Dreikampf des Abendsportfest
Dreikampf des Abendsportfest
Helmut-Gmelin Stadion Sinsheim, am 22.05.2015
Ergebnisliste

Dreikampf Kinder M10
22.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 23 Holzwarth Fabio 2005 TV Eppingen 972  
   
8,05

(350)
33,00 m

(267)
(617)
3,72 m

(355)
(972)
2 2 Oestreicher Max 2005 TSG 1862 Weinheim 920  
   
8,20

(334)
31,00 m

(251)
(585)
3,55 m

(335)
(920)
3 71 Krebs Karl 2005 TV Sulzfeld 916  
   
8,26

(328)
30,00 m

(243)
(571)
3,64 m

(345)
(916)
4 42 Schneider Tim 2005 LAZ Mosbach/Elztal 784  
   
9,03

(253)
29,00 m

(235)
(488)
3,24 m

(296)
(784)
5 68 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 596  
   
9,57

(207)
20,00 m

(152)
(359)
2,79 m

(237)
(596)
6 69 Würtele Aron 2005 TV Sinsheim 1861 500  
   
10,82

(120)
21,00 m

(162)
(282)
2,65 m

(218)
(500)

Dreikampf Kinder M11
22.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 30 Kief Nico 2004 DJK Hockenheim 1054  
   
7,87

(371)
35,00 m

(283)
(654)
4,11 m

(400)
(1054)
2 74 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 1044  
   
8,14

(340)
43,00 m

(341)
(681)
3,79 m

(363)
(1044)
3 6 Klein Justin 2004 TSG Bruchsal 999  
   
8,20

(334)
37,00 m

(298)
(632)
3,82 m

(367)
(999)
4 46 Zimprich Thorben 2004 LAZ Mosbach/Elztal 976  
   
8,61

(292)
40,00 m

(320)
(612)
3,80 m

(364)
(976)
5 27 Maier Moritz 2004 TV Eppingen 970  
   
8,31

(322)
33,00 m

(267)
(589)
3,94 m

(381)
(970)
6 24 Vylezik Jason 2004 TV Eppingen 966  
   
8,36

(317)
33,00 m

(267)
(584)
3,95 m

(382)
(966)
7 29 Bartl Louis 2004 DJK Hockenheim 949  
   
8,14

(340)
32,00 m

(259)
(599)
3,68 m

(350)
(949)
8 77 Stammer Jonas 2004 TV Dielheim 923  
   
8,60

(293)
39,00 m

(313)
(606)
3,41 m

(317)
(923)
9 25 Cardoso Loris 2004 TV Eppingen 923  
   
8,64

(289)
34,00 m

(275)
(564)
3,75 m

(359)
(923)
10 3 Kirschenlohr Nico 2004 LAZ Mosbach/Elztal 862  
   
8,43

(310)
31,00 m

(251)
(561)
3,28 m

(301)
(862)
11 26 Zimmermann Leon 2004 TV Eppingen 759  
   
8,82

(272)
24,00 m

(190)
(462)
3,25 m

(297)
(759)
12 28 Bokelmann Micha 2004 TV Eppingen 757  
   
9,07

(249)
25,00 m

(200)
(449)
3,33 m

(308)
(757)
13 73 App Aron 2004 TV Sulzfeld 743  
   
9,09

(247)
26,00 m

(209)
(456)
3,17 m

(287)
(743)
14 70 Wagner Jan 2004 TV Sinsheim 1861 652  
   
9,18

(240)
18,00 m

(131)
(371)
3,12 m

(281)
(652)
15 76 Müller Julian 2004 TV Dielheim 646  
   
9,11

(246)
19,00 m

(141)
(387)
2,95 m

(259)
(646)
78 Göhringer Ben 2004 TV Dielheim ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 2.908  
   Holzwarth Fabio 2005 972
   Maier Moritz 2004 970
   Vylezik Jason 2004 966
2.  TV Sulzfeld 2.703  
   Lindenau Silas 2004 1044
   Krebs Karl 2005 916
   App Aron 2004 743
3.  LAZ Mosbach/Elztal 2.622  
   Zimprich Thorben 2004 976
   Kirschenlohr Nico 2004 862
   Schneider Tim 2005 784
4.  TV Eppingen 2.439  
   Cardoso Loris 2004 923
   Zimmermann Leon 2004 759
   Bokelmann Micha 2004 757
5.  TV Sinsheim 1861 1.748  
   Wagner Jan 2004 652
   Spähr Erik 2005 596
   Würtele Aron 2005 500

