Dreikampf am 2. Abendsportfest
Dreikampf am 2. Abendsportfest
Helmut-Gmelin-Stadion Sinsheim, am 26.06.2015
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAZ Mosbach/Elztal 3.065  
   Schneider Nele 2005 1127
   Gräff Linda 2005 1044
   Fuchs Emma 2004 894
2.  TV Eppingen 2.705  
   Zipplies Pauline 2005 1015
   Pottiez Katrin 2005 855
   Henrich Leonie 2005 835

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Dielheim 2.797  
   Filsinger Amy 2006 993
   Wandtke Mette 2006 920
   Fenz Maya 2006 884
2.  TV Dielheim 2.348  
   Mayer Sofie 2007 858
   Kraft Lara 2006 771
   Sauer Ariane 2006 719
3.  TV Sinsheim 1861 2.192  
   Sperl Lara 2006 800
   Hagmaier Sophie 2007 761
   Halter Jara 2006 631
4.  VfL Mühlbach 2.081  
   Keller Julia 2007 707
   Chercheletzis Sofia 2006 695
   Eichhorn Lena 2006 679
5.  TV Dielheim 1.740  
   Gauch Annabelle 2006 713
   Maurer Hannah 2007 522
   Staudt Maya 2007 505
6.  TV Eppingen 1.437  
   Bokelmann Johanna 2007 640
   Bokelmann Sina 2007 576
   Weiß Alessa 2006 221

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 2.963  
   Vylezik Jason 2004 1033
   Cordoso Loris 2004 976
   Holzwarth Fabio 2005 954
2.  LAZ Mosbach/Elztal 2.914  
   Zimprich Torben 2004 990
   Wieland Julius 2004 987
   Kirschenlohr Nico 2004 937

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 1.940  
   Godi Rafael 2006 746
   Maier Lasse 2007 616
   Maier Niklas 2007 578
2.  LAZ Mosbach/Elztal 1.845  
   Popp Konstantin 2006 723
   Lichtenfels Ole 2007 583
   Ritter Jakob 2007 539
3.  TV Sinsheim 1861 1.584  
   Banse Benjamin 2007 581
   Kern Jason 2006 563
   Stumpf Gabriel 2006 440

Dreikampf, Kinder M4
26.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 67 Halama Cedric 2011 TV Sinsheim 1861 45  
   
17,68

(0)
1,56 m

(45)
(45)
5,00 m

(0)
(45)

Dreikampf, Kinder M5
26.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 47 Kretz David 2010 TSG Wiesloch 30  
   
14,29

(0)
5,00 m

(0)
(0)
1,48 m

(30)
(30)

Dreikampf, Kinder M6
26.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 68 Halama Joshua 2009 TV Sinsheim 1861 116  
   
12,80

(16)
6,50 m

(0)
(16)
1,88 m

(100)
(116)

Dreikampf, Kinder M7
26.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 5 Holzwarth Luc 2008 TV Eppingen 726  
   
9,02

(254)
24,00 m

(190)
(444)
3,13 m

(282)
(726)
2 81 Schneider Niklas 2008 LAZ Mosbach/Elztal 641  
   
9,16

(241)
18,50 m

(136)
(377)
2,99 m

(264)
(641)
3 83 Radetzky Ede 2008 LAZ Mosbach/Elztal 568  
   
10,14

(165)
24,50 m

(195)
(360)
2,58 m

(208)
(568)
4 50 Eckert Marco 2008 VfL Mühlbach 429  
   
9,91

(181)
10,50 m

(40)
(221)
2,58 m

(208)
(429)
5 4 Seela Kevin 2008 TV Eppingen 409  
   
10,38

(148)
12,00 m

(60)
(208)
2,53 m

(201)
(409)
49 Kretz Samuel 2008 TSV Rettigheim n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M8
26.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 52 Schühle Léon 2007 VfL Mühlbach 620  
   
