2. Abendsporfest des Sinsheim Cup 2016
2. Abendsporfest des Sinsheim Cup 2016
Helmut-Gmelin Stadion Sinsheim, am 17.06.2016
Ergebnisliste

Dreikampf Kinder W10
17.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 123 Müller Sina 2006 TV Eppingen 1255  
   
7,75

(424)
3,92 m

(426)
(850)
31,00 m

(405)
(1255)
2 76 Sperl Lara 2006 TV Sinsheim 1861 893  
   
8,73

(315)
2,99 m

(305)
(620)
19,50 m

(273)
(893)
3 23 Seelig Mathilda 2006 LG Neckargemünd 893  
   
8,77

(311)
3,21 m

(335)
(646)
17,50 m

(247)
(893)
4 147 Kretz Franziska 2006 TSG Wiesloch 751  
   
9,03

(286)
3,02 m

(309)
(595)
11,50 m

(156)
(751)
5 77 Halter Jara 2006 TV Sinsheim 1861 736  
   
8,92

(296)
2,84 m

(284)
(580)
11,50 m

(156)
(736)
6 122 Stadler Celine 2006 TV Eppingen 734  
   
9,83

(217)
2,89 m

(291)
(508)
16,00 m

(226)
(734)
7 32 Chercheletzis Sofia 2006 VfL Mühlbach 731  
   
9,24

(267)
2,63 m

(253)
(520)
15,00 m

(211)
(731)
8 31 Radetzky Finja 2006 VfL Mühlbach 725  
   
9,42

(251)
2,96 m

(301)
(552)
12,50 m

(173)
(725)
9 121 Haueisen Viola 2006 TV Eppingen 634  
   
9,67

(230)
2,59 m

(248)
(478)
11,50 m

(156)
(634)
10 78 Ehrenberger Lara 2006 TV Sinsheim 1861 537  
   
10,40

(175)
2,38 m

(215)
(390)
11,00 m

(147)
(537)

Dreikampf Kinder W11
17.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 119 Zipplies Pauline 2005 TV Eppingen 1162  
   
8,10

(382)
4,13 m

(451)
(833)
24,00 m

(329)
(1162)
2 82 Haase Kira 2005 TV Sinsheim 1861 980  
   
8,56

(332)
3,56 m

(381)
(713)
19,00 m

(267)
(980)
3 120 Krusche Leonie 2005 TV Eppingen 865  
   
8,84

(304)
3,21 m

(335)
(639)
16,00 m

(226)
(865)
4 143 Creß Corinna 2005 TV Eberbach 755  
   
9,75

(224)
3,05 m

(313)
(537)
15,50 m

(218)
(755)
5 21 Zuber Eva 2005 LG Neckargemünd 622  
   
9,54

(241)
2,74 m

(270)
(511)
9,00 m

(111)
(622)
83 Sanchez-Castro Noemi 2005 TV Sinsheim 1861 n.a.  
   
n.a.

n.a.

ogV.


(0)

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 3.282  
   Müller Sina 2006 1255
   Zipplies Pauline 2005 1162
   Krusche Leonie 2005 865
2.  TV Sinsheim 1861 2.609  
   Haase Kira 2005 980
   Sperl Lara 2006 893
   Halter Jara 2006 736

Dreikampf Kinder W9
17.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 72 Hagmaier Sophie 2007 TV Sinsheim 1861 942  
   