Dreikampf Kinder M7
22.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 10 Holzwarth Luc 2008 TV Eppingen 732  
   
8,90

(264)
23,00 m

(181)
(445)
3,17 m

(287)
(732)
2 32 Schneider Niklas 2008 LAZ Mosbach/Elztal 703  
   
9,37

(224)
24,00 m

(190)
(414)
3,18 m

(289)
(703)
3 39 Radetzky Ede 2008 LAZ Mosbach/Elztal 554  
   
10,17

(163)
21,00 m

(162)
(325)
2,73 m

(229)
(554)
4 11 Seela Kevin 2008 TV Eppingen 440  
   
10,36

(150)
15,00 m

(97)
(247)
2,48 m

(193)
(440)
5 64 Jaite Rafael 2008 TV Sinsheim 1861 413  
   
10,48

(142)
12,00 m

(60)
(202)
2,60 m

(211)
(413)

Dreikampf Kinder M6
22.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 63 Halama Joshua 2009 TV Sinsheim 1861 71  
   
12,80

(16)
7,00 m

(0)
(16)
1,62 m

(55)
(71)

Dreikampf Kinder M4
22.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 62 Jaite Tristan 2011 TV Sinsheim 1861 77  
   
15,30

(0)
5,00 m

(0)
(0)
1,74 m

(77)
(77)
2 61 Halama Cedric 2011 TV Sinsheim 1861 35  
   
16,38

(0)
5,00 m

(0)
(0)
1,51 m

(35)
(35)

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U8
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Sinsheim 1861 561  
   Jaite Rafael 2008 413
   Jaite Tristan 2011 77
   Halama Joshua 2009 71

Dreikampf Kinder M8
22.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 15 Maier Niklas 2007 TV Eppingen 592  
   
9,39

(222)
16,00 m

(109)
(331)
2,97 m

(261)
(592)
2 50 Schühle Léon 2007 VfL Mühlbach 574  
   
9,42

(219)
16,00 m

(109)
(328)
2,86 m

(246)
(574)
3 45 Koch Jannis 2007 LAZ Mosbach/Elztal 539  
   
9,40

(221)
14,00 m

(85)
(306)
2,76 m

(233)
(539)
4 65 Banse Benjamin 2007 TV Sinsheim 1861 534  
   
9,76

(193)
15,00 m

(97)
(290)
2,84 m

(244)
(534)
5 47 Reimold Niklas 2007 VfL Mühlbach 278  
   
11,38

(87)
9,00 m

(18)
(105)
2,34 m

(173)
(278)
14 Maier Lasse 2007 TV Eppingen ab.  
   


ab.

2,82 m

(241)
(241)
16 Stier Leonardo 2007 TV Eppingen ab.  
   


ab.

ab.

Dreikampf Kinder M9
22.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 1 Scheibitz Constantin 2006 TSG 1862 Weinheim 874  
   
8,47

(306)
29,00 m

(235)
(541)
3,54 m

(333)
(874)
2 72 Hoppe Eliano 2006 TV Sulzfeld 797  
   
9,00

(255)
28,00 m

(226)
(481)
3,40 m

(316)
(797)
3 37 Popp Konstantin 2006 LAZ Mosbach/Elztal 762  
   
8,96

(259)
23,00 m

(181)
(440)
3,45 m

(322)
(762)
4 17 Godi Rafael 2006 TV Eppingen 737  
   
8,93

(262)
23,00 m

(181)
(443)
3,22 m

(294)
(737)
5 84 Schröder Jonas 2006 TV Dielheim 625  
   
9,28

(231)
17,00 m

(120)
(351)
3,07 m

(274)
(625)
6 89 Schmitt David 2006 LG Neckargemünd 586  
   
10,14

(165)
24,00 m

(190)
(355)
2,75 m

(231)
(586)
7 67 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 523  
   
10,44

(144)
19,00 m

(141)
(285)
2,80 m

(238)
(523)
66 Kern Jason 2006 TV Sinsheim 1861 ab.  
   


ab.

ab.

