3. Hallensportfest
Sporthalle des Wilhelmi-Gymnasium, am 01.03.2015
Ergebnisliste
Weibliche Kinder U8 Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männliche Kinder U8
Männliche Kinder U10 Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16

30m, Weibliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:30


Kinder W6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Stumpf Mia 2009 TV Sinsheim 1861 6,98 1./II
2. 69 Grünewald Emma 2009 TV Sinsheim 1861 8,13 2./I

Kinder W7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Britting Franziska 2008 TV Gondelsheim 7,52 1./I

30m, Männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:00


Kinder M6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Nausch Elias 2009 TSV Ubstadt 7,52 1./I
2. 21 Halama Joshua 2009 TV Sinsheim 1861 7,69 2./II

Kinder M7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Keller Moritz 2008 TSV Ubstadt 6,60 1./II

Kinder M4 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Halama Cedric 2011 TV Sinsheim 1861 9,40 2./I

60m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:30

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Dursun Desina 2007 TV Sinsheim 1861 12,85 1./IV
2. 2 Gamlich Chantal 2007 TV Sinsheim 1861 13,74 2./III

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Filsinger Amy 2006 TV Dielheim 10,88 1./I
2. 52 Wandtke Mette 2006 TV Dielheim 11,30 1./III
3. 60 Schwarz Anna 2006 TSV Ubstadt 11,82 2./I
4. 3 Sperl Lara 2006 TV Sinsheim 1861 12,13 1./II
5. 43 Fichtner Marie 2006 TV Gondelsheim 12,95 2./II

60m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Albrecht Jan 2006 TSV Meckesheim 11,47 1./III
2. 55 Heilmann Sascha 2006 TSV Ubstadt 12,46 1./VII
3. 59 Schief Torben 2006 TSV Ubstadt 12,73 2./III
4. 24 Kern Jason 2006 TV Sinsheim 1861 12,78 2./IV
5. 66 Mayer Robert 2006 TSV Meckesheim 13,15 2./VI
6. 64 Senn Tarik 2006 TSV Meckesheim 13,80 2./V

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Häberle Noah 2007 TV Gondelsheim 11,37 1./I
2. 22 Banse Benjamin 2007 TV Sinsheim 1861 12,21 2./I
3. 62 Dammert Jonathan 2007 TSV Ubstadt 12,40 1./V
3. 54 Nausch Luciano 2007 TSV Ubstadt 12,40 1./IV
5. 45 Rupp Luis 2007 TV Gondelsheim 12,44 1./II
6. 63 Melauner Maximilian 2007 TSV Ubstadt 12,98 1./VI
23 Dinner Maxim 2007 TV Sinsheim 1861 n.a.

60m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:30

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Peljak Linus 2004 TV Gondelsheim 10,94 1./II
1. 35 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 10,94 1./II
3. 34 Wohl Vincent 2004 TV Sulzfeld 11,20 1./I
4. 26 Wagner Jan 2004 TV Sinsheim 1861 12,02 2./I

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Klumpf Samuel 2005 TV Gondelsheim 11,45 1./III
2. 61 Dammert Maximilian 2005 TSV Ubstadt 11,64 1./IV
3. 57 Keller Lukas 2005 TSV Ubstadt 12,61 2./III

60m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 10,00 1./I
2. 47 Walter Niklas 2001 TV Eschelbronn 10,02 2./I
3. 33 Rennert Fabian 2001 TV Sinsheim 1861 11,19 2./II

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Weber Manuel 2000 TV Sinsheim 1861 9,47 1./II

60m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:30

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Frenz Ann-Cathrin 2001 TV Sinsheim 1861 10,01 1./IV
2. 13 Kolb Mara 2001 TV Sinsheim 1861 10,45 2./IV
3. 15 Höflein Marie 2001 TV Sinsheim 1861 11,24 1./III
4. 16 Köhl Lucy 2001 TV Sinsheim 1861 11,33 2./II
5. 14 Murano Vincenza 2001 TV Sinsheim 1861 11,35 2./III

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 10,30 1./II
2. 18 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 11,61 1./I
3. 19 Becker Antonia 2000 TV Sinsheim 1861 11,63 2./I

60m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Haase Kira 2005 TV Sinsheim 1861 11,49 1./IV
2. 51 Basibüyük Helin 2005 TV Eschelbronn 12,61 2./I
5 Sanchez-Castro Noemi 2005 TV Sinsheim 1861 n.a.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Rödter Stella 2004 TV Eschelbronn 10,93 1./III
2. 7 Guesdon Julie 2004 TV Sinsheim 1861 11,12 1./I
3. 40 Feldmann Fleur 2004 TV Gondelsheim 11,29 1./II
4. 32 Meyer Emilia 2004 TV Sinsheim 1861 11,51 2./II
5. 6 Sperl Annika 2004 TV Sinsheim 1861 12,02 2./III