8,62

(326)
3,27 m

(343)
(669)
19,50 m

(273)
(942)
2 22 Schürle Hanna 2007 LG Neckargemünd 894  
   
8,44

(344)
3,29 m

(346)
(690)
14,50 m

(204)
(894)
3 6 Zimprich Jette 2007 LAZ Mosbach/Elztal 840  
   
9,35

(257)
3,07 m

(316)
(573)
19,00 m

(267)
(840)
4 33 Keller Julia 2007 VfL Mühlbach 768  
   
9,32

(260)
2,88 m

(290)
(550)
15,50 m

(218)
(768)
5 130 Bokelmann Johanna 2007 TV Eppingen 722  
   
9,52

(243)
2,78 m

(275)
(518)
14,50 m

(204)
(722)
6 146 Terentjeva Darja 2007 TV Eberbach 704  
   
9,70

(228)
3,04 m

(312)
(540)
12,00 m

(164)
(704)
7 27 Dolzer Charlotte 2007 LG Neckargemünd 701  
   
9,56

(239)
3,19 m

(332)
(571)
10,00 m

(130)
(701)
8 129 Bokelmann Sina 2007 TV Eppingen 624  
   
10,24

(187)
2,65 m

(256)
(443)
13,00 m

(181)
(624)
9 16 Santiago Naela 2007 LAZ Mosbach/Elztal 576  
   
10,08

(198)
2,37 m

(214)
(412)
12,00 m

(164)
(576)
10 35 Grigo Celina 2007 VfL Mühlbach 552  
   
10,16

(192)
2,60 m

(249)
(441)
9,00 m

(111)
(552)
11 8 Paul July 2007 LAZ Mosbach/Elztal 541  
   
10,37

(177)
2,50 m

(234)
(411)
10,00 m

(130)
(541)
12 144 König Amelie 2007 TV Eberbach 539  
   
10,07

(199)
2,67 m

(259)
(458)
7,50 m

(81)
(539)
13 34 Hackl Scarlett 2007 VfL Mühlbach 441  
   
10,74

(152)
2,20 m

(187)
(339)
8,50 m

(102)
(441)
14 73 Gamlich Chantal 2007 TV Sinsheim 1861 431  
   
10,58

(163)
2,02 m

(157)
(320)
9,00 m

(111)
(431)
60 Christopher Luisa 2007 LG Neckargemünd n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Kinder W8
17.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 7 Schnabel Paula 2008 LAZ Mosbach/Elztal 712  
   
9,82

(218)
2,73 m

(268)
(486)
16,00 m

(226)
(712)
2 145 Kunze Lili 2008 TV Eberbach 571  
   
10,05

(201)
2,54 m

(240)
(441)
10,00 m

(130)
(571)
3 24 Wiedenhöfer Miriam 2008 LG Neckargemünd 524  
   
10,42

(174)
2,66 m

(258)
(432)
8,00 m

(92)
(524)
4 137 Ebert Antonia 2008 TV Eppingen 487  
   
10,76

(151)
2,50 m

(234)
(385)
8,50 m

(102)
(487)
5 136 Ebert Franziska 2008 TV Eppingen 424  
   
11,03

(134)
2,34 m

(209)
(343)
7,50 m

(81)
(424)

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAZ Mosbach/Elztal 2.128  
   Zimprich Jette 2007 840
   Schnabel Paula 2008 712
   Santiago Naela 2007 576
2.  LG Neckargemünd 2.119  
   Schürle Hanna 2007 894
   Dolzer Charlotte 2007 701
   Wiedenhöfer Miriam 2008 524
3.  TV Eppingen 1.833  
   Bokelmann Johanna 2007 722
   Bokelmann Sina 2007 624
   Ebert Antonia 2008 487
4.  TV Eberbach 1.814  
   Terentjeva Darja 2007 704
   Kunze Lili 2008 571
   König Amelie 2007 539
5.  VfL Mühlbach 1.761  
   Keller Julia 2007 768
   Grigo Celina 2007 552
   Hackl Scarlett 2007 441

Dreikampf Kinder W6
17.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 25 Hache Lisann-Helen 2010 LG Neckargemünd 491  
   
10,70

(155)
10,00 m

(130)
(285)
2,32 m

(206)
(491)
2 142 Krusche Fiona 2010 TV Eppingen 451  
   
11,18

(124)
8,00 m

(92)
(216)
2,51 m

(235)
(451)

Dreikampf Kinder W7
17.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 11 Tuch Tessa 2009 LAZ Mosbach/Elztal 521  
   
10,13

(195)
11,00 m

(147)
(342)
2,15 m

(179)
(521)
2 63 Meyer Lara 2009 TV Sinsheim 1861 454  
   
10,44

(172)
7,00 m

(71)
(243)
2,35 m

(211)
(454)
3 69 Stumpf Mia 2009 TV Sinsheim 1861 440  
   
10,35

(179)
7,00 m

(71)
(250)
2,22 m

(190)
(440)
4 140 Schlegel Stacy 2009 TV Eppingen 421  
   
10,73

(153)
6,00 m

(48)
(201)
2,41 m

(220)
(421)
5 26 Etz Laila 2009 LG Neckargemünd 396  
   
11,22

(122)
7,50 m

(81)
(203)
2,24 m

(193)
(396)
6 141 Godi Aileen 2009 TV Eppingen 354  
   
11,47

(107)
8,00 m

(92)
(199)
2,01 m

(155)
(354)
7 38 Eichhorn Mayleen 2009 VfL Mühlbach 218  
   
10,82

(147)
7,00 m

(71)
(218)
ogV.


