1. Abendsportfest des 25. Sinsheim Cup
Helmut-Gmelin Stadion Sinsheim, am 22.05.2015
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Seniorinnen Senioren
männliche Kinder U12 männliche Kinder U10 männliche Kinder U8 Weibliche Kinder U12 Weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U8
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen
Juniorinnen U23 Junioren U23

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 11,07 3./III
2. 68 Klee Christian 2003 DJK Hockenheim 11,59 4./III

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 10,62 1./I
2. 103 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 10,63 2./I
2. 30 Wandtke Malte 2002 TV Dielheim 10,63 1./II
4. 27 Wagenblaß Jannis 2002 TV Eschelbronn 10,88 1./III
5. 31 Schröder Jan-Lukas 2002 TV Dielheim 10,89 2./III
5. 28 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 10,89 2./II
7. 130 Breitenfeld Janek 2002 TSV 05 Rot 11,14 3./I
8. 11 Russek Finn 2002 TSV Meckesheim 11,37 3./II
9. 32 Köhler Tom 2002 TV Dielheim 12,01 4./II

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 10,96 1./III
2. 87 Forberger Luisa 2003 LAZ Mosbach/Elztal 11,19 1./VI
3. 84 Düll Lisett 2003 TV Eppingen 11,48 2./VI
4. 80 Antritter Clara 2003 TV Eppingen 11,49 2./V
4. 78 Graf Milli 2003 TV Eppingen 11,49 3./I
6. 35 Irsigler Nele 2003 TV Dielheim 11,51 4./IV
7. 25 Schäfer Maren 2003 TV Eschelbronn 11,82 4./I
8. 85 Gingerich Kira 2003 VfL Mühlbach 11,86 3./VI
8. 88 Haase Lena 2003 TV Sinsheim 1861 11,86 6./IV
10. 125 Henrich Klara 2003 TV Eppingen 12,00 5./I
11. 90 Holdermann Clara 2003 TV Sinsheim 1861 12,08 2./III
12. 89 Speck Sarah 2003 TV Sinsheim 1861 12,25 4./III
13. 127 Bodirsky Miriam 2003 TSV 05 Rot 12,29 5./III
13. 36 Fenz Lena 2003 TV Dielheim 12,29 5./II
15. 77 Mühling Jana 2003 TV Eppingen 12,38 3./V
16. 91 Hanke Tessa 2003 TV Sinsheim 1861 12,63 6./III
17. 79 Sitzler Jule 2003 TV Eppingen 12,82 4./V
18. 81 Weiß Luana 2003 TV Eppingen 13,21 4./VI
83 Wolf Alisha 2003 TV Eppingen ab.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Francis Zoe 2002 LG Neckargemünd 10,97 1./II
1. 34 Göhringer Andrea 2002 TV Dielheim 10,97 1./I
3. 46 Storz Elena 2002 LG Neckargemünd 11,14 2./II
4. 134 Breitenfeld Larissa 2002 TSV 05 Rot 11,21 1./IV
5. 66 Pappenberg Theresa 2002 DJK Hockenheim 11,29 2./IV
6. 133 Neff Julie 2002 DJK Hockenheim 11,30 3./IV
7. 92 Ehrenberger Janina 2002 TV Sinsheim 1861 11,39 1./V
8. 65 Hagmann Lina 2002 DJK Hockenheim 11,40 3./II
9. 24 Eckert Lilly 2002 TV Eschelbronn 11,43 2./I
10. 16 Schönborn Tessa 2002 LG Neckargemünd 11,60 5./IV
11. 126 Goll Joline 2002 TV Eppingen 11,62 4./II
12. 67 Grein Emma 2002 DJK Hockenheim 12,13 3./III
63 Zimprich Solveig 2002 LAZ Mosbach/Elztal ab.
33 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim ab.

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:15

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:+1,6  /  III:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 13,01 1./I
2. 21 Stock Lilly 2001 LG Neckargemünd 14,16 2./I
3. 93 Frenz Ann-Cathrin 2001 TV Sinsheim 1861 14,27 2./III
4. 19 Schneckenberger Amanda 2001 LG Neckargemünd 14,64 3./III
5. 115 Schall Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 14,65 2./II
6. 22 Hansinger Nora 2001 LG Neckargemünd 14,69 3./II
7. 26 Lenz Kyra 2001 TV Eschelbronn 15,34 4./III
8. 94 Höflein Marie 2001 TV Sinsheim 1861 15,50 3./I
9. 95 Murano Vincenza 2001 TV Sinsheim 1861 16,86 5./I
10. 108 Brecht Zoe 2001 LAZ Mosbach/Elztal 16,91 4./II
20 Jesberger Laura 2001 LG Neckargemünd ab.