9,49

(214)
2,84 m

(244)
(458)
21,00 m

(162)
(620)
2 9 Maier Lasse 2007 TV Eppingen 616  
   
9,55

(209)
2,92 m

(255)
(464)
20,00 m

(152)
(616)
3 77 Lichtenfels Ole 2007 LAZ Mosbach/Elztal 583  
   
10,52

(139)
2,88 m

(249)
(388)
24,50 m

(195)
(583)
4 69 Banse Benjamin 2007 TV Sinsheim 1861 581  
   
9,20

(238)
2,86 m

(246)
(484)
15,00 m

(97)
(581)
5 8 Maier Niklas 2007 TV Eppingen 578  
   
9,33

(227)
3,05 m

(272)
(499)
13,50 m

(79)
(578)
6 76 Ritter Jakob 2007 LAZ Mosbach/Elztal 539  
   
10,33

(152)
2,70 m

(225)
(377)
21,00 m

(162)
(539)
7 51 Reimold Niklas 2007 VfL Mühlbach 312  
   
10,92

(114)
2,34 m

(173)
(287)
9,50 m

(25)
(312)

Dreikampf, Kinder M9
26.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 45 Scheibitz Constantin 2006 TSG 1862 Weinheim 880  
   
8,57

(296)
28,50 m

(230)
(526)
3,71 m

(354)
(880)
2 26 Liebing Jonas 2006 TV Dielheim 811  
   
8,59

(294)
24,00 m

(190)
(484)
3,49 m

(327)
(811)
3 10 Godi Rafael 2006 TV Eppingen 746  
   
8,77

(276)
21,00 m

(162)
(438)
3,33 m

(308)
(746)
4 85 Popp Konstantin 2006 LAZ Mosbach/Elztal 723  
   
9,04

(252)
23,50 m

(186)
(438)
3,15 m

(285)
(723)
5 25 Schröder Jonas 2006 TV Dielheim 604  
   
9,57

(207)
17,00 m

(120)
(327)
3,09 m

(277)
(604)
6 71 Kern Jason 2006 TV Sinsheim 1861 563  
   
9,75

(193)
17,50 m

(125)
(318)
2,85 m

(245)
(563)
7 70 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 440  
   
10,34

(151)
14,50 m

(91)
(242)
2,51 m

(198)
(440)
72 Würtemberger Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

88 Schmitt David 2006 LG Neckargemünd n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M10
26.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 12 Holzwarth Fabio 2005 TV Eppingen 954  
   
8,47

(306)
34,00 m

(275)
(581)
3,87 m

(373)
(954)
2 73 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 660  
   
9,64

(202)
24,50 m

(195)
(397)
2,98 m

(263)
(660)
3 74 Würtele Aron 2005 TV Sinsheim 1861 485  
   
11,00

(109)
20,50 m

(157)
(266)
2,66 m

(219)
(485)
53 Kraus Dustin 2005 VfL Mühlbach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M11
26.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 87 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 1077  
   
8,23

(331)
43,50 m

(345)
(676)
4,12 m

(401)
(1077)
2 18 Vylezik Jason 2004 TV Eppingen 1033  
   
8,11

(344)
36,50 m

(294)
(638)
4,07 m

(395)
(1033)
3 36 Zimprich Torben 2004 LAZ Mosbach/Elztal 990  
   
8,63

(290)
42,00 m

(334)
(624)
3,81 m

(366)
(990)
4 38 Wieland Julius 2004 LAZ Mosbach/Elztal 987  
   
8,10

(345)
33,00 m

(267)
(612)
3,89 m

(375)
(987)
5 54 Hautzinger Nils 2004 VfL Mühlbach 982  
   
8,53

(300)
39,50 m

(316)
(616)
3,81 m

(366)
(982)
6 19 Cordoso Loris 2004 TV Eppingen 976  
   
8,39

(314)
36,50 m

(294)
(608)
3,83 m

(368)
(976)
7 37 Kirschenlohr Nico 2004 LAZ Mosbach/Elztal 937  
   
8,25

(329)
29,50 m

(239)
(568)
3,84 m

(369)
(937)
8 17 Maier Moritz 2004 TV Eppingen 936  
   
8,50

(303)
31,50 m

(255)
(558)
3,92 m

(378)
(936)
9 22 Stammer Jonas 2004 TV Dielheim 896  
   
8,84

(270)
36,50 m

(294)
(564)
3,53 m

(332)
(896)
10 20 Bokelmann Micha 2004 TV Eppingen 745  
   
9,72

(196)
27,50 m

(222)
(418)
3,49 m

(327)
(745)
11 21 Müller Julian 2004 TV Dielheim 650  
   
9,55

(209)
20,00 m

(152)
(361)
3,18 m

(289)
(650)
23 Göhringer Ben 2004 TV Dielheim n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W5
26.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 1 Krusche Fiona 2010 TV Eppingen 352  
   
