Dreikampf am 2. Abendsportfest
Dreikampf am 2. Abendsportfest
Helmut-Gmelin-Stadion Sinsheim, am 27.06.2014
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 3.308  
   Böhm Lara 2003 1206
   Wolf Alisha 2003 1083
   Düll Lisett 2003 1019
2.  LG Neckargemünd 3.020  
   Boehl Julia 2003 1148
   Kilian Dana 2004 993
   Wöllner Chiara 2003 879
3.  TV Sinsheim 1861 2.909  
   Winnes Helen 2003 1019
   Haase Lena 2003 965
   Holdermann Clara 2003 925
4.  TV Sinsheim 1861 2.256  
   Hanke Tessa 2003 912
   Cinus Laura 2004 720
   Schrötel Jasmin 2003 624

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 2.562  
   Müller Sina 2006 907
   Zipplies Pauline 2005 849
   Wittmann Carina 2005 806
2.  TV Dielheim 2.553  
   Filsinger Amy 2006 959
   Wandtke Mette 2006 881
   Fenz Maya 2006 713
3.  TV Dielheim 1.882  
   Schork Martha 2006 692
   Gauch Annabelle 2006 626
   Falk Klara 2005 564

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 2.786  
   Stumpf Paul 2003 1007
   Vylezik Jason 2004 920
   Maier Moritz 2004 859
2.  LAZ Mosbach/ Elztal 2.541  
   Wieland Julius 2004 948
   Zimprich Thorben 2004 805
   Kirschenlohr Nico 2004 788
3.  TV Eppingen 2.331  
   Müller Justin 2003 850
   Cardoso Loris 2004 746
   Studener Levi 2004 735
4.  TV Sinsheim 1861 2.227  
   Dieser Robin 2003 904
   Kress Tobias 2004 749
   Wagner Jan 2004 574

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 2.210  
   Holzwarth Fabio 2005 889
   Torrejon Paul 2005 681
   Koppenstein Luis 2005 640
2.  TV Sinsheim 1861 2.160  
   Müller Yannik 2005 844
   Spandl Gianluca 2005 755
   Spähr Erik 2005 561
3.  TV Sulzfeld 2.114  
   Freischlag Luca 2005 754
   Buchwald Ian 2005 680
   Hoppe Eliano 2006 680
4.  LG Neckargemünd 2.100  
   Kedzierski Samuel 2006 888
   Henlein Quirin 2005 734
   Schmitt David 2006 478

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U8
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAZ Mosbach/ Elztal 1.327  
   Schneider Niklas 2008 479
   Lichtenfels Ole 2007 447
   Ritter Jakob 2007 401

Dreikampf, Kinder M6
27.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 13 Schneider Niklas 2008 LAZ Mosbach/ Elztal 479  
   
10,24

(158)
18,50 m

(136)
(294)
2,42 m

(185)
(479)
61 Holzwarth Luc 2008 TV Eppingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

2,70 m

(225)
(225)

Dreikampf, Kinder M7
27.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 24 Ohr Finnian 2007 TSV Baden-Östringen 554  
   
9,90

(182)
17,00 m

(120)
(302)
2,90 m

(252)
(554)
2 14 Lichtenfels Ole 2007 LAZ Mosbach/ Elztal 447  
   
11,08

(104)
17,50 m

(125)
(229)
2,65 m

(218)
(447)
3 17 Ritter Jakob 2007 LAZ Mosbach/ Elztal 401  
   
10,92

(114)
15,00 m

(97)
(211)
2,46 m

(190)
(401)
4 23 Walz Niklas 2007 TSV Michelfeld 291  
   
10,93

(113)
12,50 m

(66)
(179)
1,95 m

(112)
(291)
5 30 Brandner Kevin 2007 TV Sulzfeld 196  
   
12,60

(25)
11,00 m

(46)
(71)
2,03 m

(125)
(196)
63 Maier Lasse 2007 TV Eppingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

62 Maier Niklas 2007 TV Eppingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M8
27.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 35 Kedzierski Samuel 2006 LG Neckargemünd 888  
   