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:+1,6  /  III:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 13,44 1./III
2. 96 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 14,47 1./II
3. 109 Ebert Julia 2000 LAZ Mosbach/Elztal 16,16 4./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:15

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 12,85 1./I
2. 5 Hommel Maik 2001 TV Kirchardt 13,17 2./I
3. 129 Hildenbrand John 2001 TV Sinsheim 1861 14,38 4./I
4. 131 Bodirsky Jona 2001 TSV 05 Rot 15,31 5./I

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Storz Niklas 2000 LG Neckargemünd 13,54 3./I

100m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:15


Männer M75 - Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Bernhard Helmut 1938 TG Nürtingen 18,11 1./I

800m, männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 20:00


Kinder M7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Jaite Rafael 2008 TV Sinsheim 1861 3:43,25 1./I
2. 55 Radetzky Ede 2008 LAZ Mosbach/Elztal 3:43,75 2./I
48 Schneider Niklas 2008 LAZ Mosbach/Elztal ab.

800m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 20:00

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Zimprich Jette 2007 LAZ Mosbach/Elztal 3:28,97 1./I
2. 57 Wirsing Nele 2007 LAZ Mosbach/Elztal 3:56,34 2./I
45 Meyer Sofie 2007 TV Dielheim ab.

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
43 Sauer Ariane 2006 TV Dielheim ab.
42 Fenz Maya 2006 TV Dielheim ab.
41 Filsinger Amy 2006 TV Dielheim ab.
40 Wandtke Mette 2006 TV Dielheim ab.

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 20:00

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 2:30,26 1./I
2. 116 Kazmeier Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,38 2./I
3. 22 Hansinger Nora 2001 LG Neckargemünd 2:51,28 3./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 20:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 2:49,24 1./II
2. 87 Forberger Luisa 2003 LAZ Mosbach/Elztal 2:49,70 2./I
3. 127 Bodirsky Miriam 2003 TSV 05 Rot 2:53,53 3./I
4. 125 Henrich Klara 2003 TV Eppingen 3:09,25 5./I
5. 80 Antritter Clara 2003 TV Eppingen 3:21,07 2./II
6. 90 Holdermann Clara 2003 TV Sinsheim 1861 3:27,97 6./I
7. 81 Weiß Luana 2003 TV Eppingen 3:34,38 3./II
35 Irsigler Nele 2003 TV Dielheim ab.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Neff Julie 2002 DJK Hockenheim 2:48,21 1./I
2. 46 Storz Elena 2002 LG Neckargemünd 2:52,26 1./III
3. 66 Pappenberg Theresa 2002 DJK Hockenheim 2:54,13 2./III
4. 126 Goll Joline 2002 TV Eppingen 3:07,23 4./I
67 Grein Emma 2002 DJK Hockenheim ab.
63 Zimprich Solveig 2002 LAZ Mosbach/Elztal ab.
33 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim ab.

800m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 20:00


Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Bass Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:53,68 1./I

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 20:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Schmitt Sophie 2005 LG Neckargemünd 3:05,93 1./I
2. 52 Manhertz Alena 2005 LAZ Mosbach/Elztal 3:08,66 2./I
3. 49 Gräff Linda 2005 LAZ Mosbach/Elztal 3:22,69 1./II
4. 59 Rhein Marielle 2005 LAZ Mosbach/Elztal 3:35,25 4./I
5. 54 Radetzky Ronja 2005 LAZ Mosbach/Elztal 3:36,28 2./II
6. 56 Weise Carolin 2005 LAZ Mosbach/Elztal 3:49,89 5./I
7. 51 Fuchs Sara 2005 LAZ Mosbach/Elztal 3:50,04 3./II
47 Schneider Nele 2005 LAZ Mosbach/Elztal ab.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Fuchs Emma 2004 LAZ Mosbach/Elztal 3:26,34 3./I

800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 20:00

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 3:19,35 2./I
2. 101 Würtele Aron 2005 TV Sinsheim 1861 4:04,65 3./I
58 Schneider Tim 2005 LAZ Mosbach/Elztal ab.

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Bartl Louis 2004 DJK Hockenheim 2:52,94 1./I
2. 38 Wagner Adrian 2004 TV Dielheim 2:54,44 1./II
3. 9 Kirschenlohr Nico 2004 LAZ Mosbach/Elztal 2:58,52 2./II
62 Zimprich Thorben 2004 LAZ Mosbach/Elztal ab.
39 Göhringer Ben 2004 TV Dielheim ab.
37 Stammer Jonas 2004 TV Dielheim ab.