(218)

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U8
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 1.226  
   Krusche Fiona 2010 451
   Schlegel Stacy 2009 421
   Godi Aileen 2009 354

Dreikampf Kinder M5
17.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 64 Halama Cedric 2011 TV Sinsheim 1861 37  
   
14,87

(0)
5,50 m

(0)
(0)
1,52 m

(37)
(37)
2 65 Jaite Tristan 2011 TV Sinsheim 1861 33  
   
12,43

(33)
5,50 m

(0)
(33)
ogV.


(33)

Dreikampf Kinder M6
17.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 66 Rimmer Levin 2010 TV Sinsheim 1861 174  
   
11,78

(65)
8,00 m

(2)
(67)
1,92 m

(107)
(174)
2 148 Kretz David 2010 TSG Wiesloch 70  
   
12,71

(20)
9,00 m

(18)
(38)
1,49 m

(32)
(70)

Dreikampf Kinder M7
17.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 139 Brim Musa Rafael 2009 TV Eppingen 624  
   
9,58

(207)
19,00 m

(141)
(348)
3,08 m

(276)
(624)
2 138 Mairhofer Laurens 2009 TV Eppingen 343  
   
10,84

(119)
12,00 m

(60)
(179)
2,28 m

(164)
(343)
3 39 Schühe Tom 2009 VfL Mühlbach 224  
   
10,98

(110)
8,00 m

(2)
(112)
1,95 m

(112)
(224)
4 68 Halama Joshua 2009 TV Sinsheim 1861 186  
   
11,81

(64)
8,00 m

(2)
(66)
2,00 m

(120)
(186)
5 149 Kellermann Sebastian 2009 TV Sinsheim 1861 176  
   
11,31

(91)
14,00 m

(85)
(176)
ogV.


(176)

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U8
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Sinsheim 1861 536  
   Halama Joshua 2009 186
   Kellermann Sebastian 2009 176
   Rimmer Levin 2010 174

Dreikampf Kinder M9
17.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 17 Koch Jannis 2007 LAZ Mosbach/Elztal 757  
   
9,02

(254)
3,12 m

(281)
(535)
27,50 m

(222)
(757)
2 126 Maier Niklas 2007 TV Eppingen 710  
   
8,97

(258)
3,49 m

(327)
(585)
17,50 m

(125)
(710)
3 36 Schühe Léon 2007 VfL Mühlbach 696  
   
9,20

(238)
3,24 m

(296)
(534)
21,00 m

(162)
(696)
4 128 Adolf Ben 2007 TV Eppingen 683  
   
9,60

(205)
3,07 m

(274)
(479)
25,50 m

(204)
(683)
5 127 Maier Lasse 2007 TV Eppingen 673  
   
9,34

(226)
3,45 m

(322)
(548)
17,50 m

(125)
(673)
6 15 Lichtenfels Ole 2007 LAZ Mosbach/Elztal 610  
   
9,95

(179)
3,00 m

(265)
(444)
21,50 m

(166)
(610)
7 75 Banse Benjamin 2007 TV Sinsheim 1861 596  
   
9,42

(219)
2,94 m

(257)
(476)
17,00 m

(120)
(596)
8 9 Ritter Jakob 2007 LAZ Mosbach/Elztal 534  
   
10,61

(133)
2,57 m

(206)
(339)
24,50 m

(195)
(534)
9 74 Promoli Aurel 2007 TV Sinsheim 1861 458  
   
10,72

(126)
2,69 m

(223)
(349)
16,00 m

(109)
(458)
37 Darios Georgios 2007 VfL Mühlbach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Kinder M8
17.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 131 Holzwarth Luc 2008 TV Eppingen 901  
   