8,41

(312)
3,44 m

(321)
(633)
31,50 m

(255)
(888)
2 16 Ulrich David 2006 LAZ Mosbach/ Elztal 686  
   
9,57

(207)
3,01 m

(266)
(473)
26,50 m

(213)
(686)
3 29 Hoppe Eliano 2006 TV Sulzfeld 680  
   
9,26

(233)
2,80 m

(238)
(471)
26,00 m

(209)
(680)
4 55 Kern Jason 2006 TV Sinsheim 1861 518  
   
10,17

(163)
2,59 m

(209)
(372)
19,50 m

(146)
(518)
5 36 Schmitt David 2006 LG Neckargemünd 478  
   
10,10

(168)
2,42 m

(185)
(353)
17,50 m

(125)
(478)
6 56 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 374  
   
10,67

(129)
2,42 m

(185)
(314)
12,00 m

(60)
(374)
19 Petry Hannes 2006 LAZ Mosbach/ Elztal n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M9
27.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 69 Holzwarth Fabio 2005 TV Eppingen 889  
   
8,48

(305)
30,00 m

(243)
(548)
3,60 m

(341)
(889)
2 82 Müller Yannik 2005 TV Sinsheim 1861 844  
   
8,58

(295)
29,50 m

(239)
(534)
3,35 m

(310)
(844)
3 57 Spandl Gianluca 2005 TV Sinsheim 1861 755  
   
9,06

(250)
27,50 m

(222)
(472)
3,14 m

(283)
(755)
4 27 Freischlag Luca 2005 TV Sulzfeld 754  
   
8,70

(283)
20,00 m

(152)
(435)
3,42 m

(319)
(754)
5 38 Henlein Quirin 2005 LG Neckargemünd 734  
   
9,03

(253)
25,00 m

(200)
(453)
3,12 m

(281)
(734)
6 22 Ohr Jannik 2005 TSV Baden-Östringen 711  
   
9,52

(211)
27,50 m

(222)
(433)
3,10 m

(278)
(711)
7 71 Torrejon Paul 2005 TV Eppingen 681  
   
9,27

(232)
24,00 m

(190)
(422)
2,95 m

(259)
(681)
8 28 Buchwald Ian 2005 TV Sulzfeld 680  
   
9,37

(224)
24,50 m

(195)
(419)
2,97 m

(261)
(680)
9 70 Koppenstein Luis 2005 TV Eppingen 640  
   
9,23

(235)
19,00 m

(141)
(376)
2,99 m

(264)
(640)
10 81 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 561  
   
10,02

(173)
20,00 m

(152)
(325)
2,78 m

(236)
(561)
11 37 Kluckert Benedikt 2005 LG Neckargemünd 426  
   
10,05

(171)
11,50 m

(53)
(224)
2,54 m

(202)
(426)

Dreikampf, Kinder M10
27.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 83 Wieland Julius 2004 LAZ Mosbach/ Elztal 948  
   