Dreikampf Kinder W8
22.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 85 Meyer Sofie 2007 TV Dielheim 861  
   
9,02

(287)
17,00 m

(240)
(527)
3,20 m

(334)
(861)
2 34 Zimprich Jette 2007 LAZ Mosbach/Elztal 762  
   
9,61

(235)
17,00 m

(240)
(475)
2,86 m

(287)
(762)
3 41 Wiersing Nele 2007 LAZ Mosbach/Elztal 565  
   
9,99

(205)
8,00 m

(92)
(297)
2,73 m

(268)
(565)
4 87 Maurer Hannah 2007 TV Dielheim 503  
   
10,73

(153)
11,00 m

(147)
(300)
2,30 m

(203)
(503)
5 12 Bokelmann Sina 2007 TV Eppingen 488  
   
10,28

(184)
7,50 m

(81)
(265)
2,43 m

(223)
(488)
6 86 Staudt Maya 2007 TV Dielheim 459  
   
10,69

(155)
8,00 m

(92)
(247)
2,36 m

(212)
(459)
7 54 Gamlich Chantal 2007 TV Sinsheim 1861 424  
   
10,85

(145)
10,00 m

(130)
(275)
1,97 m

(149)
(424)
13 Bokelmann Johanna 2007 TV Eppingen ab.  
   
disq.

11,00 m

(147)
(147)
ab.

Dreikampf Kinder W9
22.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 80 Filsinger Amy 2006 TV Dielheim 1055  
   
8,19

(372)
22,50 m

(311)
(683)
3,49 m

(372)
(1055)
2 75 Wieland Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1021  
   
8,01

(393)
16,00 m

(226)
(619)
3,73 m

(402)
(1021)
3 79 Wandtke Mette 2006 TV Dielheim 981  
   
8,30

(360)
18,00 m

(253)
(613)
3,46 m

(368)
(981)
4 55 Sperl Lara 2006 TV Sinsheim 1861 845  
   
8,98

(290)
17,00 m

(240)
(530)
3,06 m

(315)
(845)
5 81 Fenz Maya 2006 TV Dielheim 811  
   
9,37

(255)
19,50 m

(273)
(528)
2,83 m

(283)
(811)
6 48 Chercheletzis Sofia 2006 VfL Mühlbach 726  
   
9,27

(264)
13,00 m

(181)
(445)
2,82 m

(281)
(726)
7 83 Gauch Annabelle 2006 TV Dielheim 679  
   
9,65

(232)
13,50 m

(188)
(420)
2,67 m

(259)
(679)
8 82 Sauer Ariane 2006 TV Dielheim 665  
   
9,45

(248)
13,50 m

(188)
(436)
2,47 m

(229)
(665)
9 18 Weiß Alessa 2006 TV Eppingen 81  
   
13,02

(29)
5,50 m

(36)
(65)
1,27 m

(16)
(81)
56 Dursun Desina 2006 TV Sinsheim 1861 ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Dielheim 2.897  
   Filsinger Amy 2006 1055
   Wandtke Mette 2006 981
   Meyer Sofie 2007 861
2.  TV Dielheim 2.155  
   Fenz Maya 2006 811
   Gauch Annabelle 2006 679
   Sauer Ariane 2006 665

Dreikampf Kinder W10
22.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 33 Gräff Linda 2005 LAZ Mosbach/Elztal 1071  
   