8,79

(275)
3,65 m

(347)
(622)
34,50 m

(279)
(901)
2 4 Scheibitz Leonard 2008 TSG Lützelsachsen 745  
   
9,15

(242)
3,12 m

(281)
(523)
27,50 m

(222)
(745)
3 53 Radetzky Ede 2008 LAZ Mosbach/Elztal 677  
   
9,28

(231)
3,00 m

(265)
(496)
23,00 m

(181)
(677)
4 71 Buchholz Josef 2008 TV Sinsheim 1861 663  
   
9,13

(244)
3,10 m

(278)
(522)
19,00 m

(141)
(663)
5 14 Baust Constantin 2008 LAZ Mosbach/Elztal 651  
   
9,04

(252)
3,07 m

(274)
(526)
17,50 m

(125)
(651)
6 134 Dikhaut Alexander 2008 TV Eppingen 603  
   
9,79

(190)
2,89 m

(251)
(441)
21,00 m

(162)
(603)
7 133 Weiß Hendrik 2008 TV Eppingen 587  
   
9,77

(192)
2,99 m

(264)
(456)
18,00 m

(131)
(587)
8 70 Jaite Rafael 2008 TV Sinsheim 1861 497  
   
9,72

(196)
2,64 m

(216)
(412)
14,00 m

(85)
(497)
9 132 Hafner Nils 2008 TV Eppingen 410  
   
11,05

(106)
2,49 m

(195)
(301)
16,00 m

(109)
(410)
10 135 Seela Kevin 2008 TV Eppingen 390  
   
10,58

(135)
2,49 m

(195)
(330)
12,00 m

(60)
(390)

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 2.294  
   Holzwarth Luc 2008 901
   Maier Niklas 2007 710
   Adolf Ben 2007 683
2.  LAZ Mosbach/Elztal 2.085  
   Koch Jannis 2007 757
   Radetzky Ede 2008 677
   Baust Constantin 2008 651
3.  TV Eppingen 1.863  
   Maier Lasse 2007 673
   Dikhaut Alexander 2008 603
   Weiß Hendrik 2008 587
4.  TV Sinsheim 1861 1.756  
   Buchholz Josef 2008 663
   Banse Benjamin 2007 596
   Jaite Rafael 2008 497

Dreikampf Kinder M11
17.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 118 Holzwarth Fabio 2005 TV Eppingen 1067  
   
7,98

(358)
4,01 m

(389)
(747)
40,00 m

(320)
(1067)
2 84 Jaber Mohamad-Hadi 2005 TV Sinsheim 1861 904  
   
8,15

(339)
3,51 m

(330)
(669)
29,00 m

(235)
(904)
3 85 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 620  
   
9,55

(209)
2,85 m

(245)
(454)
21,50 m

(166)
(620)

Dreikampf Kinder M10
17.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 124 Hoppe Eliano 2006 TV Eppingen 946  
   
8,53

(300)
3,66 m

(348)
(648)
37,00 m

(298)
(946)
2 3 Scheibitz Constantin 2006 TSG 1862 Weinheim 932  
   
8,26

(328)
3,77 m

(361)
(689)
30,00 m

(243)
(932)
3 125 Godi Rafael 2006 TV Eppingen 899  
   
8,48

(305)
3,55 m

(335)
(640)
32,00 m

(259)
(899)
4 79 Promoli Torben 2006 TV Sinsheim 1861 548  
   
10,52

(139)
2,66 m

(219)
(358)
24,00 m

(190)
(548)
5 10 Tuch Lennox 2006 LAZ Mosbach/Elztal 523  
   
9,79

(190)
2,54 m

(202)
(392)
18,00 m

(131)
(523)
6 80 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 502  
   
10,15

(164)
2,82 m

(241)
(405)
15,00 m

(97)
(502)
28 Ehrlich Alexander 2006 LG Neckargemünd n.a.  
   
n.a.

3,35 m

(310)
(310)
n.a.

81 Würtemberger Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 2.912  
   Holzwarth Fabio 2005 1067
   Hoppe Eliano 2006 946
   Godi Rafael 2006 899
2.  TV Sinsheim 1861 2.072  
   Jaber Mohamad-Hadi 2005 904
   Spähr Erik 2005 620
   Promoli Torben 2006 548


2. Abendsporfest des Sinsheim Cup 2016
Helmut-Gmelin Stadion Sinsheim, am 17.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Hubert Mickel
Adlerstr. 16
74889 Sinsheim
Datum: 17.06.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M90
Frauen W90
Männer M85
Frauen W85
Männer M80
Frauen W80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder M5
Kinder W5
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
-
1
-
-
-
1
-
-
-
4
-
1
-
5
2
2
3
7
3
4
15
7
1
4
7
7
10
11
14
10
5
7
5
2
3
2
-
Summe 144
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 29
Summe: 37


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Soehnle
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hubert Mickel
Adlerstr. 16
74889 Sinsheim
Laura Hofmann
Prittwitzstr. 73
89075 Ulm


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861 e.V.
www.seltec.at