800m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 20:00

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Bühler Felix 2007 TV Bad Rappenau 3:12,69 3./I
2. 121 Schmitt David 2007 LG Neckargemünd 3:14,92 4./I
3. 61 Koch Jannis 2007 LAZ Mosbach/Elztal 3:20,42 5./I

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Hoppe Eliano 2006 TV Sulzfeld 2:55,53 1./I
2. 75 Godi Rafael 2006 TV Eppingen 3:09,87 2./I
53 Popp Konstantin 2006 LAZ Mosbach/Elztal aufg.

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 20:00

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 2:31,83 2./I
2. 131 Bodirsky Jona 2001 TSV 05 Rot 2:37,59 3./I
2. 5 Hommel Maik 2001 TV Kirchardt 2:37,59 3./I
4. 129 Hildenbrand John 2001 TV Sinsheim 1861 2:52,80 5./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Auer Tim 2000 DJK Hockenheim 2:19,77 1./I

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 20:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Klee Christian 2003 DJK Hockenheim 2:49,17 2./I
2. 114 Wieland Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:04,10 3./I
3. 86 Lechner Julian 2003 VfL Mühlbach 3:12,00 5./II

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Eble Kim-Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:34,66 1./I
2. 31 Schröder Jan-Lukas 2002 TV Dielheim 2:35,71 1./II
3. 28 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 2:36,60 2./II
4. 12 Pisot Thorben 2002 TSV Meckesheim 2:43,16 3./II
5. 130 Breitenfeld Janek 2002 TSV 05 Rot 2:51,90 4./II
103 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 ab.

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:30


Kinder W11 - Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eppingen TV Eppingen 34,38 1./I
  125, Henrich Klara (2003)   -   137, Krusche Leonie (2005)
136, Wittmann Carina (2005)   -   135, Zipplies Pauline (2005)
   
2. TV Heddesheim TV Heddesheim 37,63 2./I
  71, Herre Natalie (2004)   -   72, Thiele Aliena (2005)
73, Heinz Antonia (2004)   -   74, Weinmann Julia (2004)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:30


Kinder M11 - Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eppingen TV Eppingen 31,64 1./I
  138, Holzwarth Fabio (2005)   -   139, Cardoso Loris (2004)
140, Vylezik Jason (2004)   -   141, Maier Moritz (2004)
   

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:30


Kinder W9 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Dielheim TV Dielheim 33,44 1./I
  42, Fenz Maya (2006)   -   41, Filsinger Amy (2006)
40, Wandtke Mette (2006)   -   45, Meyer Sofie (2007)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:30


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meckesh. Eschelbronn StG Meckesh. Eschelbronn 42,94 1./I
  27, Wagenblaß Jannis (2002)   -   11, Russek Finn (2002)
12, Pisot Thorben (2002)   -   28, Ludwig Niklas (2002)
   
2. StG Rot-Dielheim StG Rot-Dielheim 44,04 2./I
  32, Köhler Tom (2002)   -   130, Breitenfeld Janek (2002)
31, Schröder Jan-Lukas (2002)   -   30, Wandtke Malte (2002)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:30


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neckargemünd LG Neckargemünd 42,79 1./I
  16, Schönborn Tessa (2002)   -   46, Storz Elena (2002)
15, Endrich Silja (2004)   -   17, Francis Zoe (2002)
   
2. DJK Hockenheim DJK Hockenheim 43,41 2./I
  67, Grein Emma (2002)   -   133, Neff Julie (2002)
66, Pappenberg Theresa (2002)   -   65, Hagmann Lina (2002)
   
3. TV Eppingen TV Eppingen 44,49 3./I
  126, Goll Joline (2002)   -   84, Düll Lisett (2003)
82, Böhm Lara (2003)   -   80, Antritter Clara (2003)
   
4. StG Rot-Dielheim StG Rot-Dielheim 44,70 4./I
  134, Breitenfeld Larissa (2002)   -   127, Bodirsky Miriam (2003)
35, Irsigler Nele (2003)   -   34, Göhringer Andrea (2002)
   
5. TV Sinsheim TV Sinsheim 1861 45,72 5./I
  88, Haase Lena (2003)   -   92, Ehrenberger Janina (2002)
90, Holdermann Clara (2003)   -   91, Hanke Tessa (2003)
   