11,20

(123)
5,50 m

(36)
(159)
2,24 m

(193)
(352)

Dreikampf, Kinder W6
26.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 2 Godi Aileen 2009 TV Eppingen 175  
   
12,01

(78)
4,00 m

(0)
(78)
1,68 m

(97)
(175)

Dreikampf, Kinder W7
26.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 35 Liebing Pauline 2008 TV Dielheim 647  
   
9,63

(233)
10,50 m

(139)
(372)
2,78 m

(275)
(647)
2 55 Seltsam Lea 2008 VfL Mühlbach 490  
   
10,22

(188)
7,00 m

(71)
(259)
2,48 m

(231)
(490)

Dreikampf, Kinder W8
26.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 32 Mayer Sofie 2007 TV Dielheim 858  
   
9,04

(285)
16,50 m

(233)
(518)
3,25 m

(340)
(858)
2 61 Hagmaier Sophie 2007 TV Sinsheim 1861 761  
   
9,37

(255)
13,50 m

(188)
(443)
3,08 m

(318)
(761)
3 78 Zimprich Jette 2007 LAZ Mosbach/Elztal 746  
   
9,79

(221)
16,50 m

(233)
(454)
2,90 m

(292)
(746)
4 56 Keller Julia 2007 VfL Mühlbach 707  
   
9,22

(268)
14,00 m

(196)
(464)
2,56 m

(243)
(707)
5 7 Bokelmann Johanna 2007 TV Eppingen 640  
   
9,71

(227)
13,50 m

(188)
(415)
2,44 m

(225)
(640)
6 57 Borst Malina 2007 VfL Mühlbach 578  
   
10,35

(179)
14,00 m

(196)
(375)
2,30 m

(203)
(578)
7 6 Bokelmann Sina 2007 TV Eppingen 576  
   
10,50

(168)
11,50 m

(156)
(324)
2,62 m

(252)
(576)
8 34 Maurer Hannah 2007 TV Dielheim 522  
   
10,25

(186)
8,50 m

(102)
(288)
2,50 m

(234)
(522)
9 33 Staudt Maya 2007 TV Dielheim 505  
   
10,84

(146)
11,00 m

(147)
(293)
2,36 m

(212)
(505)
10 62 Gamlich Chantal 2007 TV Sinsheim 1861 390  
   
11,03

(134)
8,00 m

(92)
(226)
2,06 m

(164)
(390)
44 Seegers Leni 2007 LG Neckargemünd ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

Dreikampf, Kinder W9
26.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 28 Filsinger Amy 2006 TV Dielheim 993  
   