8,26

(328)
30,00 m

(243)
(571)
3,91 m

(377)
(948)
2 26 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 947  
   
8,62

(291)
39,00 m

(313)
(604)
3,62 m

(343)
(947)
3 72 Vylezik Jason 2004 TV Eppingen 920  
   
8,54

(299)
31,50 m

(255)
(554)
3,81 m

(366)
(920)
4 84 Maier Moritz 2004 TV Eppingen 859  
   
8,96

(259)
32,00 m

(259)
(518)
3,60 m

(341)
(859)
5 9 Göhringer Ben 2004 TV Dielheim 823  
   
8,93

(262)
31,50 m

(255)
(517)
3,32 m

(306)
(823)
6 20 Zimprich Thorben 2004 LAZ Mosbach/ Elztal 805  
   
9,29

(230)
33,50 m

(271)
(501)
3,30 m

(304)
(805)
7 10 Kirschenlohr Nico 2004 LAZ Mosbach/ Elztal 788  
   
8,95

(260)
28,00 m

(226)
(486)
3,29 m

(302)
(788)
8 58 Kress Tobias 2004 TV Sinsheim 1861 749  
   
9,12

(245)
27,50 m

(222)
(467)
3,13 m

(282)
(749)
9 73 Cardoso Loris 2004 TV Eppingen 746  
   
9,04

(252)
26,00 m

(209)
(461)
3,15 m

(285)
(746)
10 74 Studener Levi 2004 TV Eppingen 735  
   
8,98

(257)
25,50 m

(204)
(461)
3,07 m

(274)
(735)
11 25 Finck Lukas 2004 TV Sulzfeld 658  
   
9,46

(216)
21,50 m

(166)
(382)
3,08 m

(276)
(658)
12 59 Wagner Jan 2004 TV Sinsheim 1861 574  
   
9,80

(190)
19,50 m

(146)
(336)
2,80 m

(238)
(574)
39 Schlüchtermann Mathis 2004 LG Neckargemünd n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M11
27.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 79 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 1007  
   
8,07

(348)
35,00 m

(283)
(631)
3,90 m

(376)
(1007)
2 60 Dieser Robin 2003 TV Sinsheim 1861 904  
   
8,48

(305)
31,50 m

(255)
(560)
3,63 m

(344)
(904)
3 80 Müller Justin 2003 TV Eppingen 850  
   
9,01

(254)
31,00 m

(251)
(505)
3,64 m

(345)
(850)

Dreikampf, Kinder W5
27.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 44 Grünewald Emma 2009 TV Sinsheim 1861 194  
   
12,40

(58)
3,50 m

(0)
(58)
1,90 m

(136)
(194)

Dreikampf, Kinder W7
27.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 15 Zimprich Jette 2007 LAZ Mosbach/ Elztal 581  
   
10,35

(179)
11,00 m

(147)
(326)
2,64 m

(255)
(581)
2 34 Buchwald Lucy 2007 TV Sulzfeld 557  
   
9,86

(215)
9,00 m

(111)
(326)
2,48 m

(231)
(557)
3 45 Gamlich Chantal 2007 TV Sinsheim 1861 385  
   
11,90

(83)
8,50 m

(102)
(185)
2,28 m

(200)
(385)

Dreikampf, Kinder W8
27.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 4 Filsinger Amy 2006 TV Dielheim 959  
   
8,74

(314)
23,00 m

(317)
(631)
3,16 m

(328)
(959)
2 65 Müller Sina 2006 TV Eppingen 907  
   
8,67

(321)
17,50 m

(247)
(568)
3,24 m

(339)
(907)
3 3 Wandtke Mette 2006 TV Dielheim 881  
   
8,64

(324)
16,00 m

(226)
(550)
3,18 m

(331)
(881)
4 32 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld 836  
   
9,08

(281)
17,00 m

(240)
(521)
3,06 m

(315)
(836)
5 47 Haase Kira 2006 TV Sinsheim 1861 747  
   
9,37

(255)
13,00 m

(181)
(436)
3,03 m

(311)
(747)
6 5 Fenz Maya 2006 TV Dielheim 713  
   
10,04

(201)
17,50 m

(247)
(448)
2,71 m

(265)
(713)
7 6 Schork Martha 2006 TV Dielheim 692  
   
9,41

(252)
11,50 m

(156)
(408)
2,84 m

(284)
(692)
8 7 Gauch Annabelle 2006 TV Dielheim 626  
   
10,05

(201)
12,00 m

(164)
(365)
2,68 m

(261)
(626)
9 46 Ehrenberger Lara 2006 TV Sinsheim 1861 393  
   
11,29

(118)
11,00 m

(147)
(265)
1,85 m

(128)
(393)
10 64 Weiß Alessa 2006 TV Eppingen 25  
   
13,35

(14)
4,50 m

(11)
(25)
1,05 m

(0)
(25)
33 Hofmann Rosalie 2006 TV Sulzfeld n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W9
27.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 21 Pohl Leonie 2005 TSV Baden-Östringen 923  
   