6. TV Eppingen II TV Eppingen 46,00 6./I
  78, Graf Milli (2003)   -   79, Sitzler Jule (2003)
77, Mühling Jana (2003)   -   125, Henrich Klara (2003)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:30


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neckargemünd LG Neckargemünd 56,27 1./I
  18, Cornel Berit (2000)   -   19, Schneckenberger Amanda (2001)
20, Jesberger Laura (2001)   -   21, Stock Lilly (2001)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 18:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 82 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 1,40
   
- - - - - - - O O O O O O XX  
   
2. 84 Düll Lisett 2003 TV Eppingen 1,35
   
- - - - - - O O XO XXO XO O XXX    
   
3. 25 Schäfer Maren 2003 TV Eschelbronn 1,30
   
- - - - - - O O O O XXO XXX      
   
4. 80 Antritter Clara 2003 TV Eppingen 1,20
   
- - - - O O O O XO XXX          
   
5. 125 Henrich Klara 2003 TV Eppingen 1,15
   
- - - - O O O O XXX            
   
5. 90 Holdermann Clara 2003 TV Sinsheim 1861 1,15
   
- - O O O O O O XXX            
   
7. 128 Sitzler Jule 2003 TV Eppingen 1,15
   
- - - - O O XO O XXX            
   
8. 127 Bodirsky Miriam 2003 TSV 05 Rot 1,15
   
- - - - O XO O XO XXX            
   
9. 35 Irsigler Nele 2003 TV Dielheim 1,15
   
- - - - XO O XO XO XXX            
   
10. 91 Hanke Tessa 2003 TV Sinsheim 1861 1,10
   
O O O O O O O XXX              
   
11. 88 Haase Lena 2003 TV Sinsheim 1861 1,10
   
O O O O O XO O XXX              
   
17 36 Fenz Lena 2003 TV Dielheim 1,10
   
- - - - O O XXO XX              
   
13. 89 Speck Sarah 2003 TV Sinsheim 1861 1,05
   
O O O O O XXO XXX                
   
83 Wolf Alisha 2003 TV Eppingen ab.
   
                             
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 17 Francis Zoe 2002 LG Neckargemünd 1,45
   
- - - - - - - O O O O XO O XXO XX
   
2. 65 Hagmann Lina 2002 DJK Hockenheim 1,30
   
- - - - - - O O O O O XXX      
   
3. 66 Pappenberg Theresa 2002 DJK Hockenheim 1,20
   
- - - - - O O O XO XX          
   
4. 126 Goll Joline 2002 TV Eppingen 1,20
   
- - O O O O O O XXO XXX          
   
5. 34 Göhringer Andrea 2002 TV Dielheim 1,15
   
- - - - O XO O XXO X            
   
18 92 Ehrenberger Janina 2002 TV Sinsheim 1861 1,05
   
O O O O O O                  
   
33 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim ab.
   
                             
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 17:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 64 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 1,50
   
- - - - O - O XO XXX
   
2. 93 Frenz Ann-Cathrin 2001 TV Sinsheim 1861 1,30
   
O O O O XX        
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 76 Pfeifer Michelle 2000 TSG Bruchsal 1,35
   
- - O O O XXX      
   
2. 96 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 1,30
   
O O O O X        
   

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 18:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 4,29 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,29
+0,0
4,02
+0,0
x 4,05
+0,0
4,19
+0,0
   
2. 114 Wieland Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 4,18 (0,0)
   
x 4,07
+0,0
4,08
+0,0
3,89
+0,0
4,11
+0,0
4,18
+0,0
   
3. 68 Klee Christian 2003 DJK Hockenheim 4,05 (0,0)
   
4,05
+0,0
3,60
+0,0
3,70
+0,0
3,85
+0,0
3,50
+0,0
3,75
+0,0
   
4. 123 Kiefer Linus 2003 TSV 05 Rot 3,71 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,51
+0,0
3,70
+0,0
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 5,09 (0,0)
   
5,09
+0,0
4,79
+0,0
4,68
+0,0
   
2. 102 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 4,70 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,70
+0,0
4,50
+0,0
4,65
+0,0
4,45
+0,0
4,68
+0,0
   
3. 30 Wandtke Malte 2002 TV Dielheim 4,52 (0,0)
   
4,52
+0,0
x 4,43
+0,0
   
4. 103 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 4,32 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,04
+0,0
4,02
+0,0
4,06
+0,0
4,03
+0,0
3,90
+0,0
   
5. 31 Schröder Jan-Lukas 2002 TV Dielheim 4,24 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,24
+0,0
3,90
+0,0
   