60m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Holdermann Clara 2003 TV Sinsheim 1861 10,60 1./IV
2. 11 Winnes Helen 2003 TV Sinsheim 1861 10,77 2./II
3. 9 Haase Lena 2003 TV Sinsheim 1861 11,01 1./III
4. 10 Speck Sarah 2003 TV Sinsheim 1861 11,10 2./III
5. 38 Rupp Emilia 2003 TV Gondelsheim 11,38 1./I
6. 37 Britting Susanne 2003 TV Gondelsheim 11,82 2./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Peljak Franziska 2002 TV Gondelsheim 10,76 1./II

60m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Klumpf Tobias 2003 TV Gondelsheim 10,36 1./I
2. 27 Dieser Robin 2003 TV Sinsheim 1861 10,38 2./I
3. 68 Leible Linus 2003 TSV Meckesheim 11,48 1./IV

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 9,72 1./III
2. 28 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 9,95 1./II
3. 48 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 10,24 2./II
4. 67 Russek Finn 2002 TSV Meckesheim 10,31 2./III

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38  
1. 30 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 1,35
   
O O O O O XO XXO XXX
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38  
1. 31 Weber Manuel 2000 TV Sinsheim 1861 1,25
   
O O O O O XXX    
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 12 Frenz Ann-Cathrin 2001 TV Sinsheim 1861 1,20
   
O O O O XXX    
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 17 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 1,30
   
O O O XO O O XXX
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 11 Winnes Helen 2003 TV Sinsheim 1861 1,15
   
O O O O O O XXO XXX
   
2. 38 Rupp Emilia 2003 TV Gondelsheim 1,10
   
O O O XO O O XXX -
   
3. 8 Holdermann Clara 2003 TV Sinsheim 1861 1,00
   
O O O O XXX - - -
   
4. 37 Britting Susanne 2003 TV Gondelsheim 0,95
   
XO O XXO XXX - - - -
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 36 Peljak Franziska 2002 TV Gondelsheim 1,10
   
O O O O O O XXX  
   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 39 Klumpf Tobias 2003 TV Gondelsheim 1,15
   
O O O O XXX            
   
2. 27 Dieser Robin 2003 TV Sinsheim 1861 1,15
   
O O O XO XXX            
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 48 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 1,50
   
- - - - - - O O O O XXO
   
2. 29 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 1,20
   
- - - O O XXX          
   

Hochsprung, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:00

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 41 Peljak Linus 2004 TV Gondelsheim 1,10
   
O O O O O XXX
   

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 42 Klumpf Samuel 2005 TV Gondelsheim 0,95
   
XO O XXX - -  
   

Hochsprung, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00


Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 50 Rödter Stella 2004 TV Eschelbronn 1,10
   
- O O O O XXX
   
2. 40 Feldmann Fleur 2004 TV Gondelsheim 1,05
   
O O O O XXX  
   

3er-Hop, Männliche Kinder U8 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:20


Kinder M6 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 56 Nausch Elias 2009 TSV Ubstadt 3,60
   
3,40 3,60 3,25
   
2. 21 Halama Joshua 2009 TV Sinsheim 1861 3,35
   
3,08 2,90 3,35
   

Kinder M7 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 58 Keller Moritz 2008 TSV Ubstadt 3,95
   
3,88 3,58 3,95
   

Kinder M4 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 20 Halama Cedric 2011 TV Sinsheim 1861 1,88
   
1,28 1,76 1,88
   

3er-Hop, Männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:40

Kinder M9 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 65 Albrecht Jan 2006 TSV Meckesheim 5,68
   
5,64 5,62 5,68
   
2. 66 Mayer Robert 2006 TSV Meckesheim 4,95
   
4,55 4,72 4,95
   
3. 64 Senn Tarik 2006 TSV Meckesheim 4,78
   
4,73 4,65 4,78
   
4. 24 Kern Jason 2006 TV Sinsheim 1861 4,70
   
4,63 4,70 4,58
   
5. 55 Heilmann Sascha 2006 TSV Ubstadt 4,32
   
4,19 4,25 4,32
   
6. 59 Schief Torben 2006 TSV Ubstadt 4,15
   
4,15 4,15 4,10
   

Kinder M8 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 44 Häberle Noah 2007 TV Gondelsheim 5,50
   
5,10 5,45 5,50
   
2. 22 Banse Benjamin 2007 TV Sinsheim 1861 5,00
   
4,78 4,65 5,00
   
3. 45 Rupp Luis 2007 TV Gondelsheim 4,90
   
4,78 4,70 4,90
   
4. 63 Melauner Maximilian 2007 TSV Ubstadt 4,65
   
4,38 4,32 4,65
   
5. 62 Dammert Jonathan 2007 TSV Ubstadt 4,50
   
4,29 4,25 4,50
   
6. 54 Nausch Luciano 2007 TSV Ubstadt 4,32
   
4,28 4,32 4,16
   
7. 23 Dinner Maxim 2007 TV Sinsheim 1861 3,80
   
3,48 3,80 3,69
   

3-er Hop, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:20

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 41 Peljak Linus 2004 TV Gondelsheim 6,32
   