8,26

(364)
27,00 m

(363)
(727)
3,28 m

(344)
(1071)
2 22 Zipplies Pauline 2005 TV Eppingen 1056  
   
8,25

(365)
21,50 m

(299)
(664)
3,65 m

(392)
(1056)
3 21 Wittmann Carina 2005 TV Eppingen 1004  
   
8,40

(349)
20,50 m

(286)
(635)
3,47 m

(369)
(1004)
4 31 Schneider Nele 2005 LAZ Mosbach/Elztal 928  
   
9,15

(275)
25,00 m

(340)
(615)
3,05 m

(313)
(928)
5 58 Haase Kira 2005 TV Sinsheim 1861 902  
   
8,59

(329)
16,00 m

(226)
(555)
3,30 m

(347)
(902)
6 88 Schmitt Sophie 2005 LG Neckargemünd 877  
   
9,04

(285)
18,50 m

(260)
(545)
3,19 m

(332)
(877)
7 19 Henrich Leonie 2005 TV Eppingen 851  
   
8,84

(304)
20,00 m

(280)
(584)
2,72 m

(267)
(851)
8 40 Weise Carolin 2005 LAZ Mosbach/Elztal 793  
   
8,89

(299)
14,50 m

(204)
(503)
2,88 m

(290)
(793)
9 43 Rhein Marielle 2005 LAZ Mosbach/Elztal 777  
   
9,41

(252)
19,00 m

(267)
(519)
2,66 m

(258)
(777)
10 35 Fuchs Sara 2005 LAZ Mosbach/Elztal 772  
   
9,15

(275)
16,00 m

(226)
(501)
2,75 m

(271)
(772)
11 38 Radetzky Ronja 2005 LAZ Mosbach/Elztal 747  
   
9,50

(244)
15,00 m

(211)
(455)
2,90 m

(292)
(747)
12 20 Krusche Leonie 2005 TV Eppingen 734  
   
9,19

(271)
14,00 m

(196)
(467)
2,72 m

(267)
(734)
13 57 Sanchez-Castro Noemi 2005 TV Sinsheim 1861 706  
   
9,17

(273)
10,50 m

(139)
(412)
2,91 m

(294)
(706)

Dreikampf Kinder W11
22.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 4 Endrich Silja 2004 LG Neckargemünd 1246  
   
7,78

(421)
27,50 m

(368)
(789)
4,18 m

(457)
(1246)
2 51 Rödter Stella 2004 TV Eschelbronn 1102  
   
8,11

(381)
25,00 m

(340)
(721)
3,56 m

(381)
(1102)
3 44 Fuchs Emma 2004 LAZ Mosbach/Elztal 1071  
   
8,04

(389)
21,00 m

(292)
(681)
3,63 m

(390)
(1071)
4 36 Manhertz Alena 2004 LAZ Mosbach/Elztal 904  
   
8,43

(345)
14,00 m

(196)
(541)
3,42 m

(363)
(904)
5 60 Meyer Emilia 2004 TV Sinsheim 1861 875  
   
8,95

(293)
21,00 m

(292)
(585)
2,88 m

(290)
(875)
6 59 Sperl Annika 2004 TV Sinsheim 1861 850  
   
9,11

(278)
17,00 m

(240)
(518)
3,19 m

(332)
(850)
5 Kilian Diana 2004 LG Neckargemünd n.a.  
   
n.a.

n.a.

ogV.


(0)

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAZ Mosbach/Elztal 3.070  
   Gräff Linda 2005 1071
   Fuchs Emma 2004 1071
   Schneider Nele 2005 928
2.  TV Eppingen 2.911  
   Zipplies Pauline 2005 1056
   Wittmann Carina 2005 1004
   Henrich Leonie 2005 851
3.  TV Sinsheim 1861 2.627  
   Haase Kira 2005 902
   Meyer Emilia 2004 875
   Sperl Annika 2004 850
4.  LAZ Mosbach/Elztal 2.474  
   Manhertz Alena 2004 904
   Weise Carolin 2005 793
   Rhein Marielle 2005 777

Dreikampf Kinder W5
22.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 7 Krusche Fiona 2010 TV Eppingen 313  
   
11,31

(117)
4,50 m

(11)
(128)
2,19 m

(185)
(313)

Dreikampf Kinder W6
22.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 52 Meyer Lara 2009 TV Sinsheim 1861 398  
   
10,78

(150)
6,00 m

(48)
(198)
2,28 m

(200)
(398)
2 53 Stumpf Mia Klara 2009 TV Sinsheim 1861 369  
   
10,58

(163)
5,00 m

(24)
(187)
2,17 m

(182)
(369)
3 8 Godi Aileen 2009 TV Eppingen 321  
   
10,50

(168)
5,00 m

(24)
(192)
1,86 m

(129)
(321)

Dreikampf Kinder W7
22.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 9 Henrich Sophia 2008 TV Eppingen 576  
   
10,39

(176)
10,50 m

(139)
(315)
2,68 m

(261)
(576)
2 49 Seltsam Lea 2008 VfL Mühlbach 439  
   
10,22

(188)
7,00 m

(71)
(259)
2,16 m

(180)
(439)

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U8
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 1.210  
   Henrich Sophia 2008 576
   Godi Aileen 2009 321
   Krusche Fiona 2010 313

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861 e.V.
www.seltec.at