6. 27 Wagenblaß Jannis 2002 TV Eschelbronn 4,15 (0,0)
   
3,96
+0,0
4,03
+0,0
4,15
+0,0
4,00
+0,0
3,64
+0,0
4,08
+0,0
   
7. 12 Pisot Thorben 2002 TSV Meckesheim 4,15 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,90
+0,0
4,15
+0,0
3,85
+0,0
3,98
+0,0
x
   
8. 11 Russek Finn 2002 TSV Meckesheim 4,10 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,02
+0,0
4,03
+0,0
3,59
+0,0
4,10
+0,0
3,90
+0,0
   
9. 32 Köhler Tom 2002 TV Dielheim 3,47 (0,0)
   
3,43
+0,0
x 3,32
+0,0
3,26
+0,0
3,47
+0,0
3,46
+0,0
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Hommel Maik 2001 TV Kirchardt 5,13 (0,0)
   
x x 4,86
+0,0
x 5,13
+0,0
x
   
2. 13 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 4,90 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,80
+0,0
4,87
+0,0
4,90
+0,0
4,88
+0,0
x
   
3. 129 Hildenbrand John 2001 TV Sinsheim 1861 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,00
+0,0
3,99
+0,0
x 3,95
+0,0
3,98
+0,0
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Storz Niklas 2000 LG Neckargemünd 4,62 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,41
+0,0
4,30
+0,0
4,52
+0,0
4,48
+0,0
4,37
+0,0
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:15


Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Weninger Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 26,70
   
26,20 x 26,61 23,86 x 26,70
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 18:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Höflein Marie 2001 TV Sinsheim 1861 19,83
   
17,60 18,20 15,85 17,67 17,83 19,83
   
2. 116 Kazmeier Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 19,00
   
14,39 x x 19,00 13,23 14,58
   
3. 26 Lenz Kyra 2001 TV Eschelbronn 18,54
   
16,73 18,54 16,80 17,50 15,50 15,69
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 29,75
   
25,76 x 22,30 29,75 27,45 23,83
   
2. 98 Becker Antonia 2000 TV Sinsheim 1861 24,30
   
24,30 24,25 19,58 - 22,20 -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 17:00


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Eckert Lilly 2002 TV Eschelbronn 22,64
   
16,62 x x - 20,45 22,64
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 17:00


Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 32,03
   
31,57 x 31,66 30,02 32,03 31,58
   
2. 102 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 27,60
   
27,60 24,43 x x x x
   

Diskuswurf, Seniorinnen - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 17:00


Frauen W70 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 16,80
   
16,45 x 16,80 16,54 16,48 x
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 13,74 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 117 Schadt Kristina 1986 TSG 1845 Heilbronn aufg.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 118 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 1,55
   
O O O XXO  
   
2. 10 Huber Anne-Sophie 1993 LAZ Mosbach/Elztal 1,50
   
O O O XXX  
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Ott Birgit 1965 MTG Mannheim 27,48
   
x x x 27,48 x 26,96
   

800m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Wagner Silja 1994 LG Offenburg 2:38,21 1./I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Ziegler Thomas 1992 LGR Karlsruhe 11,47 1./I
2. 6 Landmesser Simon 1991 LGR Karlsruhe 12,09 2./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Ziegler Thomas 1992 LGR Karlsruhe 22,81 1./I
6 Landmesser Simon 1991 LGR Karlsruhe ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Ehrenfried Nils 1999 TV Eschelbronn 25,67 1./I
23 Storz Niklas 2000 LG Neckargemünd ab.

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Ehrenfried Nils 1999 TV Eschelbronn 5,61 (0,0)
   
5,44
+0,0
x 5,07
+0,0
x 3,86
+0,0
5,61
+0,0
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Diekmann Lucas 1998 TV Sinsheim 1861 41,74
   
37,98 38,00 x 41,74 41,02 39,37
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Möhle Christian 1996 Neckarsulmer Sport-Union 38,75
   
35,21 38,75 x x 35,98 34,66
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 13,04 1./I
2. 107 Haag Katharina 1999 TV Sulzfeld 13,13 2./I
3. 124 Schäfer Annabell 1999 LAZ Mosbach/Elztal 13,80 3./I
4. 110 Beck Jennifer 1998 LAZ Mosbach/Elztal 14,92 4./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25  
1. 99 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 1,20
   
O XXO XXX
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Adam Lisa 1999 TV Helmsheim 26,04
   
25,52 25,00 26,04 x 25,20 25,86
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861 e.V.
www.seltec.at