8,31

(358)
19,00 m

(267)
(625)
3,46 m

(368)
(993)
2 91 Francis Noa 2006 LG Neckargemünd 922  
   
8,88

(300)
16,50 m

(233)
(533)
3,62 m

(389)
(922)
3 27 Wandtke Mette 2006 TV Dielheim 920  
   
8,56

(332)
16,00 m

(226)
(558)
3,41 m

(362)
(920)
4 29 Fenz Maya 2006 TV Dielheim 884  
   
9,30

(261)
23,00 m

(317)
(578)
3,00 m

(306)
(884)
5 46 Neuffer Anni 2006 TSG 1862 Weinheim 825  
   
9,02

(287)
14,50 m

(204)
(491)
3,20 m

(334)
(825)
6 63 Sperl Lara 2006 TV Sinsheim 1861 800  
   
9,25

(266)
15,50 m

(218)
(484)
3,07 m

(316)
(800)
7 48 Kretz Franziska 2006 TSG Wiesloch 788  
   
9,12

(277)
13,00 m

(181)
(458)
3,17 m

(330)
(788)
8 89 Kraft Lara 2006 TV Dielheim 771  
   
8,96

(292)
11,00 m

(147)
(439)
3,19 m

(332)
(771)
9 30 Sauer Ariane 2006 TV Dielheim 719  
   
9,19

(271)
13,00 m

(181)
(452)
2,72 m

(267)
(719)
10 31 Gauch Annabelle 2006 TV Dielheim 713  
   
9,54

(241)
13,50 m

(188)
(429)
2,84 m

(284)
(713)
11 58 Chercheletzis Sofia 2006 VfL Mühlbach 695  
   
9,29

(262)
13,50 m

(188)
(450)
2,57 m

(245)
(695)
12 60 Eichhorn Lena 2006 VfL Mühlbach 679  
   
9,36

(256)
11,50 m

(156)
(412)
2,72 m

(267)
(679)
13 75 Halter Jara 2006 TV Sinsheim 1861 631  
   
9,39

(254)
10,50 m

(139)
(393)
2,53 m

(238)
(631)
14 64 Dursun Desina 2006 TV Sinsheim 1861 607  
   
9,98

(206)
10,50 m

(139)
(345)
2,69 m

(262)
(607)
15 59 Radetzky Finja 2006 VfL Mühlbach 584  
   
9,69

(229)
8,50 m

(102)
(331)
2,63 m

(253)
(584)
16 11 Weiß Alessa 2006 TV Eppingen 221  
   
11,85

(86)
5,50 m

(36)
(122)
1,69 m

(99)
(221)

Dreikampf, Kinder W10
26.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 80 Schneider Nele 2005 LAZ Mosbach/Elztal 1127  
   
8,60

(328)
30,50 m

(400)
(728)
3,70 m

(399)
(1127)
2 39 Gräff Linda 2005 LAZ Mosbach/Elztal 1044  
   
8,23

(367)
20,50 m

(286)
(653)
3,64 m

(391)
(1044)
3 15 Zipplies Pauline 2005 TV Eppingen 1015  
   
8,48

(340)
22,50 m

(311)
(651)
3,43 m

(364)
(1015)
4 65 Haase Kira 2005 TV Sinsheim 1861 879  
   
9,08

(281)
17,00 m

(240)
(521)
3,38 m

(358)
(879)
5 13 Pottiez Katrin 2005 TV Eppingen 855  
   
9,09

(280)
18,50 m

(260)
(540)
3,06 m

(315)
(855)
6 16 Henrich Leonie 2005 TV Eppingen 835  
   
9,25

(266)
20,50 m

(286)
(552)
2,83 m

(283)
(835)
7 82 Radetzky Ronja 2005 LAZ Mosbach/Elztal 811  
   
9,61

(235)
19,00 m

(267)
(502)
3,02 m

(309)
(811)
8 24 Falk Klara 2005 TV Dielheim 694  
   
9,39

(254)
13,50 m

(188)
(442)
2,62 m

(252)
(694)
84 Rhein Marielle 2005 LAZ Mosbach/Elztal n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

43 Schmitt Sophie 2005 LG Neckargemünd n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W11
26.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 40 Endrich Silja 2004 LG Neckargemünd 1244  
   
7,94

(401)
30,50 m

(400)
(801)
4,06 m

(443)
(1244)
2 90 Rödter Stella 2004 TV Eschelbronn 1106  
   
8,49

(339)
25,00 m

(340)
(679)
3,93 m

(427)
(1106)
3 86 Fuchs Emma 2004 LAZ Mosbach/Elztal 894  
   
8,73

(315)
17,00 m

(240)
(555)
3,24 m

(339)
(894)
4 66 Sperl Annika 2004 TV Sinsheim 1861 850  
   
9,20

(270)
17,00 m

(240)
(510)
3,25 m

(340)
(850)
5 42 Seegers Jule 2004 LG Neckargemünd 815  
   
9,23

(268)
12,50 m

(173)
(441)
3,51 m

(374)
(815)
79 Manhertz Alena 2004 LAZ Mosbach/Elztal n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

41 Kilian Dana 2004 LG Neckargemünd n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861 e.V.
www.seltec.at