6,08 6,22 6,32
   
2. 35 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 5,88
   
5,88 5,85 5,88
   
3. 34 Wohl Vincent 2004 TV Sulzfeld 5,84
   
5,53 5,84 5,78
   
4. 26 Wagner Jan 2004 TV Sinsheim 1861 5,48
   
5,48 5,43 5,31
   

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 42 Klumpf Samuel 2005 TV Gondelsheim 5,65
   
5,64 5,58 5,65
   
2. 61 Dammert Maximilian 2005 TSV Ubstadt 5,53
   
5,46 5,53 5,43
   
3. 57 Keller Lukas 2005 TSV Ubstadt 4,85
   
4,85 4,65 4,78
   

3er-Hop, Weibliche Kinder U8 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:10


Kinder W6 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 1 Stumpf Mia 2009 TV Sinsheim 1861 3,58
   
3,58 3,55 3,44
   
2. 69 Grünewald Emma 2009 TV Sinsheim 1861 3,46
   
3,28 3,44 3,46
   

Kinder W7 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 46 Britting Franziska 2008 TV Gondelsheim 4,25
   
4,18 4,25 4,08
   

3er-Hop, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:30

Kinder W8 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 70 Dursun Desina 2007 TV Sinsheim 1861 4,49
   
4,18 3,96 4,49
   
2. 2 Gamlich Chantal 2007 TV Sinsheim 1861 3,78
   
3,64 3,69 3,78
   

Kinder W9 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 53 Filsinger Amy 2006 TV Dielheim 5,70
   
5,55 5,54 5,70
   
2. 60 Schwarz Anna 2006 TSV Ubstadt 5,46
   
5,14 5,11 5,46
   
3. 52 Wandtke Mette 2006 TV Dielheim 5,07
   
4,91 5,07 5,06
   
4. 3 Sperl Lara 2006 TV Sinsheim 1861 5,05
   
4,93 5,05 5,01
   
5. 43 Fichtner Marie 2006 TV Gondelsheim 4,49
   
4,45 4,48 4,49
   

3er-Hop, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Haase Kira 2005 TV Sinsheim 1861 5,75
   
5,75 5,60 5,74
   
2. 51 Basibüyük Helin 2005 TV Eschelbronn 4,78
   
4,59 4,28 4,78
   
5 Sanchez-Castro Noemi 2005 TV Sinsheim 1861 n.a.
   
- - -
   

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 50 Rödter Stella 2004 TV Eschelbronn 5,91
   
5,91 5,90 5,87
   
2. 40 Feldmann Fleur 2004 TV Gondelsheim 5,59
   
5,52 5,59 5,45
   
3. 7 Guesdon Julie 2004 TV Sinsheim 1861 5,52
   
5,41 5,48 5,52
   
4. 32 Meyer Emilia 2004 TV Sinsheim 1861 5,38
   
5,38 4,92 5,04
   
5. 6 Sperl Annika 2004 TV Sinsheim 1861 5,15
   
4,87 5,15 4,73
   

Standweitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 8 Holdermann Clara 2003 TV Sinsheim 1861 1,92
   
1,86 1,86 1,92
   
2. 11 Winnes Helen 2003 TV Sinsheim 1861 1,87
   
1,83 1,87 1,86
   
3. 10 Speck Sarah 2003 TV Sinsheim 1861 1,85
   
1,81 1,77 1,85
   
4. 9 Haase Lena 2003 TV Sinsheim 1861 1,82
   
1,82 1,79 1,74
   
5. 38 Rupp Emilia 2003 TV Gondelsheim 1,74
   
1,72 1,69 1,74
   
6. 37 Britting Susanne 2003 TV Gondelsheim 1,73
   
1,69 1,73 1,65
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 36 Peljak Franziska 2002 TV Gondelsheim 1,97
   
1,91 1,89 1,97
   

Standweitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 30 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 2,38
   
2,38 2,37 2,36
   
2. 47 Walter Niklas 2001 TV Eschelbronn 2,22
   
2,19 2,22 2,22
   
3. 33 Rennert Fabian 2001 TV Sinsheim 1861 1,75
   
1,69 1,75 1,74
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 31 Weber Manuel 2000 TV Sinsheim 1861 2,44
   
2,39 2,44 2,43
   

Standweitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:30

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 39 Klumpf Tobias 2003 TV Gondelsheim 2,04
   