8,65

(323)
17,00 m

(240)
(563)
3,40 m

(360)
(923)
2 18 Gräff Linda 2005 LAZ Mosbach/ Elztal 891  
   
9,00

(289)
19,00 m

(267)
(556)
3,21 m

(335)
(891)
3 12 Schneider Nele 2005 LAZ Mosbach/ Elztal 886  
   
9,33

(259)
25,00 m

(340)
(599)
2,86 m

(287)
(886)
4 66 Zipplies Pauline 2005 TV Eppingen 849  
   
8,88

(300)
16,00 m

(226)
(526)
3,12 m

(323)
(849)
5 67 Wittmann Carina 2005 TV Eppingen 806  
   
9,25

(266)
14,00 m

(196)
(462)
3,28 m

(344)
(806)
6 31 Dinkel Anne 2005 TV Sulzfeld 782  
   
9,84

(217)
18,50 m

(260)
(477)
2,99 m

(305)
(782)
7 43 Schmitt Sophie 2005 LG Neckargemünd 766  
   
9,60

(236)
15,00 m

(211)
(447)
3,09 m

(319)
(766)
8 68 Krusche Leonie 2005 TV Eppingen 675  
   
9,57

(238)
11,50 m

(156)
(394)
2,82 m

(281)
(675)
9 2 Falk Klara 2005 TV Dielheim 564  
   
9,86

(215)
12,00 m

(164)
(379)
2,19 m

(185)
(564)
48 Javori Marta 2005 TV Sinsheim 1861 n.a.  
   
10,66

(157)
n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W10
27.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 40 Kilian Dana 2004 LG Neckargemünd 993  
   
8,75

(313)
23,00 m

(317)
(630)
3,42 m

(363)
(993)
2 49 Cinus Laura 2004 TV Sinsheim 1861 720  
   
9,99

(205)
18,00 m

(253)
(458)
2,69 m

(262)
(720)

Dreikampf, Kinder W11
27.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 75 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 1206  
   
8,06

(387)
29,50 m

(389)
(776)
3,96 m

(430)
(1206)
2 41 Boehl Julia 2003 LG Neckargemünd 1148  
   
7,98

(396)
25,50 m

(346)
(742)
3,76 m

(406)
(1148)
3 78 Wolf Alisha 2003 TV Eppingen 1083  
   
8,95

(293)
30,50 m

(400)
(693)
3,63 m

(390)
(1083)
4 77 Düll Lisett 2003 TV Eppingen 1019  
   
8,88

(300)
25,50 m

(346)
(646)
3,50 m

(373)
(1019)
5 51 Winnes Helen 2003 TV Sinsheim 1861 1019  
   
8,53

(335)
23,00 m

(317)
(652)
3,45 m

(367)
(1019)
6 1 Schäfer Maren 2003 TV Eschelbronn 1002  
   
8,58

(330)
21,50 m

(299)
(629)
3,50 m

(373)
(1002)
7 8 Fenz Lena 2003 TV Dielheim 975  
   
8,97

(291)
22,50 m

(311)
(602)
3,50 m

(373)
(975)
8 11 Forberger Luisa 2003 LAZ Mosbach/ Elztal 972  
   
8,26

(364)
15,50 m

(218)
(582)
3,63 m

(390)
(972)
9 52 Haase Lena 2003 TV Sinsheim 1861 965  
   
8,84

(304)
23,50 m

(323)
(627)
3,23 m

(338)
(965)
10 53 Holdermann Clara 2003 TV Sinsheim 1861 925  
   
8,35

(354)
16,50 m

(233)
(587)
3,23 m

(338)
(925)
11 54 Hanke Tessa 2003 TV Sinsheim 1861 912  
   
9,09

(280)
21,00 m

(292)
(572)
3,25 m

(340)
(912)
12 42 Wöllner Chiara 2003 LG Neckargemünd 879  
   
8,59

(329)
14,00 m

(196)
(525)
3,35 m

(354)
(879)
13 76 Weiß Luana 2003 TV Eppingen 822  
   
9,35

(257)
16,50 m

(233)
(490)
3,19 m

(332)
(822)
14 50 Schrötel Jasmin 2003 TV Sinsheim 1861 624  
   
9,63

(233)
14,00 m

(196)
(429)
2,25 m

(195)
(624)


Dreikampf am 2. Abendsportfest
Helmut-Gmelin-Stadion Sinsheim, am 27.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 27.06.2014
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder W5
Kinder M5
14
3
2
12
10
11
10
6
3
5
-
2
1
-
Summe 79
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861 e.V.
www.seltec.at