Günther Rolf 1950 TV Sinsheim 1861 6:56,67 1./I

5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 20:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Günther Rolf 1950 TV Sinsheim 1861 24:22,37 1./I

1500m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Broß Werner 1939 TV Sinsheim 1861 6:25,78 1./I

5000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 20:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Broß Werner 1939 TV Sinsheim 1861 23:31,48 1./I

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/ Elztal 12,00 1./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/ Elztal 2:14,32 1./I

1500m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Schkalej Anna 1995 TV Sinsheim 1861 6:20,43 1./I

5000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2014  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Schkalej Anna 1995 TV Sinsheim 1861 27:42,66 1./I


2. Abendsportfest im Rahmen des Sinsheim Cup
Helmut-Gmelin-Stadion, am 26.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Hubert Mickel
Adlerstr. 16
74889 Sinsheim
Datum: 26.06.2014
Ort: Sinsheim
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
Juniorinnen U23
Junioren U23
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
1
-
-
1
-
-
1
-
-
-
-
1
1
-
4
3
7
4
8
9
7
17
1
6
5
-
3
5
4
4
-
1
-
Summe 93
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 40
Helfer: 0
Summe: 43


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Soehnle
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hubert Mickel
Adlerstr. 16
74889 Sinsheim
Laura Hofmann
Eichbergplatz 2
89075 Ulm


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861 e.V.
www.seltec.at