1,97 1,92 2,04
   
2. 27 Dieser Robin 2003 TV Sinsheim 1861 2,03
   
- 1,99 2,03
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 29 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 2,22
   
2,21 2,22 2,13
   
2. 67 Russek Finn 2002 TSV Meckesheim 2,08
   
1,96 2,04 2,08
   
3. 28 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 2,06
   
2,04 2,03 2,06
   

Standweitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 13 Kolb Mara 2001 TV Sinsheim 1861 2,08
   
2,03 2,08 2,00
   
2. 15 Höflein Marie 2001 TV Sinsheim 1861 2,00
   
2,00 1,91 2,00
   
3. 12 Frenz Ann-Cathrin 2001 TV Sinsheim 1861 1,99
   
1,93 1,95 1,99
   
4. 16 Köhl Lucy 2001 TV Sinsheim 1861 1,91
   
1,85 1,91 1,86
   
5. 14 Murano Vincenza 2001 TV Sinsheim 1861 1,64
   
1,62 1,63 1,64
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 17 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 2,11
   
2,00 2,11 2,08
   
2 19 Becker Antonia 2000 TV Sinsheim 1861 1,64
   
1,64 1,60 1,54
   
2 18 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 1,64
   
1,60 1,63 1,64
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:20

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Leible Linus 2003 TSV Meckesheim 6,84
   
5,88 - 6,18 6,37 6,84 6,62
   
2. 39 Klumpf Tobias 2003 TV Gondelsheim 6,04
   
6,04 5,57 5,62 5,91 - 5,19
   
3. 27 Dieser Robin 2003 TV Sinsheim 1861 5,44
   
4,82 5,22 5,26 5,44 5,44 5,39
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 9,05
   
8,52 - 8,00 9,05 8,20 -
   
2. 48 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 8,61
   
8,24 8,32 8,17 7,73 7,06 8,61
   
3. 28 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 6,37
   
4,71 5,82 6,00 - 6,37 6,36
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:10

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Rupp Emilia 2003 TV Gondelsheim 5,44
   
5,34 5,44 5,29 4,80 4,98 5,06
   
2. 10 Speck Sarah 2003 TV Sinsheim 1861 4,78
   
4,67 4,59 4,23 - 4,78 3,40
   
3. 11 Winnes Helen 2003 TV Sinsheim 1861 4,65
   
- - 3,21 4,24 4,02 4,65
   
4. 37 Britting Susanne 2003 TV Gondelsheim 4,61
   
- 4,32 4,61 4,15 4,49 4,32
   
5. 9 Haase Lena 2003 TV Sinsheim 1861 4,58
   
4,58 3,49 4,57 4,43 4,05 4,13
   
6. 8 Holdermann Clara 2003 TV Sinsheim 1861 4,36
   
3,76 3,01 4,24 3,89 4,36 4,29
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Peljak Franziska 2002 TV Gondelsheim 6,13
   
5,40 5,82 5,72 5,56 6,13 6,13
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Höflein Marie 2001 TV Sinsheim 1861 7,04
   
6,36 6,28 7,04 6,76 6,40 6,92
   
2. 49 Ehrenfried Inga 2001 TV Eschelbronn 7,03
   
6,23 6,58 6,78 6,35 6,71 7,03
   
3. 12 Frenz Ann-Cathrin 2001 TV Sinsheim 1861 6,23
   
5,55 4,90 5,82 6,23 5,39 5,84
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 10,10
   
8,08 9,05 9,49 10,10 9,54 9,33
   
2. 19 Becker Antonia 2000 TV Sinsheim 1861 8,50
   
8,00 7,42 8,21 7,64 8,28 8,50
   
3. 17 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 7,24
   
6,71 7,24 7,14 6,80 7,12 6,66
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 7,50
   
7,21 6,90 7,48 7,50 7,32 7,47
   
2. 47 Walter Niklas 2001 TV Eschelbronn 6,68
   
6,25 5,26 5,19 6,58 5,76 6,68
   
3. 33 Rennert Fabian 2001 TV Sinsheim 1861 5,68
   
5,00 4,60 5,05 5,01 5,06 5,68
   


3. Hallensportfest
Sporthalle des Wilhelmi-Gymnasium, am 01.03.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Hubert Mickel
Adlerstr. 16
74889 Sinsheim
Datum: 01.03.2015
Ort: Sinsheim
Kreis: Sinsheim
Bezirk: Baden
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder W5
Kinder M5
Kinder M4
3
1
3
6
4
1
3
6
4
5
2
3
5
6
2
7
1
1
2
2
-
-
1
Summe 68
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 29
Helfer: 0
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Halbautomatische Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hubert Mickel
Adlerstr. 16
74889 Sinsheim
Laura Hofmann
Gewerbestr. 21
74889 Sinsheim


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861 e.V.
www.seltec.at